Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 13:58

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

В моей парфюмерной коллекции появилась новинка – нежная и многогранная парфюмерная вода «Времена года» от бренда отечественной парфюмерии «Ирина Ваганова».

Этот удивительно чистый и прозрачный, будто бы хрустальный аромат, покорил меня своей женственностью, цветочной натуралистичностью, полнейшим отсутствием банальных парфюмерных отдушек и нот.

​​​​​​

Вид: парфюмерная вода

Производитель: Парфюмерный дом моды «Ирина Ваганова», Россия

Объем: 30 мл

Цена: 3950 руб.

Место покупки: официальный интернет-бутик бренда «Парфюмерный дом моды», а также интернет-магазины парфюмерии [ссылка] ,[ссылка]

Пирамида

Аромат относится к нежнейшему семейству цветочных ароматов.

Его ноты в пирамиде включают в себя: ландыш, ирис, сирень, белые цветы, иланг-иланг, ваниль, ладан, толуанский бальзам, мускус, амбра.

При первом затесте, явственнее всего я ощущаю чистоту ландыша и легкий аромат только что распустившейся майской сирени.

Меня радует, что базовые ноты мускуса и амбры не оттягивают на себя внимание, не придают ему тяжесть, а ловко обыгрывают цветочные аккорды, усиливая их звучание.

Время года

Несмотря на несколько «всесезонное» название аромата – «Времена года», я четко улавливаю его ограниченную актуальность.

Безусловно, столь нежный, хрупкий аромат не подойдет для зимы и осени – холодный воздух сделает звенящую чистоту аромата холодной и отчужденной.

Поэтому, тем самым временем, когда я буду его носить, станет ранняя весна (едва сойдет снег, проклюнется первая зелень) и лето.

В теплое время года, «Времена года» раскроется во всей свое красоте, его не будет слишком много на хозяйке, он не доставит беспокойства и неудобства окружающим людям.

Возраст

Аромат многогранный, интересный, однако на взрослых женщинах я его не вижу – он не подчеркнет мудрость, нажитый жизненный опыт, «Времена года» просто «потеряются» во внешности у такой хозяйки.

Самый оптимальный возраст обладательницы такого парфюма – юность, молодость и цветущая свежесть девушек от 20 до 35 лет.

Стойкость и шлейф

На себе аромат я чувствую в течение 5-6 часов.

Причем, если поначалу этот аромат раскрывается ветками душистой сирени, то со временем его носки на теле, цветочный флер трансформируется в пряный мускус, а также в слегка горьковатый иланг-иланг.

Самое главное в нанесении этого аромата – уловить дозировку аромата, которая станет идеальной конкретно для вас. Мне, например, хочется чувствовать от себя больше свежести и цветочной нежности, поэтому оптимальное количество аромата для меня – 2-3 распыления (за ушками и под волосы).

Мои Ощущения

Аромат хорош своей универсальностью и повседневностью – я ношу его в офис каждый день, пока абсолютно не пресытилась им.

«Времена года» - абсолютно уютный, женственный аромат, с ним я будто снова становлюсь молодой девчонкой, только что окончившей школу. Аромат ландышей и сирени переносит меня в цветущий парк, по которому я спешу на концерт любимой музыкальной группы моей юности – «Руки Вверх».

В моей жизни все прекрасно, школа успешно окончена, впереди ждет только светлая и счастливая студенческая жизнь со своими сложностями, влюбленностями и «первыми шишками».

Парфюмерная вода «Времена года» олицетворяет собой сирень, нежную, только-только распустившуюся, бледно-фиолетового цвета, её аромат олицетворяет пробуждение природы после длительного сна.

Я наслаждаюсь этим ароматом, свято верю только в новые и счастливые этапы моей жизни и, конечно, безусловно рекомендую познакомиться и вам поближе с данным творением Парфюмерного дома моды Ирины Вагановой.

