Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 10:07

250 руб.

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом употребления крем-мёда Miel de L’amour от ООО "Пчельник". Однажды я сидела на специальной диете, которая предписывала систематическое питание мёдом, и когда все домашние запасы мёда закончились, нужда погнала меня в супермаркет, где я, собственно говоря, и встретила крем-мёд Miel de L’amour.

Фасуется продует в округлые стеклянные банки объёмом 250 грамм с золотистой резьбовой крышечкой.

натуральный цветочный мед, кедровый орех.

Пищевая ценность на 100 г.: белки 2,5 г., жиры 5,5 г., углеводы 75 г.
Энергетическая ценность 360ккал.

Сам мёд имеет светло-желтоватый цвет, внутрь добавлены кедровые орешки в достаточном количестве. Не так, как обычно бывает, кинули два-три орешка и хватит.

Консистенция у продукта отличается от обычного мёда, она гораздо воздушнее и нежнее. Действительно, похожа на крем. Видимо, такого эффекта производитель добивается путём длительного взбивания. Но есть такой продукт куда приятнее, чем обычный мёд.

Вкус у продукта очень приятный, идеальное сочетание медовой сладости и терпкости кедровых орешков. Никаких посторонних привкусов я не заметила.

Если хранить его в холодильнике, то он застывает и становится более плотным. Я держу его на кухне при комнатной температуре, так он приобретает консистенцию густого масла и не приходится каждый раз ломать ложку, пытаясь достать его из банки.

И на последок опишу парочку способов употребления крем-мёда Miel de L’amour.

1) Чаше всего я ела его на завтрак вместе с творогом и обычным йогуртом.

Необходимо взять упаковку творога (чаще всего они по 180 грамм), несколько ложек йогурта без добавок (чтоб не перебивал основновной кедрово-медовый вкус), одну столоую ложку крем-мёда и всё тщательно перемешать.

2) Так же очень люблю делать из него домашний лимонад.

Выжимаю сок из нескольких лимонов (обычно 3-4 штук), одну столовую ложку мёда и разбавляю минеральной водой. Ставлю охлаждаться в холодильник, 30 минут и освежающий напиток готов.

Ну и для тех, кто дочитал до конца, небольшая минутка юмора:

Одна семья поднакопила деньжат. И решили они купить квартиру новую, побольше. А тут как-то, пока суть да дело, мужа пчела в то самое место укусила. Помучился он, а когда боль прошла, потащил жену в кровать. Наигрались вдоволь. Лежат, отдыхают… А жена вдруг и говорит, мечтательно так:
— Слушай, да зачем нам новая квартира? Нам и в этой хорошо… А давай, лучше пасеку купим!

Достоинства
  • Интересная и правда кремовая текстура
  • Натурального меда и кедровых орехов много
SoldWordрекомендует
Люблю крем-мед с кедровым орехом, но эту марку еще не встречала!
24.04.2018
У нас он продаётся в Магните.
Плохо смотрела, значит Smile Хотя у нас Магниты специфические - что есть в одном, не найдешь в другом Smile
А я ни разу крем мед не пробовала(
24.04.2018
Очень рекомендую попробовать, он разный бывает, и с ягодками, и с орешками и т.д. )
08.05.2018
Интересная вкуснятина!
22.05.2018
Что только не придумают. )
22.05.2018
=)
Вау, интересный рецептик лимонада, обязательно такой сделаю. А я люблю мёд обычный и крем мёд есть на завтрак тоже с творогом, но с зернёным, тот что ещё в сливках, и с орехами - грецкий или миндаль)
26.06.2018
спасибо.)
орешки тоже бывает добавляю, когда они есть в наличии под рукой.)
11.07.2018
Очень интересно, никогда не слышала о таком
09.10.2018
Я люблю чай с медком и блинчиками. Laughing out loud
10.10.2018
дааа)) вкуснотища.)
25.01.2019
Никогда не ела!
09.04.2019
Люблю крем-мед
28.10.2019
Не путать мёд с кремами! Big smile