Опубликовано 9 Август, 2022 - 11:24

Из горячих напитков зеленый чай - мой фаворит. Вкусно, полезно, да еще и зубы не окрасит. В этом отзыве речь пойдет о чае Сенча Feliche.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Сенча популярный чай в Азии. Обработка горячим паром свежесобранного чайного листа помогает сохранить природный аромат в полной мере. Настой получается легким и сладковатым, с травянистым оттенком. Китайцы переняли традиционную для Японии технологию и изготавливают такой чай под названием Сенча Шу Сян Люй.

Вес 130 грамм.

Срок годности 24 месяца.

Цена 250-400 рублей.

Приобрести можно на OZON или Wildberries.

ОФОРМЛЕНИЕ

Чай упакован в фольгированный пакет матового черного цвета. Смотрится стильно и современно.

Вся информация о продукте представлен на яркой оранжевой наклейке с изображением листиков чая.

Чай зеленый листовой Feliche Сенча
Внутренне покрытие упаковки и зип-застежка надежно защищают содержимое. Чай остается сухим и ароматным.

Чай зеленый листовой Feliche Сенча
Предусмотрены насечки для удобного вскрытия. Я по привычке разрезаю ножницами - так края остаются ровными, а упаковка выглядит аккуратно.

ЧАЙНЫЕ ЛИСТЬЯ

Листочки плотно скручены вдоль свой оси. Визуально сенча напоминает сбор сушеных трав, аромат яркий, пахнет свежескошенной травой с вкраплением кислых фруктовых ноток.

Листики не ломкие, в руках не рассыпаются. Представляют из себя длинные плоские палочки, похожие на еловые иголки.

ЗАВАРИВАНИЕ

Сенчу я завариваю при температуре воды около 80 градусов, предварительно прогрев кружку кипятком. Рекомендуемый диапазон температур для заваривания сенчи 50-85 градусов.

На небольшую кружку 200-250 мл требуется 1 чайная ложка чая, соответственно на заварочный чайник 500 мл нужно использовать 2 чайные ложки.

Чай зеленый листовой Feliche Сенча
Сенчу можно заваривать от нескольких секунд до 20 минут. Я обычно завариваю 3-4 минутки.

За это время чайные листья постепенно раскрываются, отдавая напитку свой вкус и аромат.

Заваривать сену можно несколько раз. Производитель пишет, что чай

Выдерживает 3-5 заварок

Я обычно ограничиваюсь двумя - люблю насыщенный вкус и аромат.

ДЕГУСТАЦИЯ

Настой Сенчи Feliche получается насыщенного цвета от золотистого до более темного желто-зеленого оттенка. Листья полностью раскрываются, и можно отметить, что все они среднего размера. Мусора нет.

Вкус очень нежный и мягкий. Пьется чай легко, в нем совсем нет горечи, вкус не терпкий. Аромат свежий с небольшой сладостью и пряной ноткой трав.

Сенчу приятно пить даже в летний теплый вечер благодаря ее нежному освежающему вкусу и аромату.

Чай зеленый листовой Feliche Сенча
ДОСТОИНСТВА

✅ Сенча обладает рядом полезных для организма свойств:

Сенча замечательный антиоксидант, он помогает нам как можно дольше оставаться молодыми и здоровыми. Антиоксиданты защищают наш организм от сердечнососудистых заболеваний и рака. Сенча богата витаминами А,В,С,D,Е, йодом и аминокислотами. Такой чай тонизирует, придает сил, снимает усталость.

✅ Сенча от Feliche красиво и качественно упакована. Такой стильный пакетик выглядит презентабельно, можно брать в подарок.

✅ Есть зип-застежка, которая сохраняет вкус и аромат чая надолго.

✅ Сенча обладает приятным мягким вкусом и ароматом.

✅ Отлично подойдет всем, кто не любит горечь во вкусе.

✅ Листья среднего размера аккуратно скручены.

✅ Приемлемая цена при хорошем объеме пачки.

РЕЗЮМЕ

Сенча Feliche - качественный листовой зеленый чай с мягким и нежным травяным вкусом и ароматом, а также с большой пользой для организма.

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ТОВАРЫ БРЕНДА

Кофе молотый ром с шоколадом - необычное яркое вкусовое сочетание для тех кто устал от классики и хочет попробовать новое.

Чай Шу Пуэр Feliche с древесно-землистым вкусом и ароматом, погружающий в атмосферу леса после дождя.

Чай и кофе Feliche
СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его ❤️ сердечком, если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Больше обзоров можно прочитать здесь.

top.writerрекомендует
Спасибо за рекомендации
Какой интересный
Вкусный и ароматный чай
Не пробовала такой
обожаю зеленый чай
10.08.2022
Последний месяц пьют лишь зелёный чай, хотя раньше не могла без кофе, но кофеин, по ходу, моему организму надоел.
Можно такой купить чай.
10.08.2022