Опубликовано 20 Август, 2023 - 13:17

Сывороточные напитки для меня одни из самых вкусных, покупаю их достаточно часто и в основном это Актуаль, линейка состоит из нескольких вкусов и один из самых приятных на мой взгляд - апельсин и манго.

Место покупки: Магнит

Стоимость: в районе 40-50 рублей

Вкус: апельсин-манго

Страна-производитель: Россия

Упаковка небольшая, с пластиковой закручивающейся крышечкой: такой напиток очень удобно брать с собой на прогулку.

Вес: 310 г

Изготовлен он на основе молочной сыворотки, поэтому вкус достаточно нежный, добавленный сок придает напитку приятный и мягкий вкус. Лучше всего его пить охлажденным, а еще лучше с добавлением льда, так мне нравится больше всего, особенно в жаркую погоду.

Восстановленная молочная сыворотка; сахар; наполнитель (вода; сахар; концентрированный сок из манго; концентрированный апельсиновый сок; концентрированный яблочный сок; краситель – каротины; ароматизатор; стабилизатор – пектины; регуляторы кислотности – лимонная кислота, цитрат натрия 3-замещенный; антиокислитель – аскорбиновая кислота; натуральный ароматизатор); стабилизаторы – пектины, гуаровая камедь; регулятор кислотности – лимонная кислота; витаминно-минеральный премикс (витамины – В1, В6, B3, Е, D; микроэлементы – цинк, медь); консервант – сорбат калия

Состав не идеальный: есть и ароматизаторы и е-шки, но в целом, если покупать его не слишком часто, то побаловаться можно. Хранить его следует в холодильнике, а если покупать на пикник или пляж, то стоит быть аккуратным, так как правила хранения все-таки нарушаются при длительном пребывании на улице.

Без химии, в большинстве напитков, сейчас никуда, считают производители, поэтому такой напиток я бы ребенку точно не купила, лучше выбрать что-то более подхоядщее.

Для себя порой покупаю, но чаще маленькие бутылочки. Вкус и аромат у напитка очень приятные, нежные. Актуаль очень сладенький, поэтому я люблю добавлять льда, он немного оттеняет вкус и делает напиток более холодным, подходящим и легким на вкус. К покупке, однозначно, рекомендую)

FanechkaSрекомендует
20.08.2023
Даже не видела такой в продаже)
Нечто подобное мне нравилось, Можетель)