Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 21:51

Всем здравствуйте!

Гель для душа - это та косметика, которой пользуешься практически каждый день или несколько раз в неделю.

Гель, тем более хороший, это не мыло, которое сушило кожу каждый раз как помоешься. Честно говоря уже забыла когда в последний раз использовала мыло для мытья тела, ведь с гелью уход намного качественнее.

Однако и гель для душа бывает разный. Качество, свойства продукта зависит от состава. Понятное дело, чем меньше химии, тем пользоваться приятнее, ведь он не пересушивает кожу.

Важно найти свое средство, где состав сбалансирован настолько идеально, что гель работает и как очищающее средство, одновременно смягчая, защищая и тонизируя.

Скажете фантастика, так не бывает?

А вот и нет, именно таким является гель для душа с минералами Мертвого моря Формула №101 от компании Astere.

К своему стыду раньше о компании и данной косметике я не слышала, и как приятно, что довелось познакомится с прекрасными средствами.

Где купить - интернет-магазин Astere

Хочу отметить, что данный бренд представлен товарами со всего мира, уникальные средства из Европы и Азии.

Прямая ссылка на гель

★★★ Основные характеристики:

Производитель - Германия

Цена - 800 рублей

Объем - 250 грамм

Срок годности - три года

★★★ Состав:

вода, содиум лаурил сульфат, экстракт листьев алоэ барбаденсис, кокамидопропил бетаин, масло соевых бобов, бензоат натрия, отдушки, лимонная кислота, сульфат натрия, сорбат калия, морская соль, глицерин, лимонен, линалоол, бутилфенил метилпропионал

Как видно из состава, морская соль на второй позиции. Мне это нравится, соль прекрасное средство для очищения и тонизирования, я сама иногда раньше делала самостоятельно ухаживающие средства для душа, так вот соль туда входила в обязательном порядке.

мягко очищает, тонизирует и глубоко увлажняет кожу

обладает высокими очищающими свойствами

защищает кожу от преждевременного старения, одновременно смягчая ее

кожа приобретает естественную бархатистость и приятный аромат

создает ощущение свежести и бархатистой кожи на целый день

Могу полностью согласиться с тем, что тут написано, производитель, редкий случай, выполняет все свои обещания.

★★★ Упаковка: симпатичный пластиковый прозрачный флакон с удобной крышкой-дозатором.

Гель виден через прозрачный флакон, такой красивый. сочный цвет, цвет моря.

У меня эта косметика действительно ассоциируется с минералами Мертвого моря.

Кстати, если кто не в курсе, соль Мертвого моря содержит мало хлорида натрия, но больше магния. А вот магний имеет важнейшее значение для кожи, играет большую роль в метаболизме.

★★★ Органолептика: консистенция типичная гелевая, цвет не совсем синий, скорее ультрамариновый.

Признаться, цвет настолько интересный, что я стала рыться интернете в поисках разнообразных оттенков синего. Как же их много оказалось! Привлекла мужа, чтобы помог определить оттенок, пришли к разному мнению. По мнению мужа цвет геля напоминает цвет морского флота.

Что ж, может так оно и есть.

Запах вполне приятный и, замечу, не цветочный, не сладковатый, как раз в моем вкусе.

★★★ Применение: Formula № 101 можно использовать на губку, а можно на руку, я применяла именно губку, так проще и эффективнее.

Пенку образует приличную, хотя и не чрезмерную, впрочем, все зависит от того, сколько средства выльешь на губку. Много-то не требуется, небольшого количества хватает для нормального очищения.

Самое важное, не сушит, нет стягивания, чего случается от мыла, использование комфортное и приятное.

Когда смываешь возникает ощущение легкой маслянистости, для геля для душа это немного странно, зато понятно почему не сушит и почему питает.

В составе масло соевых бобов, они и дают такой результат смягчения и нежности. Не удивительно, что после душа даже не требуется наносить молочко или крем для тела.

Правда, я все равно наношу.

В любом случае, гель с минералами Мертвого моря меня приятно удивил и порадовал.

Охотно рекомендую средство, оно стоит внимания.

Достоинства
  • ! отлично увлажняет кожу
  • !хорошо пенится
  • Вкусно пахнет
  • Красивый
  • Смягчает и тонизирует
  • Хорошо очищает
эднатрекомендует
04.02.2020
Какой необыкновенно красивый цвет геля ???
04.02.2020
Согласна, меня он тоже этим поразил.
Вы большая активистка). Все успеваете Smile
05.02.2020
Красота какая! Приятный гель)