Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 12:44

Сегодня обсуждаем масло для ванны с незатейливым названием Имбирь от британского производителя Lush. Я перепробовала практически все масла для ванны, представленные в ассортименте бренда, неохваченным остался лишь герой отзыва.

Внешний вид: несуразный бесформенный брусок, визуально напоминает бугристую картофелину. Выглядит твердое масло весьма непрезентабельно.

Брусок плотно облеплен золотистыми блестками, из-под которого пробивается его ярко-оранжевая сущность, по цвету близкая к мякоти тыквы. Оттенок насыщенный, да и блестки мерцают весьма ярко, что однако не делает оформление более привлекательным но хоть без жухлых лепестков в этот раз обошлось.

Дабы оценить насыщенность оттенка разрезала брусок на две части, цвет конечно красивый. Как наглядно видно, продукт однородный по текстуре, без инородных вкраплений и скрытых слоев.

Характеристики: брусок при прикосновении оставляет жирный оранжевый след на руках, на ощупь мягкий, напоминает кусок маргарина или быть может воск. Будто кому-то вздумалось наскоро слепить нечто из остатков оплавленной восковой свечи и продавать это за деньги.

Кроме маслянистых следов брусок также одаривает блестящей пылью, за счет чего блестки со временем заметно осыпаются.

Дабы не рисковать промаслить не только руки, но и упаковочный пакет, рекомендую хранить брусок в холодильнике. Подобно уже упомянутому маргарину, твердое масло склонно таять при длительном нахождении в помещении. Повезет, если удастся довезти маслице до дома в удобоваримом виде.

Краткое описание с сайта изготовителя:

Органическое масло какао и масло ши, масло кокоса и жожоба, золото и мерцание - некоторые вещи невероятно хороши вместе. Пусть блестящее масло для ванны станет вашим партнёром на вечер, опустите его в тёплую воду и наблюдайте, как эта солнечная орбита покачивается на волнах, превращая своё растворение в шоу.

Состав с вложенной бумажки:

Вес: 20 г.

Срок годности: год с небольшим с момента приобретения.

Страна производства: Великобритания.

Место приобретения: фирменный магазин Лаш, расположившийся на Тверской улице, в шаговой доступности от станции метро Охотный ряд.

Аромат: честно говоря я не фанат запаха имбиря, поэтому перед приобретением внимательно принюхалась к бруску. Имбирь здесь конечно присутствует, но он не резок, к тому же оттенен нежными цветочными нотками. Хоть в составе заявлены разные цветы, но я слышу в первую очередь розу. Дополняет композицию сладость масла ши вкупе с терпковатым можжевеловым аккордом.

Аромат спокоен и ненавязчив, ощущается разве что при обнюхивании маслянистого бруска. Запах сладковат, но без приторности, сладость уравновешивается свежестью розы. Аромат в целом приятный.

Применение и впечатления: погрузившись в воду, слепленные фрагменты бруска всплыли на поверхность, обдав водную гладь золотистой россыпью.

Через несколько мгновений маслице начало растворяться активнее, распадаясь на оранжевые маслянистые хлопья. Зрелищным сие действо не назовешь, но я и не жду от твердых масел феерии.

Чтобы полностью раствориться, герою отзыва понадобилось минут десять. Все это время маслице лениво передвигалось по водной глади, причем делало это бесшумно.

Воду средство окрашивает весьма вяло. За исключением небольшой мутноватости да золотистых блесток заметен лишь слабый намек на оранжевый.

Пены как таковой масло не образует, но включив в воду в процессе растворения можно наблюдать слабые пенные разводы.

Тонкий имбирный аромат с толикой розы ненавязчиво присутствовал в ванной, не мешая процессу расслабления. После выхода из ванной на коже остался легкий имбирно-цветочный флер, испарившийся через двадцать минут.

Разумеется в воде наличествовал избыток масел, знатно умасливших кожу. Герою отзыва под силу смягчить и напитать кожу, оставив ее гладкой и сияющей. После водных процедур нет нужды в применении крема для тела.

Некоторое количество блесток задержалось на коже. Они достаточно мелкие, нежно мерцают при искусственном освещении.

В процессе растворения на стенках ванной образовалась тонкая оранжеватая маслянистая полоска, но слив воду цветных разводов я не заметила, разве что мерцающий след из блесток остался. К счастью дно ванной не покрывается выраженным маслянистым налетом, так что риск поскользнуться отсутствует.

Дискомфорта в ходе водных процедур не возникло, масло удобоваримо в применении.

Послесловие: благодаря нежному аромату, яркому цвету бруска, обилию мерцающих блесток и благотворному влиянию на кожу герой отзыва оставил после себя в целом положительное впечатление. Четверку имбирное масло на мой взгляд заслуживает.