Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 21:42

175 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) Мне внезапно взбрело в голову приобрести холодный оттенок для первичной растушевки. Обязательно матовый, с серым подтоном, не слишком пигментированный, чтобы не наставить пятен: яженевизажист) Приглянулись тени от "Art-Visage" "Angels" в оттенке 10... Не очень жалую эту марку, особенно после отвратного карандаша для бровей, даже не смотрю их продукцию. И все же решила попробовать)

Цена - 175 руб.

Объем - 3,3 г.

Место покупки - ИМ "BeautyDepot".

На сайте оттенок 10 значится как "Пепельный нюд"... Точнее, "ПеРельный нюд". "BD" такой "BD"(

Ох уж это дорого-богатое золоченое дешманское оформление, никак иные марки от него не отойдут( Естественно, потихоньку эта сто лет как устаревшая позолота стирается, так что обшарпанная и неряшливая упаковка гарантирована.

В остальном претензий к упаковке нет. Баночка компактная, крепко закрывается не слишком прочной пластиковой крышечкой. Состав указан, как и срок годности, и номер оттенка, только почему-то без названия. Спонжик-аппликатор валяется прямо на тенях -_- Лучше бы вообще не клали.

Я наношу тени кистями, мне такой аппликатор ни к чему. Ничего интересного в нем нет, он обычный: маленький, мягкий, хорошо набирает тени, но, увы, мне не нужен.

Запаха у теней нет, даже если уткнуться носом в рефил.

Мой оттенок абсолютно матовый, как я и хотела) Холодный, бежево-лиловый с серым подтоном. Такой мне и был нужен)

Без базы, в несколько слоев
Текстура очень приятная: нежная, шелковистая, легкая.

Спрессованы тени не очень хорошо: когда стирается верхний слой, идут в рефиле комочками, плюс неплохо пылят при наборе на кисть.

Пигментация крайне слабая, что для меня плюс, поскольку я планировала использовать тени для растушевки, но ведь это понравится далеко не каждому(

Без базы, в несколько слоев
Кстати, как оттенок для растушевки, эти тени мне не слишком понравились: в складке оттенок смотрится слишком холодным и серым, каким-то мертвенным:

Нижнее веко, кстати, им комфортно подводить: никакой пыли в глаза, плюс очень мягкая текстура:

Здесь "Angels" тоже как растушевка, но без наслаивания, очень легко:

Естественное освещение:Нанесение:

- для растушевки я пользуюсь мягкой кисточкой с "АлиЭкспресс", при наборе на нее тени пылят, но под глаза и на щеки сильно не осыпаются.

- растушевываются очень легко и быстро;

- хорошо наслаиваются;

- не вызывают раздражения на коже;

- не сыпятся в глаза;

- сглаживают текстуру кожи)

***

Гораздо больше "Angels" мне понравились для нанесения на подвижное веко, но тут надо учесть, что я наношу тени всегда только на базу, поскольку кожа век жирная, тени быстро скатываются в грязь(

В полном макияже:

Нанесение:

- даже при нанесении на базу приходится наслаивать;

- из-за наслаивания - неэкономичный расход;

- не всегда ровно наносятся, могут плешивить;

- я использую небольшую плоскую кисть, при контакте с которой тени, конечно же, тоже пылят;

- опять-таки, сглаживается текстура век;

- карандаш не конфликтует с этими тенями, легко наносится поверх них.

Тени на верхнем и нижнем веке:

В нОске комфортны, не утомляют и не раздражают глаза, а стойкость зависит от базы. Если база держится 10 часов, то и тени столько же.

Тени на верхнем и нижнем веке:

Демакияжу поддаются легко. Понятно, что никакого тинта на веках тут не будет, тени с такой легкой пигментацией подобных проблем не создадут)

Здесь на базу и тени "Angels" нанесен зеленоватый хайлайтер из алиэкспрессовской палетки:

Вспышка:

В целом мне нравятся эти тени, в основном за счет нежной текстуры и симпатичного матового оттенка. Думаю, столь легкая пигментация мало кому понравится, поэтому отнесла ее к минусам. Подумываю попробовать другие оттенки, если надумаю, обновлю отзыв.

P.S. А вот оформление надо менять(

***

Ну, вот то, чего и следовало ожидать:

Тени спокойно лежали в косметичке(

Достоинства
  • Без запаха
  • Большой объем
  • Комфортно ощущаются на веках
  • Матовый оттенок
  • Не раздражают глаза
  • Приятная текстура
  • Хорошие оттенки
  • Хорошо растушевываются
Недостатки
  • Могут наноситься проплешинами
  • Оформление
  • Пылят при наборе на кисть
  • Слабая пигментация
Grayed_Out_Soulрекомендует
MJ аватар
MJ
20.02.2021
Очень наглядный отзыв!)
А что за розовые тени у вас на фотографиях с 10-й по 28-ю? Smile И какие румяна на фотографиях с короткой стрижкой? Wink
20.02.2021
MJ аватар
MJ
21.02.2021
Спасибо большое!) Особенно за оттенок румян, очень понравилось, как естественно они смотрятся Smile
21.02.2021
Да не за что) Вам спасибо за внимание)