Достоинства
  • -нежный
  • Женственный
  • Завораживающий
  • Необычный
  • Цветочный
Zefirina_1990рекомендует
Интересный аромат.
05.12.2018
любимой музыкальной группы моей юности – «Руки Вверх»
Как же я их тоже любила в юности Love Прямо ностальгия...
05.12.2018
Красивый аромат судя по описанию!
05.12.2018
люблю цветочные ароматы, но у этого, как мне кажется, слишком богатая пирамида Smile
05.12.2018
Эх, мне уже поздно запрыгивать в уходящий поезд, мне уже 35, в так хочется порой вернуться в студенчество и наладиться молодостью)
Приятный аромат)
Очень люблю этот аромат Love
06.12.2018
Такой аромат я бы хотела попробовать)
Уже хочется потестить)
06.12.2018
Это был бы мой идеальный парфюм! Просто потому что я люблю сирень и поливаюсь ею с середины января по апрель, когда постоянно светить солнце и очень свежий воздух с уральских гор идет. Моя сирень (парфюм, которым я пользуюсь) очень дешевая, многими отвергнутая, но все же сирень - моя любовЬ)))
Флакон дешевый, а аромат - универсальный и повседневный, как вы сами говорите! Мне кажется не оправдывает стоимость....
Хорошо что хоть сам запах понравился!
06.12.2018
Как хорошо описали) захотелось приобрести)
06.12.2018
Много хороших отзывов на парфюм от Вагановой слышу, очень интересно попробовать
Очень интересный аромат!
Прямо как у Вивальди)
06.12.2018
Заманчивая пирамида, захотелось услышать этот аромат)
06.12.2018
Тоже, как начала читать, представила, что это весенний аромат
Какой интересный аромат
Какой красивый букет во флаконе))))
Отличный аромат на лето.
06.12.2018
По описанию очень классный)
06.12.2018
Хочу понюхать эти духи вживую. Очень красиво о них расписали.
06.12.2018
Вы сделали очень красивое описание аромата.
Понравилось описание аромата
06.12.2018
Интересно было бы послушать, по описанию понравился Smile
Очень красивый аромат! Обожаю ландыши Love
07.12.2018
Стойкость аромата безусловно привлекает.
08.12.2018
По описанию хороший аромат, но думаю надо тестить)
Мне бы понравилось
28.12.2018
По описанию мне бы такой аромат пришёлся по душе!
  • 17.10.2018 - 17:24
    Элегантная и нонконформистская аромавакханалия, в которой легко почувствовать себя «She's a Lady» или самой собой.
    Подобно образам, с ароматом Роскоши приобретаются вдруг новые ценности, появляется хороший вкус к утонченным украшениям и хочется выпрямить, наконец, осанку. Чувствую себя изо всех сил прям Благополучной, утонченной с легкой, едва заметной усмешкой между мундштуком и ярко красной помадой.
  • 18.02.2019 - 16:04
    ..И Ангел пал, больше не сопротивляясь взаимности, поверив, отдал свои крылья Демону. Сладость любви, игры с ладаном, кожей и специями.
    Уважаемая администрация и ОМы! ..Здесь Демон играет роль робкого и пылкого юнца. Вот вроде бы зовется грозно, а сам превращен в Ромео, неподдельная в нем сладкая, с переливами игра. Нежность и трепет. Более грозно выступает как раз таки Ангел.
  • 27.11.2018 - 08:35
    Пронизывающая всю меня ароматная ФИАЛКА МОНМАРТРА от парфюмерного Дома Ирины Вагановой. Это настолько родной аромат, что я удивлена - где же он был раньше. О том, как раскрывается, держится, где находится и что из себя представляет в отзыве-признании
    Эта осень стала одной из самых ярких и насыщенных за всю мою 21-летнюю жизнь. И так как бешеная череда событий сменяла свои оттенки настроения слишком быстро, я решила менять что-то в себе. И самое приятное изменение, самое любимое - игра с ароматам.
  • 20.01.2019 - 19:00
    ♦ Джулико Бандито ♦ Моя весенняя бабочка....Махаон, расправивший бархатные крылья! ♦ Или хитрая Лиса Алиса? ♦ Бунтарский, дерзкий и очень авантюрный ♦ Если это все про вас - то вам сюда ;) ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты!   О любимых ароматах писать всегда приятнее всего... о тех, с которыми сросся плавниками, о тех которые всегда в сумочке, что бы на случай важных переговоров - всегда быть на коне! Моей любви к "Джулико Бандито" скоро будет полгода, и он постоянно со мной...
  • 17.11.2018 - 18:43
    ♥ Парфюмерный мастер класс - это возможность создать свой уникальный образ, запоминающийся аромат и отточить свой стиль!♥ Сертификат на парфюмерный МК станет лучшим подарком ценителям ♥
