Опубликовано 18 Июль, 2021 - 15:39

год или более
    2575 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Smile Приветствую!

С недавнего времени я парфюмерный маньяк... и если по началу это было интересно и увлекательно, то сейчас уже стало фанатично и слишком накладно. В конце отзыва я покажу свои "сокровища" собранные примерно за 1,5 года ))

Arrow Где купить:

Вот они, виновники моего транжирства, прекрасные онлайн магазинчики: beautydepot, makeupstore, elegantica. На каждом из них было сделано множество заказов с оригинальной парфюмерией.

Body Tender был заказан в ИМ БьютиДепо. 60 мл. туалетной воды обошлись мне в 2575 руб. Доставка была бесплатная, так как общая сумма заказа превышала 5 тыс. руб. К примеру, в ЛЭтуаль этот же объём стоит 4191 (и то, сейчас нет в наличии).

Arrow Внешний вид:

Внешнее оформление линейки ароматов "Body" заслуживает отдельного внимания. Эти флаконы вытянутой формы, кто-то сравнивает с жезлом, кто-то видит в них фаллический символ)))

Лично я воспринимаю их, как красивые, утонченные, внешне напоминающие кристаллы - сосуды для прекрасных, любимых ароматов.

Burberry Body Tender был полностью упакован в слюду.

Я рассчитывала, что коробка будет представлять из себя, что-то вроде бархатистого футляра, но это оказалась обычная картонная коробочка.

Флакон сделан из тяжелого, толстого стекла. В оригинальности парфюма я не сомневаюсь.

Трубочка практически не заметна в жидкости. Распылитель качественный, при нажатии выдает оптимальный "пшик".

Arrow Характеристики:

• Объём: 60 мл.
  • Концентрация: Туалетная вода.
  • Стоимость: 2575 руб.
  • Место покупки: ИМ БьютиДепо.
  • Made in: Франция.
  • Парфюмер: Michel Almairac. Body Tender выпущен в 2013 году.

Arrow Группа аромата:

фруктовые, шипровые (в некоторых источниках - фужерные).

Arrow Пирамида (наиболее полная из всех представленных):

Верхние ноты:

Полынь, Яблоко, Лимон и Персик

Средние ноты:

Роза, Чай, Жасмин и Сандал

Базовые ноты:

Мускус, Кашемировое дерево, Амбра и Ваниль

Arrow Восприятие:

Когда я впервые послушала Body Tender (покупала без затеста), то была удивлена, откуда такое количество восторженных отзывов, запах мне показался кисло-мускусным и неприятным. Несколько попыток разнашивания не дали результата и я отложила флакон до лучших времен. Спустя год я совершенно по другому ощущаю данный аромат... то ли отстоялся, то ли гормональный фон поменялся, но я ушла с ним в "запой" и даже прихватила на запас ещё 60 мл.

Для меня это в первую очередь аромат о молодой розе и траве. Свежий, сочный, хрустящий, влажный, зелёный, прохладный - вот что приходит на ум, когда вдыхаю этот запах. Аромат утончённый и нежный, чуть терпкий и хрупкий... Сладости в привычном понимании тут нет, я отчетливо ощущаю розу, обрамленную терпкой полынью. Полынь не горькая, а именно терпкая, даёт ощущение дороговизны и интеллигентности, но всё таки солирует роза и, кто ее не любит в парфюмерии, тому возможно, данный запах не понравится.

Мой нос не заточен под раскладывание аромата "по нотам" и если честно не хочется этого делать, Body Tender для меня гармоничен и приятен, заметен для окружающих - не раз получала на него комплименты. Он не надоедлив, звучит деликатно, ощущается при движении и дуновении ветра, и каждый раз, я, с приятным удивлением, отмечаю, что этот аромат исходит от меня.

Arrow Стойкость:

Чем мне нравится дом Burberry, так это тем, что даже в концентрации туалетной воды аромат обладает отличной стойкостью. Нанеся на одежду, я отчетливо слышу запах туалетной воды даже на следующий день. А если кофточка висит в шкафу, то спустя неделю аромат всё еще остается без искажения на ткани.

