Опубликовано 2 Август, 2020 - 09:39

Всем привет! Хочу поделится впечатлением от тестирования геля для душа Лерана "Дикая роза".

Стоимость: 190 руб

Артикул: SG02

Объем: 250 мл

Срок годности: 2 года

Страна производитель: Россия

Компания производитель: ООО "Леврана"

Место приобретения:Официальный сайт Levrana

Информацию о продукте можно посмотреть:здесь

Упаковка

Гель в обычной пластиковой бутылке с наклейкой не из бумаги. В центре на красном фоне название, у любого покупателя сразу возникают ассоциации с бутонами розы

Объем достаточно большой и на флаконе указан красным шрифтом

Крышка диск-топ защищена от вскрытия зеленой наклейкой с надписью

В этот раз наклейка снялась не очень удачно, но это не является какой то проблемой для отверстия в крышке, дозируется он легко

На колпачке указан срок годности

На оборотной стороне есть состав и способ применения

Состав я протестировала на экоголике, он натуральный, только два ингредиента у них не нашлись

Aqua (родниковая вода), Сocos nucifera oil (масло кокосовое), Ricinus communis seed oil (касторовое масло), Potassium hydroxide, Vitis vinifera oil (виноградное масло), Olea europeae fruit oil (оливковое масло), Guar gum (гуаровая камедь), Pelargonium graveolens oil (герань розовая эфирное масло), Cedrus deodara wood Oil (эфирное масло кедр атласский), Citric acid (лимонная кислота), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, SC-CO2 macleya microcarpa extract (маклейя экстракт), SC-CO2 juglans regia extract (экстракт грецкого ореха), SC-CO2 betula pube-scens extract (береза кора экстракт), SC-CO2 Rosa cinnamomea extract (шиповник экстракт), SC-CO2 glycyrrhiza glabra extract (солодка экстракт), SC-CO2 tussilago farfara extract (мать-и-мачеха экстракт), SC-CO2 Citrus limon Burn extract (лимон экстракт), Limonen, Linalool.

Описание от производителя меня порадовало, все очень подробно и понятно

Гель для душа «Дикая роза» на растительных маслах — это мягкое и бережное очищение кожи. Лёгкий, едва уловимый аромат розы подарит ощущение внутренней гармонии.

Благодаря омыленным маслам гель очищает кожу более бережно, не нарушая её pH-баланс.

• Кокосовое и оливковое масла в составе геля увлажняют и питают кожу.

• Экстракт коры берёзы обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием.

• Экстракт шиповника придаёт гладкость и упругость коже, способствуя естественноиму обновлению клеток.

• Экстракт мать-и-мачехи эффективно очищает кожу, успокаивает, способствует её восстановлению.

• Экстракт лимона укрепляет стенки сосудов, восстанавливает эластичность и упругость кожи.

Цвет

В бутылочке он весьма необычный с оранжевым отливом, но это скорее так отражается этикетка

В руке это прозрачная и бесцветная жидкость

Запах

Легкий цветочный, конечно так роза не пахнет, но может так пахнут цветки шиповника, мне не доводилось бывать в лесу во время цветения этой ягоды. Но то что там есть аромат коры березы я уверена. Вместе это очень нежно сочетание, которое к сожалению быстро выветривается на коже.

Консистенция

Гелевая текстура, жидковатая, пузырьков не очень много

Но вот если, перед применением встряхнуть флакон, как рекомендует производитель, то будет совершенно другой эффект

Применение

Флакон встряхиваю и небольшое количество геля наношу на губку. пены немного, но распределить по поверхности кожи получается хорошо. Смывается гель быстро и хорошо. Расход средний.

Результат

Очищает хорошо, кожу не сушит, после ванны кожа мягкая и шелковистая, небольшие нотки аромата все же присутствуют минут десять. Ощущение. что принял цветочную ванну.

Плюсы:

• состав
  • аромат
  • бережное очищение
  • не сушит кожу
  • увлажняет
  • цена

Минусы:

• жидковат

Итог: данный гель приятно удивил своим ароматом и стоимостью при таком качественном составе. Бережное очищение позволяет чувствовать себя комфортно в течении дня. К покупке рекомендую, одну звезду снимаю за консистенцию.

Достоинства
  • Биоразлагаемая упаковка
  • Натуральные масла в составе
  • Не сушит и увлажняет кожу
  • Отличная очищающая способность
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Жидковат
sherstobitovasv...рекомендует
Главное, очищает хорошо Smile
Но с такой текстурой будет высокий расход
02.08.2020
Не пробовала ещё эту серию), но было интересно познакомиться)
Любопытное средство. Таким еще не пользовалась Smile
02.08.2020
Натуральные средства практически всегда плохо пенятся и жидкие по консистенции) Я привыкла)))
Steve
02.08.2020
Можно будет купить себе такой.
02.08.2020
Состав отличный! Прям вижу отзывы и удивляюсь, я видимо на каком то другом сайте заказ делала, столько интересных средств!
главное не пена Smile
02.08.2020
Таким еще не пользовалась. Но вот аромат немного смущает. Он на любителя.
Люблю эту марку Smile Попробовать очень захотелось
02.08.2020
интересный гель)) буду знать обязательно
Поддержу отзыв. Спасибо.
02.08.2020
Аромат наверное восхитительный, надо купить этот гель))
У Лераны хорошие продукты)
02.08.2020
Достаточно неплох он по описанию
Название такое заманчивое Innocent
Надо будет попробовать)
Хороший! Аромат красивый)
Поддерживаю!)
03.08.2020
Быстро смывается — для меня огромный плюс! Попробую!
03.08.2020
Надо будет попробовать у Левраны гели
04.08.2020
интересно было бы затестить аромат. я не люблю аромат розы в косметике, потому, что некоторые производители делают его очень специфическим.
05.08.2020
Состав хороший.
05.08.2020
отличный гель!
10.08.2020
Да жидклватые гели у них. Небольшой минус.
Состав хороший!