Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 20:16

Давно искала лёгкое и нежирное средство для увлажнения чувствительной кожи тела. Обычные кремы и молочко обычно в моём случае вызывают высыпания и ложатся жирной плёнкой на коже. И вот оно нашлось — 98% гель алоэ от Jason.

Я приобрела версию геля в тубе массой 113 граммов. Упаковка — невзрачная, но качественная, как и вся продукция Jason. Произведён гель в США. Цена — 3,75 фунтов в магазине lookfantastic.

В составепомимо сока алоэсодержатся пантенол (витамин B5) и аллантоин, которые успокаивают кожу и способствуютзаживлению ожогов, ранок, прыщиков. Ну и глицерин — классический компонент увлажняющих кремов.

Полный состав на фото:

По консистенции гель густой, он не тает и не течёт. Полностью прозрачный и чистый. Запах геля мне кажется неприятным, ноон слабый и на кожене задерживается. Откровенно говоря, я не знаю, как пахнет алоэ. Мне сказали, что запах алоэ именно такой.

Воздействие на кожу меня очень порадовало. После нанесения гель мгновенно впитывается, кожа его как будто съедает без остатка. И уж тем более одежда к телу не липнет.И это несмотря на то, что кожа-то у меня довольно жирная. Какие-то воспаления с помощью геля быстро подсушиваются и заживают. Кожа становится чище и свежее, меньше жирнится.

Вывод: прекрасная бюджетная находка для ухода за жирной/чувствительной/проблемной кожей. Не содержит масел и тяжёлых компонентов, забивающих поры. Заживляет и восстанавливает повреждённую кожу. Расходуется экономично. Однозначно буду брать ещё.

Discodancerрекомендует
10.09.2013
Гель для тела ещё не встречала, но для моей жирной-чувствительной кожи прям "то, что доктор прописал" Wink Возьмука на заметочку...
10.09.2013
Тоже его люблю, только покупаю вариант с 84% алоэ. Мы уже последние 3-4 отпуска без него не ездим. Отлично кожу охлаждает и смягчает после солнца. Smile