Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 21:16

Приветствую вас, дорогие мои читатели! Очищение кожи - первый и самый важный этап утреннего и вечернего ритуала ухода за лицом. Для умывания я обычно использую два вида средств: пенки и гели. Легкие, воздушные пенки люблю использовать по утрам, а гели - вечером, когда на лице есть косметика.

На сайте марки Evinal я обнаружила интересный продукт - МУСС ДЛЯ УМЫВАНИЯ с экстрактом плаценты.

Ознакомиться с описанием производителя можно по ссылке.

По сути, это привычная многим пенка, но фирма решила назвать свой продукт муссом, хорошо пусть будет так)

Объем данного флакончика - 150 мл, а средняя цена - 200-250 рублей (в зависимости от магазина).

Оформление очень приятное, девичье - бело-розовый прозрачный флакончик с помпой.

Мусс предназначен не только для очищения кожи, но и для демакияжа (правда, не для области глаз).

Основные активные вещества: Экстракт Плаценты, Пантенол, Токоферил Ацетат, Экстракт Ромашки, Масло Герани.

Состав: Ingredients: Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sea Silt Extract, Aqua, Cetearyl Alcohol, Placental Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Potassium Cocoyl Glycinate, Decyl Glucoside, Sodium Magnesium Silicate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Glycine Soybean Seed Extract, Panax Ginseng Root Extract, Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Citrus Lemon Peel Oil, Coriandrum Sativum Seed Oil, Copaifera Officinalis (Balsam Copaiba) Resin, Geranium Maculatum Oil, Lavandula Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Styrax Benzoin Resin Extract, Citric Acid, Lauryl Glucoside Stearyl Citrate, Lemonene, Linalool.

Посмотрите какую пышную пену он дает.

При нанесении на кожу, мусс приятно распределяется и нежно тает.

Умываться им очень приятно, тем более, то продукт имеет легкий цветочный аромат (кажется, роз).

Расходуется экономично, одного нажатия на помпу хватает на полноценное умывание.

Очищает кожу лица отлично, нежно, не стягивая и не пересушивая.

Отличие мусса от других привычных пенок в том, что продукт содержит экстракт плаценты.

Экстракт плаценты обеспечивает восстановление кожи за счет образования новых клеток и удаления связанного со старением кератина, он обладает антиоксидантными и иммуностимулирующими свойствами, способен блокировать свободные радикалы – все это ведет к замедлению процесса старения.

Продукт очень достойный, тем более за такую невысокую цену.

Заказать можно в ИМ Ozon, Eapteka или других сайтах.

Хозяйкины советырекомендует
01.12.2017
такой воздушный, мне бы понравился)
01.12.2017
Классная штучка!