Опубликовано 12 Январь, 2012 - 16:32

Не спорю, возможно лет десять назад FAIRY был на высоте. И отмывал посуду отлично, и руки щадил, но вот теперь: отмывает посуду не лучше других средств, в холодной воде эффекта от него вообще нет, но как он портит руки!!!В перчатках мыть посуду не умею, поскольку посуда из перчаток постоянно "убегает", приходится мыть голыми руками, ой, как же FAIRY убивает руки!!!Кожа сухая, у меня жуткая аллергия, вплоть до того, что тыльная сторона ладони покрывается красными пятнами, которые жутко чешутся, ногти от него сыпятся только в путь!Жутко слоятся, в итоге, если мыть посуду FAIRY, о маникюре можно забыть. С посуды смывается очень плохо и , если присмотреться, остаются мыльные пузырьки на посуде, это значит лишь то, что эти пузырьки мы и кушаем...
ОООО, а этот запах....Да что там запах, ВОНЬ!!!FAIRY бальзам зелененький такой, ой, как же он воняет, буквально до тошноты неприятно!!!!!!!!
Нет, FAIRY я ни за что не буду использовать!
Читала здесь, что в детских садах запрещено сан.эпидем. станцией пользоваться FAIRY, здесь ничего сказать не могу, сама работаю в саду, у нас, что родители принесут, тем посуду и моем, FAIRY носят достаточно часто...
Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Дорогой
  • Неэкономичен
  • Плохо отмывает жир
  • Плохо смывается с посуды
  • Портит кожу
  • Портит кожу рку и ломает ногти.
sorcerer's_dollне рекомендует
  • 22.07.2012
    мне Фэйри очень нравится! я всегда беру "Нежные руки" в объеме 1л. на полгода мне его точно хватает, бывает даже и больше. жир с посуды смывает великолепно, даже в холодной воде. а кожа рук остается нежной и мягкой.
  • 19.05.2019
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться мнением о моющем средстве для посуды Fairy плюс глицерин (нежность рук). Это моющее средство, как и все данной марки, отлично справляется с прямым предназначением. Отлично моет жирную посуду и очень очень экономный.
  • А я мою посуду не тем, что рекламируется на ТВ и не то, что привозится из Финки. Я мою посуду средством которое считается безопасным в Европе и имеет сертификат DEKRA и европейский цветок Ecolabel. Это средство не оставляет ни ворсинок, ни грязи, ни разводов.....
  • 10.01.2012
    Предпочитаю использовать средство для мытья посуды,толь когда мою что-то очень жирное .Но если просто помыть чашку или нежирную посуда использую соду или простое хозяйственное мыло .
  • 02.12.2015 - 17:27
    ГИГАНТСКИЕ мыльные пузыри своими руками!!! Раскрою секрет приготовления чудо-жидкости! Почему именно Фэйри? + много фото
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет состоять из двух частей. В первой я расскажу, почему я не люблю легендарный Фэйри, а во второй части поделюсь с вами секретом ОГРОМНЫХ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ, которые получаются лишь благодаря волшебному дуэту Фэйри и глицерина. Надеюсь, вам будет интересно!
  • 07.05.2019 - 19:40
    Фейри приятно удивляет: средство с инновационной формулой и приятным ароматом. Fairy Proderma - эффективное средство для мытья посуды без пересушивания кожи рук♥
    Наилучшего всем дня!   Начну с того, что в большинстве своем, я предпочитаю экологичные и безопасные моющие средства и гели для мытья посуды, но частенько покупаю именно Фейри, точнее его разновидности, так как мне нравится эффективность и надежность моющих средств данной марки.
  • 17.09.2020 - 19:23
    Моет, стирает, чистит , но не летает. Fairy сочный лимон — долгожитель на моей кухне.
    Всем Привет!!! Никогда не думала, что буду писать отзыв о моющем средстве для посуды, просто в голову не приходило, что о нем нужно рассказать. Вот сегодня, когда закончилась очередная бутылка любимого средства и я прикупила еще парочку по акции, решилась на написание отзыва.
  • 11.07.2015 - 18:53
    Моющее средство имеет право пахнуть моющим средством.
    Это я сегодня в "Магните" прикупил пару разных бутылочек моющего средства "Fairy" для кухни. Принёс покупки, сфотографировал всё и даже успел написать о лавровом листе и подсолнечном масле "Олейна" . Но перейдя к следующей теме обнаружил в ветке множество отрицательных мнений. В чём же дело?
  • 15.08.2017 - 03:23
    Короткий отзыв, как памятка: "Дорогая я, не покупай больше это средство!"
