Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 13:16

полгода или более

Привет-привет!

К белорусской косметике я отношусь ровно – есть бесполезные средства, но если покопаться и прошерстить отзывы, можно найти самые настоящие жемчужины! Вот об одной такой жемчужине я сегодня и расскажу!

Общая информация о продукте

Изготовитель: ЗАО «Витекс»

Объем: 100 мл.

Где купить: в магазинах и отделах с белорусской косметикой, можно встретить в крупных сетевых гипермаркетах

Цена: колеблется от места, я свой купила за 120 руб.

Купила я этот скраб после удачного знакомства с тоником из этой же линейки. Оформление у всей серии одинаковое – приятно-розовое и очень девчачье. Милая туба с матового пластика, с закручивающейся крышкой и цветистыми обещаниями производителя.

По текстуре средство представляет собой самый настоящий белый, слегка перламутровый крем без видимых скрабящих частиц. Аромат приятный и ненавязчивый, на коже не задерживается.

Обещания производителя и состав

Скраб полирует и выравнивает поверхность кожи. Поры глубоко очищаются, улучшается клеточное обновление, кожа становится заметно более гладкой и мягкой. Благодаря уникальным тающим частицам эксфолианта, процедура очищения кожи проходит максимально бережно. Комплекс компонентов Epidermist и Neurobiox:

Делает кожу более гладкой и сияющей*

Выравнивает поверхность кожи*

Уменьшает поры**

Разглаживает морщинки**

Результат: идеально ровная гладкая кожа, сияющий цвет лица.

Эффект доказан компаниями *Codif (France) и **BASF (France)

Максимальный результат достигается при комплексном применении всех средств линии.Эффект накапливается и сохраняется надолго.

Подходит для кожи любого типа. Рекомендуется использовать с 25 лет.

Состав: вода, цетеариловый спирт, гидрогенизированный полидецен, диоксид кремния, глицерин, этилгексилстеарат, ППГ-15 стеариловый эфир, цетеарет-25, масло Persea Gratissima (авокадо), бетаин, гиалуронат натрия, воск пчелиный синтетический, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, экстракт планктона, экстракт Achillea Millefolium (тысячелистника), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота.

Ну что ж.. Обещания как всегда многоэтажные и цветистые, а состав длинн и далек от самого малого приближения к идеалу. Но, если честно, ненатуральность состава меня не пугает, мне важно, чтобы средство справлялось со своей задачей.

Обо мне и моей коже

Мне 26 лет, морщин пока нет. Тип кожи – комбинированная, летом U-зона летом нормальная, зимой склонна к сухости, Т-зона практически всегда ближе к жирной. Прыщи я вылечила, есть черные точки, расширенные поры и слабые постакне.

Мой опыт применения и впечатления

Применение: на очищенную влажную кожу наношу небольшое количество скраба, массирую несколько минут, уделяя особое внимание Т-зоне, и смываю. Скрабами я стараюсь пользоваться нечасто - не больше раза в неделю, чтобы не сильно травмировать кожу. При всей кажущейся кремовости и мягкости скраба, очищает он очень качественно и с ним вполне можно переусердствовать!

После применения кожа очищена до скрипа, чуток стянута и слегка покрасневшая. Чувство стянутости я быстро снимаю гидролатами, покраснение проходит само минут через 5. Черные точки становятся менее заметны, поры сужены. По поводу разглаживания морщин ничего сказать не могу-у меня их пока нет.

Резюме:

Отличный скраб, который выполняет все свои обещания и стоит сущие копейки! Я довольна как слон и рекомендую продукт к покупке!

Midnight.asрекомендует
25.12.2017
Скраб супер!
25.12.2017
Отличный скраб
26.12.2017
Не отказалась бы от такого скраба для лица. Бюджетный и очень хороший Smile
26.12.2017
по описанию, скраб очень неплохой. А у меня в планах маску из этой линейки попробовать.
27.12.2017
Достойный скраб, а ведь у Белиты далеко не все продукты такие уж хорошие,,,