Arrow Сезонность:

Body Tender у меня ассоциируется исключительно с весной - летом. Данный аромат уместен в умеренно теплую и жаркую погоду. Многие также считают, что аромат лучше раскрывается во влажную, дождливую пору.

Arrow Резюмируя:

На данный момент Burberry Body Tender это моя универсальная поливашка. Близкого сходства с классическим Body не нахожу, что-то отдаленное проскальзывает, но... тот аромат плотный и сладкий, а Tender легкий и воздушный. Но всё таки я осознаю, что данный аромат достаточно специфичен и может понравится не всем, поэтому все таки желательно тестировать перед покупкой.

О другой парфюмерии можно почитать ЗДЕСЬ.

Sexy Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Аромат легкий
  • Гармоничный
  • Красивое оформление флакона и упаковки
  • Нежный
  • Ненавязчивый
  • Подходит на каждый день
  • Стойкий
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Большой тяжелый флакон
МаринаЁжикрекомендует
Люблю смотреть на чужие коллекции))
Это даа))) я тоже Shy
Минька какая очаровашка на фото! А чужие коллекции можно рассматривать часами..
Спасибо Love
18.07.2021
Ваша коллекция впечатляет Love аромат мне было бы интересно затестировать))
Shy Для настоящей коллекции - маловато флаконов, а вот для личного пользования даже лишка Big smile сейчас немного разгружаю, что-то пытаюсь продать) Протестируйте если будет возможность, но мне далеко не с первого раза "зашёл" Smile
Коллекция у Вас классная собралась)
Спасибо)) правда я хочу прорядить её ряды, оставить только самые-самые Wink
26.07.2021
коллекция все растет)) поздравляю Party
а я все же влюблена в туалетку скорее, чем в эту версию Big smile
Привет! Спасибо Shy она живёт своей жизнью, постоянно меняется, что-то уже ушло к другим хозяйкам)))
Знаю, знаю! Я туалетку тоже приобрела, не могла удержаться, тем более, что её, вроде как сняли с производства Shock
27.07.2021
привет))
ага, вижу по фото, прямо набор Party
ага, ее сняли с производства, кажется в прошлом году еще или раньше(( даже на оф сайте предлагают только парф.воду. Так что мне походу надо срочно покупать флакон.
А я как раз на туалетку отзыв пишу сегодня Big smile
  • 15.12.2017 - 10:23
    Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память.©
    Здравствуйте! Хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями о парфюме Burberry Body - самом элегантном аромате из моей парфюмерной коллекции. Постараюсь как можно более подробно рассказать о его характере, стойкости, шлейфе, и, возможно, помогу вам определиться с выбором.
  • 13.01.2016 - 16:07
    Терпкий, горький и...нежный? Да, это же Body
    Как хорошо, что иногда часто случаются приступы жадности на столько острые..что только время спустя начинаешь понимать, подбирая осознанно и целенаправленно, никогда бы не остановила выбор на подобном.
  • 26.09.2021 - 13:56
    Очень уж эта туалетная вода похожа на версию Body Tender, однако все же имеет свои отличительные черты, в том числе касательно стойкости и шлейфа.
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу рассказать о туалетной воде Burberry Body . Зимой я уже знакомилась с другой версией Body Tender , но с ним произошла странная история. После нанесения на шею у меня начинался легкий зуд и пекло место нанесения.
  • 11.04.2015 - 22:01
    Романтическая притягательность,завораживающий аромат,неповторимый Body Intense. Очень много можно написать о нем!Или аромат, который отличается от все ароматов в линейке Burberry! фото покупочки
    Доброго времени суток! Теперь для меня аромат Burberry Body Intense ассоциируется с приходом весны -поры обновления яркости и радости,тк приобрела это чудо в марте!
  • Чистая сексуальность в строгой мужской рубашке.
