Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 22:42

Брала с собой в отпуск вот такую крохотную миниатюрку деликатного скраба для чувствительной кожи от Avene (5 мл.).

Всегда приятно, когда маленький тюбичек не ленятся упаковывать в настоящую коробку, всё как у взрослых! Smile

А еще на коробке помещаются список ингредиентов...

(как видите, не для любителей натуральных составов)

... и обещания производителя.

На обратной стороне тюбика помещается только название продукта и "не для продажи".

Скраб родом из страны романтических мечтаний - Франции.

Он довольно жидкий, так что не успеешь открутить крышечку, как пара грамм уже падает в эту самую крышку или на пальцы, уж что успеешь подставить.

Выглядит как прозрачный гель с крупными красными и мелкими белыми скрабирующими частичками.

Это микросферы жожоба и полиэтиленовые гранулы, замешанные на основе термальной воды Avene.

Эксфолиирующий гель, который предназначается для глубокой очистки и выравнивания поверхности кожи. Скраб деликатно удаляет различные загрязнения и омертвевшие клетки, выравнивает рельеф, а также возвращает лицу сияние и свежесть.

За отшелушивание ороговевших клеток отвечают микрогранулы, кераторегулирующее действие оказывает салициловая кислота, увлажняет такой компонент, как гликоли, а противовоспалительный эффект создает глюконат цинка. Жожоба обладает противовоспалительными свойствами, увлажняет, глубоко питает и восстанавливает кожу.

После использования скраба не возникает раздражения, неприятных ощущений или покраснения, кожа заметно очищается, становится мягкой, гладкой и бархатистой. Бережное действие средства позволяет использовать его также для мягкого пилинга области декольте и шеи.

Сразу скажу, что из представленных обещаний ни сбылось ничего! Скраб нежный от слова "слишком". У меня чувствительная кожа, которая с трудом выдерживает ядреные скрабы вроде абрикоса от "Чистой Линии", так что, казалось бы, для нее такой нежный эксфолиант просто доктор прописал! Но куда там: скраб не очистил совсем ничего, поры какими были, такими и остались, все неровности на своих местах, да и никакого глубокого питания от крохотных гранул жожоба, которые побыли на коже десять секунд и смылись водой, и быть не может.

Этот скраб, конечно, не поцарапал и не повредил мою чувствительную куперозную кожу, но и толку никакого не дал. Все равно что ополоснула лицо простой водичкой. Обычный гель для умывания справится с задачей очищения лучше. Да, он ничего не отшелушит, но и этот скраб тоже. Сияния и свежести не больше, чем до пользования этим средством.

К тому же, он жидкий и расходуется совсем неэкономно.

Ничего плохого о нем сказать не могу, поэтому 4 звездочки, но и ничего хорошего тоже, так что не рекомендую.

Достоинства
  • гипоаллергенный
  • подходит для кожи с куперозом
  • подходит для чувствительной кожи
  • приятный на вид и запах
Недостатки
  • из обещаний ничего не сбылось
  • не экономичен
  • плохо очищает поры
  • слишком мягкое очищение для меня
Moussseне рекомендует
24.11.2014
Наверное, скраб для совсем нежных и воздушных француженок Big smile
Ни скраб, ни пилинг, зачем тогда нужен то он? Плюс не переношу не экономичность в расходовании! Точно не куплю!
24.11.2014
AnaitiS, да, для феечек в беретиках Smile))
24.11.2014
Алла Сергеевна, аналогично Smile Хорошо, что попробовала в миниатюрке, а то могла соблазниться на симпатичный внешний вид и купить полный тюбик бесполезности.
  • 18.07.2017
    Здравствуйте. Летом особенно важно очищать кожу. Мой старый скраб из недорогих закончился и я решила выбрать аптеку. Искала что то щадящее, нежное, но действенное. На этот скраб скажем так, отзывы не очень прям положительные, есть и не очень хорошие. Я все таки решила попробовать именно авен.
  • 17.01.2017
    Могу ли я посоветовать данный продукт? Да, если у вас много лишних денег. А если лишние на полках у вас не валяются, думаю вы с легкостью найдете какой-то более не дорогой аналог на полках магазинов или аптек.
  • Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о скрабе для лица от Avene . Впервые использую скраб этой марки, у меня пробничек 5 мл. Порадовало, уже то, что маленький пробник упакован в картонную коробочку, все очень аккуратно.
  • 09.11.2014
    Добралась я до очередной миниатюрки от Авен и ею оказался Нежный очищающий скраб для чувствительной кожи. Упакован в тубу, оригинальный обьем 50 мл, цена варьируется от 190 грн. Считаю,что вполне себе адекватная цена, если учесть,что 5 мл мне хватило на 5 раз использования.