    У нас в семье я главная судомойка. Поэтому и средства для мытья выбираю чаще всего сама. К "Фейри. Нежные руки. Чайное дерево и мята" я больше не вернусь, не потому, что это средство хуже своих собратьев. Оно не хуже и не лучше — обычное оно, но для меня в нём есть один, зато существенный минус.
  • 19.12.2019 - 06:36
    Не только для посуды🦠🚿Мою фрукты,стираю одежду...средство на все случаи жизни
    Чем мыть посуду? Наверное, у многих отмывание жира невольно ассоциируется с Фэйри. Реклама любит внушать, что это лучшее средство, которое с каждым годом становится все гуще. Но так ли все чудесно а деле? Я бы не сказала. Тем Фейри, которое продаётся у нас в Украине я не совсем довольна.
  • Fairy Original. Реабилитация после многолетнего забвения. Или Российский Фейри против Финского.
    Вилларибо И Виллабаджио снова соревнуются в мытье посуды, ведь тот, хороший Фейри исчез из наших магазинов. За последние годы Фейри очень изменился. Как водится, бренд раскрутили, заимели постоянных покупателей на товар и .... начали гнать халтуру.
  • 13.03.2018 - 17:36
    Прекрасное средство для мытья посуды, которое пахнет шампунем!(фото внутри)
    Я, как и практически любая женщина, каждый день мою посуду. В последнее время, я заметила, что мои руки стали очень сухими. Поэтому я решила купить средство для мытья посуды, которое позаботится о моей нежной коже. Сразу же скажу, что в перчатках мять посуду я не люблю.
  • 28.01.2018 - 09:55
    Как использовать Fairy Platinum для похудения? Лучше ли PLATINUM чем НЕЖНЫЕ РУКИ?! Заметили приличный недолив?! :)
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня хочу поделиться своим мнением о Fairy Platinum. Я не любитель писать на подобные вещи отзывы, но мне захотелось сравнить «Платинум» и «Нежные руки».СОСТАВ «НР»: СОСТАВ «ПЛАТИНУМ»: Итак, мы можем наблюдать, что концентрация ПАВ (поверхностно активные вещества) более…
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 20.08.2020 - 20:02
    Кристальная чистота посуды и бережное отношение к рукам. Даже как жидкое мыло на кухне использую периодически
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В этом месяце на кухне у меня в помощниках гели от компании АОС, об одном из них я уже писала отзыв , пришел черед второго)   Средство для мытья посуды АО "Нэфис Косметикс" AOS Crystal   Вообще, компания Нэфис мне уже хорошо знакома и по продукции "Завод братьев Крестовниковыхъ", где …
  • 09.08.2020 - 16:34
  • 09.10.2020 - 21:53
    Теперь я отмываю жир от посуды в два раза быстрее! Отличные чистящие свойства средства для мытья посуды, а еще им можно мыть даже овощи с фруктами. Biasept приятно удивил.
    Привет всем! Я мою посуду только руками, поэтому для меня основными критериями в выборе являются: продукт не должен сушить кожу рук, иметь хорошие очищающие и пенящиеся свойства, чтобы экономить время, а также просто приятно пахнуть.
  • 02.09.2020 - 23:15
    Тестирую Fairy Active Foam в холодной воде. Шокирующие расчёты. Коротко о сортировке мусора и об экологии.
    Всем привет! В последнее время многие обсуждает тему переработки пластика, а производители делают акцент на перерабатываемой упаковке. Год назад и я задумалась о том, какой вред наносит пластик нашей экологии .
  • "Из грязи в князи" - всего одно средство и сколько много способов применения! Мой любимый Fairy Pure&Clean с Лавандой и Розмарином 🌿
    Ежедневно радуюсь тому, что живу в 21 веке. У меня, как у хозяйки, огромное количество помощников по дому. И сейчас я говорю не только о технике, но и о бытовой химии.
  • 13.08.2020 - 22:48
    Прежде чем заказать, подумайте 100 раз, а стоит ли переплачивать за "новейшую текстильную технологию", которая давно применяется в различных изделиях по стоимости намного дешевле, чем тряпочка от Гринвей.
    Здравствуйте, Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды напомнила мне такой товар, как китайская бижутерия в красивой упаковке продаётся в 10 раз дороже точно такой же, только без внешней красивой мишуры. Я не буду утверждать, что товар совсем плохой.
  • 23.07.2020 - 23:15
    Гель, который я не полюбила, несмотря на многие плюсы. Так и не смогла побороть раздражение от маркетинга.
    Всем привет!   Я редко мою посуду руками, практически никогда. Но средства для ручного мытья посуды у меня есть всегда. Я выбираю средства, которые хорошо смываются, чтобы ими можно было мыть фрукты и овощи.
  • 12.10.2020 - 21:27
    Карепрост на непослушных ресницах. Фото после 6 месяцев использования.