    Доброго времени суток, милые красавицы! Первое впечатление, которое так часто бывает обманчиво, при н с "London" от Burberry выдало навязчивую ассоциацию со знаменитым творением Dior "Jadore", который щедро распылили около жасминового куста.
  • 26.03.2012 - 19:23
    Яркий запоминающийся аромат для юных и свежих! (фото)
    Я обратила внимание на этот аромат из-за того, что когда-то давно моему папе подарили туалетную воду BURBERRY Week End, в которую я буквально влюбилась и, несмотря на то, что аромат мужской, пользовалась им. Это такой яркий аромат лимона, думаю даже, что скорее унисекс, чем мужской.
  • 08.05.2015 - 20:33
    Бодрость во флаконе :))
    На этот аромат наткнулась случайно, привлекла цена в Летуале со скидкой 40 - 1319 руб за 30 мл. К слову сказать до начала этой акции у них была другая акция с красными ценниками. И эту водичку можно было купить уже за 1619 руб.
  • 01.01.2012 - 10:45
    ни на что не променяю английский парфюм
    Приобрела этот набор в дьюти-фри заграницей. Очень люблю английские марки одежды и парфюма. А Барберри так вообще обожаю. Люблю их сдержанность и элегантность. В наборе 5 лучших ароматов марки:1. Burberry for women. Классический аромат. Очень притягательный и элегантный.
  • 12.03.2021 - 12:42
    Купила вслепую и разочаровалась. Помнила его вообще не таким, какой он сейчас. + история о том, почему я не перевариваю аромат барбариса
    Привет, дамы и господа. Не люблю писать негативные отзывы о парфюмерии, но сегодня как раз будет один из таких. Раньше я особо не пользовалась парфюмерией. Однако когда мне было лет 14-15 я подворовывала у мамы ее ароматы.
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 06.09.2021 - 12:30
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 18.10.2021 - 23:14
    Среди серых стен молчанья я тебя нашла случайно, позвала тебя с собою, назвала своей судьбою
    Ой-вей! Мне таки настоятельно нужно заканчивать со скупкой парфюмерии... Количество духов такое, что я уже начинаю попросту забывать о том, что я имею.. Список составить, что-ли? И покупка чудесных Britney Spears Believe это, действительно, контрольный выстрел...
  • 06.11.2021 - 20:16
    Богемный Сад aka Богемный Шик. Этот восхитительный Bogemian Garden невероятно похож на аромат 90-х от Escada, но все-таки индивидуален и красив
    В третий раз убедилась, что парфюмерия Naomi Campbell действует на меня гипнотически - завораживает и восхищает.     Naomi Campbell Cat deluxe Naomi Campbell Naomi Campbell   Как оказалось, NC абсолютно мой парфюмерный дом и теперь есть у меня цель - заиметь, по возможности, все её ароматы, хотя…
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼
  • 20.09.2021 - 18:29
    Из ретро дамочки и чародейки в ходячий секс.
    Привет, мои хорошие)))) Сегодняшний отзыв хочу посвятить парфюму L'Agent от английского бренда (в первую очередь белья) Agent Provocateur. И сразу спойлер - парфюм снят с продажи, но его всё ещё можно найти и купить, отзыв пишу для тех, кто пока ещё думал - нужен он вам или нет.
  • Если от запаха, как говорят, зависит восприятие человека... то мне даже страшно представить, как меня воспринимают в комплекте с этим ароматом
    Приветствую всех заглянувших! Говорят, что как вас воспримут, зависит от того как вы пахнете... Сегодня расскажу, как я пахну, когда использую Givenchy L'Interdit. Кстати, в отзыве речь пойдет не о туалетной воде, а о парфюмерной (см. на фото) - она более интенсивна.
  • 15.11.2021 - 18:47
    🌹 Похвалю, оставлю "отлично" и пойду за доступным аналогом
    Привет!   Моя познания в продукции Dolce&Gabbana остановились на уровне LImperatrice и Light Blue. А новые ароматы не привлекали, пока дело не дошло до Rose.Среди цветов у меня два фаворита - жасмин и роза. Поэтому я решила протестировать новинку, раз о розе заявили уже в самом названии.