Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 19:20

▫ ▪ ✽ Здравствуйте! ✽ ▪ ▫

Не так давно мне довелось попробовать невероятно вкусный кориандровый мёд КФХ "Пасека Виноградовых".

На этот раз хочу поделиться впечатлениями о столь же вкусном мёде в красивой подарочной упаковке, родиной которого является солнечный Крым.

Крым - Таврида — уникальный регион, по своему природному ландшафту практически не имеющий аналогов в мире. Крымский мед отличается тонким вкусом и изысканным ароматом, он абсолютно уникален. Здесь произрастают ценные медоносы — травы, кустарники и деревья, которые ежегодно опыляют пчелы и добывают из них натуральный мед.​​​​​​​ Крестьянское хозяйство "Пасека Виноградовых" (КФХ) в течение одного сезона получает превосходный мёд, которым мы можем лакомится круглый год.

Крестьянское хозяйство Виноградовых - это фамильное дело, где свято чтут традиции русского пчеловодства, предлагая продукцию только безупречного качества.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Мёд "Софора крымская и степное разнотравье" в подарочной упаковке из серии "Деревенский мотив"

• Производитель: крестьянское хозяйство "Пасека Виноградовых" (КФХ)
  • Приобрести можно на официальном сайте
  • Цена: около 375 рублей, 750 рублей за подарочный набор из 2 баночек по 250 г
  • Масса нетто: 250 г
  • Срок годности: 2 года

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Мед софоры Крымской прекрасного качества, не кристаллизуется, до двух лет, только густеет. Подходит для питания как взрослым, так и детям, так как является наименее аллергенным.

В сочетании с кисломолочными продуктами (стакан кефира или йогурта + 1 ч.л. мёда) используется как средство для усвоения кальция и магния, что особенно важно во время интенсивного роста и развития костно-мышечной системы.

Уникальный по своему составу продукт, помогает при лечении тромбофлебита, геморроя, атеросклероза.

К лечебным свойствам меда из разнотравья относится также его способность быстро избавлять от простуды, гастрита и бессонницы. От других видов продукции пчеловодства он отличается очень медленной кристаллизацией и длительными сроками хранения.

УПАКОВКА и ОФОРМЛЕНИЕ

Мед расфасован в шестигранную баночку с винтовой металлической крышкой, оформленную в стиле серии "Деревенский мотив". Сама форма баночки напоминает соту.

Мёд "Софора крымская и степное разнотравье" КФХ "Пасека Виноградовых"
Оформление очень красивое: крышка накрыта холстом из натурального джута и перевязана шпагатом из льна. На баночке имеется сургучная печать с логотипом КФХ "Пасека Виноградовых".

Мёд "Софора крымская и степное разнотравье" КФХ "Пасека Виноградовых"
На этикетке указана необходимая информация о продукте: состав, сорт мёда, дата сбора и упаковывания, срок годности, энергетическая ценность.

СОСТАВ и полезные свойства

Софора Крымская и степное разнотравье

Мёд из Крымской и Японской софоры считается самым полезным и мне впервые довелось такой отведать. Он не только вкусный, но и полезный:

• не раздражает слизистые;
  • быстро усваивается;
  • моментально дает энергию;
  • не травмирует почки;
  • имеет успокаивающее действие.

А мёд из степного разнотравья отличается такими полезными свойствами:

• укрепляет иммунитет;
  • стабилизирует давление;
  • выводит шлаки;
  • улучшает работу кишечника и печени.

ВКУС И КОНСИСТЕНЦИЯ

Мёд по консистенции однородный, частично закристаллизованный, без твердых частиц. Текстура у него очень нежная, не застывшая, тягучая.

Мёд "Софора крымская и степное разнотравье" КФХ "Пасека Виноградовых"
Мёд насыщенного жёлто-янтарного цвета, так и светится в баночке.

Аромат - цветочно-медовый с легкими пряными нотками.

Вкус - нежный, приятный и сладкий. Он более сладкий, чем кориандровый мёд, но не приторный.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне очень понравилась упаковка, ручное оформление и конечно же сам мёд! Видно, что производитель вкладывает душу в продукт, детали особенно радуют) Такие крафтовые работы всегда выгодно отличаются, от них исходит теплота.

Мёд очень вкусный и ароматный, достаточно насыщенный и сладкий. Это настоящий мёд - чувствуется как он согревает горло, для меня это один из главных показателей качества мёда. С ложки он стекает плавно.

Мёд "Софора крымская и степное разнотравье" КФХ "Пасека Виноградовых"
Утром так приятно выпить чашечку зелёного чая вприкуску с ложечкой этого мёда и конечно одной ложечкой сложно обойтись) Он так и тает во рту, оставляя приятное послевкусие.

Этот полезный мёд стал прекрасным дополнением к овсяной каше, которую я ем по утрам. Он уравновешивает кислинку ягод и получается вкусный завтрак. Также он прекрасно подходит к блинчикам, оладьям, маффинам и родные очень рады такому лакомству)

Мёд "Софора крымская и степное разнотравье" КФХ "Пасека Виноградовых"
Мёд "Софора крымская и степное разнотравье" крестьянского хозяйства "Пасека Виноградовых" (КФХ) в подарочной упаковке - очень вкусный, нежный, качественный и полезный - это настоящий мёд. Оригинальная упаковка и отменный вкус делает его уникальным и приятным подарком!

От всей души рекомендую попробовать!

Приобрести можно на сайте Виноградовъ

Спасибо за внимание ! Всем сладкой жизни!

▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫

Больше отзывов на путешествия и натуральную косметику, полезную еду и новинки кино в профиле ▫ ♥ ▫ IraLight ▫ ♥ ▫

Irafentyрекомендует
Класс
Настоящая золотая красота
29.06.2019
Это точно, мёд прямо светится))
Именно солнце природы
29.06.2019
Такая милая баночка Laughing out loud
Упаковка такая атмосферная, такую баночку мёда можно даже преподнести в подарок! Я тоже овсянку сдабриваю мёдом Smile
30.06.2019
Полностью согласна, такое оформление сразу привлекает внимание и подарить приятно))
Хороший мёд Smile
Люблю мёд)
30.06.2019
Люблю мёд. А упаковка у вашего очень милая и красивая, такую хочется в руках держать и мёд приятно есть после этого Smile
30.06.2019
Это точно, производитель с душой подходит к оформлению и главное, что мёд очень вкусный и натуральный)
30.06.2019
Мне тоже нравится сочетание овсянки и меда)
Красивое оформление)
Обожаю медок
Очень приятное оформление!
Цвет мёда приятный.
Оформление просто загляденье Love Такую баночку приятно держать на кухне
01.07.2019
Люблю мёд, с удовольствием бы попробовала такой Smile
01.07.2019
А как баночка выглядит чудесно Smile
01.07.2019
какой вкусный и полезный мед)
01.07.2019
Красивый и вкусный мёд, а фотографии - просто загляденье!
Мёд этого производителя очень вкусный, мне понравился)) Спасибо Smile
02.07.2019
Вкусный и полезный продукт
02.07.2019
Очень люблю медок)))
05.07.2019
Оформление очень привлекательное, я бы сказала-аппетитное.