Опубликовано 20 Июль, 2019 - 19:56

395 р

Скрабы - редкие гости на моей ванной полочке, но изредка они все-таки там появляются. Кожа моя тонкая и чувствительная, поэтому мне нужно максимально деликатное очищение, не травмирующее кожу.

Мне понравился скраб-эксфолиант от Миксит, хотя любимчиком не стал. О нем и пойдет мой отзыв.

• Выравнивающий скраб-эксфолиант для лица Super mango face exfoliant
  • Производитель - Mixit.
  • Цена - 395 р
  • Объем - 60 мл.
  • Срок годности - полгода после вскрытия.

Скраб-эксфолиант для лица MIXIT Выравнивающий Super mango face exfoliant

Состав мне нравится - большое количество всяких полезностей для кожи, масел, растительных экстрактов:

Вода, растительные масла кокоса, манго, ши, силика, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетил пальмитат, глицерин, дикаприловый эфир, карбомер, полиэтиленовый микроабразив, натрия РСА, растительные экстракты зеленого чая, ромашки, папайи, Д-пантенол, аллантоин, гидроксид натрия, бензиловый спирт, бензойная кислота, дегидроацетовая кислота, кофеин, витамин Е, парфюмерная композиция

Скраб-эксфолиант для лица MIXIT Выравнивающий Super mango face exfoliant
Вот в каких направлениях работают основные компоненты этого скраба:

• масло манго устраняет шелушение, сохраняет естественную увлажненность кожи;
  • экстракт папайи повышает упругость и гладкость;
  • экстракт зеленого чая обеспечивает тонус, имеет себорегулирующее действие;
  • экстракт ромашки смягчает, увлажняет, питает кожу микроэлементами;
  • кофеин устраняет отечность, выводит токсины, нормализует цвет лица;
  • д-пантенол повышает эластичность, способствует восстановлению эпидермального барьера;
  • натуральный увлажняющий фактор (Sodium PCA) улучшает текстуру кожи, предотвращает ее обезвоженность;
  • мягкие, обработанные гранулы бережно помогают избавиться от ороговевших частичек, черных точек и других загрязнений.

Скраб-эксфолиант для лица MIXIT Выравнивающий Super mango face exfoliant
Упакован скраб в пластиковый тюбик, очень маленький и компактный. Заказывая скраб, я видела, что объем всего 60 мл (еще на моменте заказа я подумала, что это довольно мало, но если не подойдет, то не так жалко будет). Но по факту тюбик оказался еще меньше, чем я ожидала.

Крышка откидывающаяся, была фольгированная мембрана - защита от первого вскрытия.

Скраб-эксфолиант для лица MIXIT Выравнивающий Super mango face exfoliant
Скраб-эксфолиант от Миксит очень густой, кремовой консистенции, с невероятно вкусным ароматом - пахнет сладкими фруктами, спелым манго.

Скраб-эксфолиант для лица MIXIT Выравнивающий Super mango face exfoliant
Распределяется по коже этот скраб больше как баттер - текстура его очень плотная, скрабирующие частички благодаря этому словно скользят в этой массе, очень деликатно воздействуя на кожу:

Скраб-эксфолиант для лица MIXIT Выравнивающий Super mango face exfoliant
Наношу скраб на очищенную кожу лица, мягкими массирующими движениями распределяю по лицу, не тру, а просто как бу поглаживаю.
Скраб-эксфолиант для лица MIXIT Выравнивающий Super mango face exfoliant

После применения скраба Super Mango кожа приобретает гладкость, становится очень мягкой на ощупь, бархатистой. Несмотря на маленький объем скраб расходуется неожиданно экономично. Пользовалась им нечасто - раз в неделю. И при таком использовании тюбика в 60 мл мне хватило почти на 2 месяца.

Что важно - скраб Супер Манго от Миксит не спровоцировал воспаления, чего я больше всего опасалась, не травмировал кожу, очищая ее очень мягко и деликатно. Но после его использования оставалось не всегда приятное ощущение жирности (из-за большого количества масел, скорее всего) в виде пленки. Из-за этого чаще всего приходилось смывать скраб дополнительными средствами для умывания.

Не стал этот скраб для меня любимчиком. Да - хорошо очищает и приятен в использовании, не травмировал кожу, что тоже очень важно. Но необходимость в дополнительном очищении после использования скраба мне не нравилась. Повторять покупку не хочется, но попробовать этот скраб рекомендую, если вы любите подобные средства для очищения.

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Не травмирует кожу
  • Приятный запах
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Оставлял масляную пленку
Puzinkaрекомендует
попробовать интересно
20.07.2019
Я бы с интересом такой попробовала Smile
20.07.2019
Много полезных компонентов, но и цена не маленькая.
21.07.2019
Жалко что не понравился, цена не из бюджетных
21.07.2019
Какой приятный скраб, я бы попробовала ?
21.07.2019
Неприятно, что после использования скраба остаётся ощущение жирности. Для моей жирной кожи такое вообще не приемлимо.
21.07.2019
Давно не пользовалась скрабами, по описанию не плохой
21.07.2019
Так-то он нежный, но то, что после него нужно дополнительно очищение, не особо радует.
Smile
22.07.2019
Жирность после использования, конечно, сомнительная перспектива.
Но, может ,в холодное время года она будет более уместна?!
22.07.2019
Я им пользовалась с марта-месяца, не в жару, просто только созрела на отзыв. Если на моей сухой коже он так странно вел себя, то для тех, к кого кожа склонна к жирности совсем печальная история будет.
25.07.2019
Цвет приятный, перламутровый. И запах , с Ваших слов, вкусный. Но цена и жирная пленка отпугивают.
31.07.2019
Где то недоложили , где то переложили Laughing out loud