Опубликовано 17 Январь, 2021 - 18:16

полгода или более
    2700 руб.

Доброго дня, дорогие друзья!

Хочу поделиться отзывом о парфюмерной воде известной марки Mugler под названием Aura Sensuelle.

К парфюмерии Mugler у меня уже достаточно давно очень нежные чувства, все ароматы, что у меня были, мне безумно понравились,и в каждом аромате чувствуется своя изюминка, марка сразу узнается даже после первого вдоха аромата.

Начну, традиционно, с упаковки аромата. Флакон упакован в картонную коробку квадратной формы. Коробка оформлена просто, но строго и со вкусом. Несмотря на свою простоту мое внимание она привлекает. На лицевой стороне коробки нанесено название марки, название аромата, концентрация (парфюмерная вода), объем (у меня флакон в объеме 50 мл.).

На противоположной стороне коробки есть информация о составе, оформление такое же минималистическое.Посмотрим поближе на состав.Флакон, как и все флаконы, данной марки - это настоящее произведение искусства. Флакон представляет собой шикарного вида стеклянное сердце, украшенное мелкими гранями на лицевой стороне, благодаря чему флакон выглядит очень красиво и дорого. Флакон выполнен в светлом перламутровом оттенке, особенно красиво он выглядит на солнце. Он полупрозрачный, в верхней части обрамлен металлической дугой в виде буквы "М".На обратной стороне флакона специальная конусообразная подставка, благодаря ней флакон можно ставить на поверхность, но только боком.Распылитель у флакона обрамлен светло-зеленым пластиком, работает он исправно, распыляет аромат мельчайшими капельками.Также на флаконе имеется фирменная наклейка.Аромат выпущен в 2019 году и является фланкером знаменитого аромата марки - Aura.

Пирамида аромата:

Верхние ноты - гардения, корица;

Средние ноты - зеленые ноты;

Базовые ноты - белый мускус, сандал.

Пирамида аромата, на первый взгляд, простенькая и неинтересная, но это только на первый взгляд. Вообще, я бы сказала, что в ароматах Mugler нельзя ориентироваться слепо на описание, эти ароматы нужно только тестировать вживую. Но лично я из тех людей, у которых большая часть коллекции ароматов куплена вслепую, и Aura Sensuelle - не исключение.

Из заявленных нот я ощущаю только белый мускус. Для меня аромат стартует нежным, но насыщенным букетом белых цветов с капелькой пудры. Отстоявшись немного, аромат звучит очень насыщенно и шлейфово даже на старте.Спустя примерно час к букету добавляется насыщенный плотный мускус и немного зелени. Но несмотря на свою плотность, он ощущается легко, совсем не удушливо. Думаю, такой эффект достигается благодаря сочетанию с цветами и пудрой.

Аромат для меня очень нежный, но не такой, как большинство нежных ароматов. Лично для меня до знакомства с данным ароматом запоминающимися могли быть только дерзкие гурманские или табачные ароматы, которые либо сводят с ума, либо влюбляют в себя. Но с данным ароматом все совсем не так - несмотря на свою нежность, он обладает невероятным шлейфом и врезается в память. Даже не знаю, как описать его особенность, наверное, это какой-то особый секрет марки Mugler.

Для меня это прекрасный нежный аромат, подходящий для любого времени года - зимой он согревает и дарит ощущение уюта, а летом - освежает и пробуждает.

Так как я являюсь обладателем обоих ароматов - и классической Aura и Aura Sensuelle, то не могу воздержаться от их сравнения друг с другом.

Если классическая Aura - это настоящее колдовское зелье (ну в самом деле, много ли вы знаете ароматов, которые идеально звучат в дождь и сырость?), то Aura Sensuelle более "человечна", в ней ощущается немного от той самой классической зелени, которая напоминает смесь болотной травы и лиан, но с щедрым букетом белых цветов и пудры. Классическая Aura явно не на каждый день, для нее нужна и особая погода, и особое настроение, Aura Sensuelle подходит для любого случая и любой погоды, идеально завершает любой образ, превращая свою носительницу в элегантную утонченную натуру, а не могущественную ведьму, как это происходит с классической Аурой.

Однако облегченность аромата совсем не делает его простым и скучным, он очень интересный, в нем есть своя изюминка и своя особенность, с ним точно не получится остаться незамеченной.

У аромата потрясающая стойкость - достаточно всего пары распылений, и он сохраняется на одежде и/или волосах на протяжении всего дня до принятия душа или ванны. А вот на одежде аромат сохраняется до стирки, у меня он прочно впитался в силиконовый ремешок часов, и его не могут перебить даже более "жесткие" ароматы.

Также не могу не сказать о шлейфе - он безумно красивый и нежный, ощущается примерно на расстоянии метра и собирает множество комплиментов.

Безусловно, Aura Sensuelle - это один из моих самых любимых ароматов, он очень красивый и нежный, но со своим особенным стержнем, который и делает его таким особенным.

Покупка вслепую оказалась, как никогда, удачной, но делать так я не рекомендую)

Приобрести аромат можно в различных парфюмерных магазинах, я свой флакон покупала в известном интернет-магазине Ozon, стоимость с четом оплаты бонусами "спасибо" от "Сбербанка" составила 2700 рублей, но больше таких цен даже с большими скидками я не видела в других магазинах.

Мне безумно нравится аромат Aura Sensuelle Mugler, ставлю ему твердую пятерку, хотя он заслуживает явно не ниже десятки, и рекомендую его к покупке.

