Опубликовано 10 Январь, 2022 - 09:44

Всем привет)

Скрабы для тела я люблю использовать. Особенно мне нравятся сахарные скрабы.

А ещё я обожаю всё кокосовое)

Именно поэтому скраб "Тростниковый сахар и кокос" меня заинтересовал) Тем более, что он не простой, а гидрофильный, такого я ещё не пробовала.

Общая информация

Описание:

Какими качествами должен обладать скраб, чтобы быть эффективным и комфортным в использовании? Приятный аромат, безопасный для природы и человека состав, тщательное отшелушивание, питание и легкое смывание. Все это мы объединили в восхитительной смеси тростникового сахара и кокосовой стружки, обогащенной питательными маслами миндаля и виноградной косточки. Скраб оказывает лимфодренажное действие, улучшает кровообращение и повышает эластичность и упругость кожи. Благодаря гидрофильной основе легко и быстро смывается и оставляет ощущение увлажненности, мягкости и бархатистости кожи.

Масса: 450 г.

Стоимость: 1390 российских рублей.

Упаковка

***

Скраб находится в крупной пластиковой банке с откручивающейся крышкой.

На ней без проблем уместилась вся необходимая информация.Под крышкой имеется дополнительная защитная мембрана. Правда, особо это не помогло: при транспортировке банка прилично так подтекла (вся посылочная коробка была в масле, как и её содержимое).

Характеристики средства

***

На первый взгляд скраб напоминает опилки)

И по сути, в какой-то степени так и есть, только измельчена не древесина, а кокос. То, есть, скраб представляет собой смесь кокосовой стружки, сахара и масла.

Аромат приятный, натуральный кокосовый.

Частицы хоть и крупные, но не кажутся острыми.

Применение

Рекомендации от производителя:

Гидрофильная основа скраба предполагает нанесение на сухую кожу. При использовании после очищающих средств для душа предварительно высушите кожу полотенцем. Распределите небольшое количество скраба по телу круговыми движениями от периферии к центру, избегая поврежденные участки и области расположения лимфатических узлов. Намочите руки и еще немного помассируйте. Смойте и легко промокните полотенцем. С осторожностью используйте при наличии или предрасположенности к заболеваниям вен и сосудов, при необходимости проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Не допускайте попадания воды в банку, чтобы избежать эмульгирования гидрофильной основы.

И, вот, в использовании для меня как раз и заключается некоторое неудобство.

Во-первых, я просто привыкла наносить скрабы на влажную кожу. Ну да ладно, привычки можно и изменить.

Но то, что во-вторых, оно более бесячее. По сухой коже скраб нормально распределяться не хочет, только кокосовая стружка осыпается.

На коже остаётся в основном масло, сахара я почти не вижу и не чувствую.

Приходится брать скраб совсем понемножку и массировать им так же по чуть-чуть, небольшими участками.

После, как и рекомендовано, продолжаю массировать, уже намочив руки, а затем смываю. При смывании гидрофильная основа белеет и растворяется.

Мои впечатления

***

После использования скраба кожа максимально напитанная и смягчённая. Наверное, такого питания я не припомню ни от одного скраба, что я использовала. Даже самые промасленные кофейные варианты не сравнятся с этим скрабом.

Отшелушивание вполне достаточное, несмотря на то, что большая часть абразива осыпалась в процессе)

Аромат кокоса ещё некоторое время держится на коже, но недолго. Да и он лёгкий, едва уловимый.

Вывод

***

Средство оказалось вполне приятным и эффективным.

Однако, я не очень люблю, когда со скрабами приходится возиться, чтобы всё не осыпалось мимо. Приноровиться-то можно, но хотелось бы без лишних сложностей)

Хотя этот нюанс никак не отменяет плюсы средства.

Так что рекомендую)

***

Мои отзывы на другие средства бренда

Пенка для умывания Onme Бергамот и мята

Крем-гель для душа Onme "Апельсин"

Концентрат точечного нанесения Onme Чайное дерево и ромашка

yulka_princesskaрекомендует
10.01.2022
Неплохой скрабик. Мне нравятся более влажные
Не люблю, когда скраб в процессе осыпается Puzzled
10.01.2022
Вот и мне это не нравится... Но эффект хороший