    Всем Здравствуйте и Красоты!   Сегодня я расскажу вам о своем необычном опыте, о том как побывала на мастер классе по созданию индивидуального аромата, и теперь этот необычный опыт навсегда со мною.
  • 31.03.2019 - 18:19
    Светская львица, горгона Медуза, а может быть просто Богиня? «Живая метаморфоза», вечная муза..
    Маркиза Казати.. - Сосредоточие магнетизма. Гипнотический взгляд, роковая судьба. Ее разнообразию нет конца. - Это неоготика, абсолютнейшая дань моде. - Это будуарный аромат, с оттенком пудры, немного уходящий в ретро...Это, там где много вкусной помады, сладких цветов, теплых смол и мха.
  • 06.12.2018 - 17:29
    🌹🌹🌹Парфюмерный Дом Моды стал моим главным открытием этого года.🌹 Runway Style - изумительной красоты аромат, о котором я с удовольствием расскажу в своем отзыве. 🌹Пирамида и ее раскрытие, стойкость и шлейф аромата, мои впечатления.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Ароматы - дело тонкое, и у каждого из нас есть свои предпочтения в парфюмерии. Лично я очень неравнодушна к альдегидам. Я долго шла к пониманию красоты альдегидных ароматов.
  • Музыка ветра, самая долгожданная новинка от Парфюмерного Дома Ирины Вагановой. Забудь печали, возьми с собой теплую энергию добра. Синий бриз, желтый пустынный, белый северный – три ветра в сплетении музыки аромата.
    Привет! Как же я ждала этот аромат, мне захотелось его сразу, моментально после прочтения анонса о новинке в инстаграм. Получив желанную посылку с флакончиком парфюма, вот ты не поверишь, я повела себя как обезьянка, срочно начала потрошить пересылочную коробку чтоб добраться до Музыки ветра.
  • 16.12.2018 - 15:11
    Парфюмерная вода для мужчин ПРИОРАТ это древесно - морской, классический аромат из лимитированной коллекции.
    Сейчас перед праздниками я начал подбирать для себя новый и современный аромат. С удовольствием познакомился с ограниченной серией Парфюмерный Дом Моды Ирины Вагановой - Парфюмерная вода для мужчин ПРИОРАТ. Основная информация: Парфюмерную воду я получил в коробке белого цвета с логотипом фирмы.
  • "Повелась" на игривую, мультяшную картинку, купила дочери. Ношу сама. Духи как итог этого лета.
    Добрый день, дорогой читатель. Водица с шаловливым названием "Играй и очаровывай" очаровала меня (ну да, именно так) уже одной коробочкой. Вроде и ретро-стиль, и мультик, картинка как будто "выскочила" из начала нулевых, из тех ветхозаветных времен, когда слово "Spice", ассоциировалось почти только …
  • 23.09.2020 - 20:51
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 21.07.2020 - 10:45
  • 18.08.2020 - 19:19
    Сладкая вкуснятина! Хотя мне не хватает стойкости. Кому и в каких случаях подойдет, мои ассоциации в отзыве.
    Это был тот случай, когда шел в ЦУМ ну точно никак не за парфюмом. Просто решила побродить среди полок. У нас мало где продаются ароматы Brocard - в основном в онлайн магазинах - а тут внезапно предоставился способ послушать их "поближе".
  • 26.08.2020 - 14:21
    🤬Впервые не распечатав слюду я захотела вернуть свои деньги обратно, подарить, продать, срочно избавиться.
    Всем привет!   Я просто хотела новый аромат...Эти танцы на граблях когда-нибудь чему-нибудь учат?   Сезон бешеных скидок начался, витрины завлекают, экраны телефонов ежедневно загораются от новых уведомлений...внутренний голос диктует одну и ту же фразу - пора что-то купить, срочно!Я сама не знала, …
  • Прирученное лето 🌾 Квинтэссенция зеленых ароматов 🌿 Аромат-обладатель российского парфюмерного "Оскара"
    Я не любитель зеленых ароматов, но их противницей не являюсь. Нравятся мне редкие из них - этот в том числе. Девушки, если есть возможность потестить - попробуйте. Это как попробовать лето на вкус. Зеленое, легкое, прозрачное, белоцветочное. Чем звучит?
  • 28.08.2020 - 16:00
    Кобра из 90-х, которая перенесет вас в ту безумную эпоху. Интересная пирамида, браслетик в комплекте) На какой дорогой аромат похожа.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам об одном своем парфюме, который приобрела чисто для прикосновения к прошлому) Ну и потому, что вычитала, что он напоминает легендарный Poison от Dior, тот самый, зелененький) Мне он по затестам нравился, но не так сильно чтобы купить этот дорогой…