______________

Спасибо за внимание!

Ваша Снежинка01

Достоинства
  • Легкий
  • Не душит
  • Нежный
  • Очень необычный, сексуальный
  • Стойкий
  • Цветочный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Не нашла для себя
Снежинка01рекомендует
17.01.2021
У меня уже третий флакон классической ауры, всё хочу и эту попробовать. Покупала вообще по отзывам, но так попала в самое сердце, не знаю что в ней такого притягательного но муж и близкие отвешивают комплименты всегда.)
Теперь на белую любуюсь, к лету познакомимся думаю Big smile
17.01.2021
А у меня классическая Аура ни одного комплимента не получила Laughing out loud
  • 19.07.2018 - 11:34
    Thierry Mugler Aura – новая ступень ароматов. Полюбить или возненавидеть! Восприятие на себе и на окружающих.
    Всем привет !   Парфюмерную воду Mugler Aura покупала без предварительного тестирования. Она стала мне интересна потому, что блоггеры, в большинстве своем, утверждали, что AURA не похожа ни на один известный аромат.   Внешнее описание флакона.
  • Зимняя метель с ароматом шоколадных пачулей. 🌟 Снег из сладкой ваты. ⛄ Очень интеллигентная гурманика - не стыдно принести ее на себе в офис💫
  • 02.08.2018 - 16:20
    Инжир в железном ведре или интимный запах женщины? Кормящая мать или вооруженная амазонка? Ей наплевать, что вы о ней думаете - она о вас не думает вообще.
    Приветствую вас! Этот отзыв я хочу посвятить поистине шедевральному представителю мира парфюмерного искусства - Womanity Thierry Mugler . Cложно представить себе более противоречивый аромат, сумевший одновременно собрать вокруг себя столько почитателей и ненавистников.
  • 01.01.2018 - 19:21
    Alien сексуальная самобытность. А такое бывает?
  • 08.02.2017 - 13:54
    Я разгадала секретную ноту S! Отзыв о самом противоречивом и необычном аромате...
    Этот аромат был выпущен на парфюмерный рынок в 2001 году. Для него была придумана очень красивая маркетинговая история создания: якобы эту воду сделали по старинному рецепту той самой Кельнской воды, от которой впоследствии и пошло название Одеколон (Eau de Cologne).
  • 25.04.2019 - 13:16
    Сочный хрустящий ревень на ванильно-мускусной подложке. Звучит интересно, правда? А в жизни это еще прекраснее! Thierry Mugler Aura Eau de Toilette - мой личный эндорфин.
    Всем привет! С ароматами дома Mugler у меня сложились весьма непростые отношения. Я уважаю их великие творения - Angel, Alien, Womanity, и др., но не вижу на себе. Это как произведения искусства, которыми ты восхищаешься в стенах музея, но дома иметь их не хотел бы.
  • 21.10.2015 - 00:09
    Show must go on!
    С удивлением обнаружила, что на этом сайте не представлен аромат от известного парфюмерного дома Thierry Mugler - Mugler Show. Надо срочно исправлять эту ситуацию! )) Mugler Show - лимитированный аромат, выпущен в 2013 году для магазинов Duty free.
  • 23.11.2014 - 19:47
    Аромат-звезда для настоящих мужчин! В пирамидке столько всего интересного, и даже молоко! + ФОТО, пирамидка
    Доброго времени суток   Люблю парфюмерные творения от Тьерри Мюглер. A'men - шикарный аромат, еще раз доказывающий, что если Mugler, то это и богатое звучание, и отменная стойкость. И своеобразное оформление флаконов.   Данный аромат представлен в двух флаконах: в стеклянном, и в каучуковом.
  • 05.06.2020 - 11:43
    Я твоя звезда, а ты моя звезда 🤗
    Привет, барышни. Гуляла я тут на просторах Бьютидепо и набрела на аромат от Тьерри Мюглера Ultimate... Сначала конечно же мой глаз зацепился за красивенный флакон, затем меня заинтересовала пирамида аромата. И вот , через две недели, он у меня в руках. Флакон более чем оправдал все мои ожидания!
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 11.10.2021 - 14:07
    Флакон красивый, аромат ужасный. Наряду с L'imperatrice Dolce & Gabbana возглавляет мой личный антитоп ароматов.
    Всем привет! Еще до покупки я тестила этот аромат и с первого вдоха было ясно, что мы с ним не подружимся. Но увидев миниатюру аромата, мне очень захотелось эту красоту себе в коллекцию.
  • 02.12.2021 - 15:20
  • 30.10.2021 - 11:41
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 22.09.2021 - 07:25
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 18.09.2021 - 18:36
    Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess: я бы не хотела, чтобы от меня так пахло на людях, но аромат точно имеет право на существование!
    В закладках на Айреке уже год-два висит аромат Alien Extraordinaire: давно и сильно хотела его попробовать, но не находила ни пробников, ни отливантов (на данный момент они снова появились).
  • 18.10.2021 - 23:14
    Среди серых стен молчанья я тебя нашла случайно, позвала тебя с собою, назвала своей судьбою
    Ой-вей! Мне таки настоятельно нужно заканчивать со скупкой парфюмерии... Количество духов такое, что я уже начинаю попросту забывать о том, что я имею.. Список составить, что-ли? И покупка чудесных Britney Spears Believe это, действительно, контрольный выстрел...