Опубликовано 4 Май, 2021 - 14:09

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех)

Кожа требует ухода в любое время года. Ни для кого не секрет, что в холодный и тёплый период уходовые средства немного разнятся.
Лично у меня комби тип, в холодную пору - кожа более сухая, а вот в жаркое время жирности прибавляется. По этой причине я выбираю на лето крема более легкой, невесомой текстуры, чтобы не перегружать кожу, но и обеспечить ей должное увлажнение, защиту и питание.

Крем, о котором сегодня пойдёт речь в моем отзыве, именно такой. Я покупаю его уже не впервые и вот позаботилась наперёд об уходе в тёплую пору года- приобрела новенький Soothing aloe vera cream от Aromatica.

***Основная характеристика***

Объём: 150 г.

Бренд: Aromatica.

AROMATICA - это веганский корейский бренд, косметика не тестируется на животных. В составе отсутствуют: синтетические ароматизаторы, метанол, бензол, TCE (трихлорэтилен), бутилен- и пропиленгликоль, парабены, феноксиэтанол, нефть, фталаты, формальдегид, силиконы, сульфаты, спирт.

Назначение: увлажнение; успокоение.

Тип кожи: чувствительная.

Возраст: без ограничений.

Стоимость: цены везде разные, я покупала за 290 грн (около 10-11$).

***Внешний вид***

Полупрозрачная пластиковая туба достаточно мягкая, но держащая форму. Оформление очень лаконичное, все сдержанно и минималистично. Отлично вписывается в образ эко-продукта.

Крышка открывается легко, щелчком одного пальца. Отверстие миниатюрное, крем не выливается без надавливания на тюбик.

Туба большая, но удобная для руки.

К слову, у меня крем с обновлённым дизайном, также в продаже есть классического вида тубы, но само средство одно и то же. Ниже на коллаже представлены оба варианта оформления:

***Органолептика***

Состав полностью натуральный, экологичный, очень люблю подобную органическую продукцию.

Aloe barbadensis leaf extract, Glycerin, Butylene glycol, Caprylic/capric triglyceride, Aqua, *Rosmarinus officinalis leaf Water, *Lavandula angustifolia water, 1,2-Hexanediol, Verbena officinalis extract, Rosmarinus officinalis leaf extract, Chamomilla recutita flower extract, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Arginine, Polyglyceryl-3 methylglucose distearate, Hydrolyzed glycosaminoglycans, Ceramide NP, Tamarindus indica seed polysaccharide

Крем однородной консистенции, жидковатый, но его подачу легко контролировать силой нажатия на тубу. Само средство полупрозрачное, белого оттенка.

Аромат едва ощутимый, растительный. Никаких грубых и резких отдушек, натуральный запах.

***Применение***

Наношу крем, как и полагается, на чистую кожу лица и шеи, распределяя легкими массажными движениями. Мне достаточно совсем немного средства, ведь оно жидкое и очень легко и быстро наносится.

***Мои впечатления***

Мне нравится эффект после этого крема: кожа нежная, без утяжеления, очень гладенькая и увлажнённая. Присутствует ощущение свежести.

Средство очень быстро впитывается, буквально за секунды, нет жирного блеска, или эффекта маски. Он действительно легкий, приятный в нанесении.

Кстати, покраснения и небольшие раздражения крем также убирает на ура.

Я могу уже через минут пять, после полного впитывания, делать макияж, и не бояться что кожа будет блестеть или косметика плохо ляжет/скатается. В общем, моей коже этот кремик заходит идеально.

***Итог***

Крем Soothing aloe vera cream от Aromatica. рекомендую, сама буду пользоваться им уже второе лето подряд.

Отмечу, что для кого-то, с более жирной кожей, он может подойти в любое время года, как основной уход, чтобы не забивать поры и не перегружать в целом.

Для меня в этом средстве одни плюсы - отличный состав, функциональность, результативность)

Достоинства
  • Избавляет от покраснений и раздражения
  • Не забивает поры
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Mary Ostрекомендует
04.05.2021
Впервые слышу о таком, нужно взять на заметку!
Крем достойный внимания)
Сколько стоит?
05.05.2021
Около 10-11$
  • 27.02.2013 - 22:04
    отличное увлажнение для сухой коже
    У меня всегда была комбинированная кожа и крема выбирала для комбинированной или для нормальной кожи. Но со временем моя кожа стала требовать дополнительного увлажнения, местами даже очень сухой и дряблой. Стала выбирать крем для сухой коже. Много перепробовала, некоторые фирмы удовлетворяли.
  • 04.10.2016 - 12:04
    Дневной крем Olay Natural White. Находка для сухой и нормальной кожи с защитой от ультрафиолета и эффектом выравнивания тона кожи
    Приобрела я серию Olay (дневной и ночной кремы) в Султанате Оман. Продукт сделан на фабрике в Таиланде. Вся информация на упаковке на английском и арабском языках. Так как отзыв именно про дневной крем, то про него и буду рассказывать. Баночка из белого матового пластика объемом 50 мл.
  • 26.10.2017 - 11:07
    Вы находитесь действенного крема для поддержания молодости?! У вас комбинированная кожа? Вам сюда. Крем для девушек 25+ с витамином С
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о креме Jason Natural, C Effects. Если вы находитесь в поиске легкого, но действенного крема для поддержания молодости и здорового сияния кожи, то вам сюда.
  • 25.10.2017 - 20:27
    Корейская косметика умеет удивлять💖
    Всем привет Сегодня я хочу поведать вам о чудесном креме, который действительно подошёл моей очень капризной коже. Долгое время я не могла найти для себя подходящий крем как в бюджетной так и в люксовой косметике, т.к.: некоторые крема провоцировали появление прыщей некоторые недостаточно увлажняли …
  • 20.08.2018 - 16:40
    Очень хороший крем с эффектом Anti-Age с богатым натуральным составом!
    У меня очень капризная, чувствительная и аллергичная кожа, к тому же возрастная, по количеству лет, нежели по состоянию, но без морщин, поэтому мне всегда крайне сложно выбрать подходящий крем. Что требуется моей коже - немного питания, т.к.
  • 30.10.2018 - 08:20
    Что за зверь такой с Айхерба
    Данный крем купила, делая покупки на Iherb. Вообще, крем не искала, но тут он выскочил в рекомендуемых товаров и я решила прочитать отзывы. Привлекло наличие витамина Е в составе в большом количестве. Плюс цена крема была в районе 300 рублей.
  • 06.09.2019 - 23:35
    Убирает раздражение, снимает зуд и отлично питает кожу
    Крем из Риги . Купила как-то недешевый натуральный крем для лица от , после двух применений убрала его далеко на полочку, оттолкнул резкий аромат облепихи, через месяцок решила дать ему второй шанс и не зря, я влюбилась. . Почему же я не заметила офигенное увлажнение, а зациклилась на запахе?
  • 07.05.2020 - 00:19
    Прекрасно увлажняет! Но есть один большой недостаток
    Уже год борюсь с сухостью кожи лица. Перепробовала крема разной ценовой категории, но кожа снова начинала шелушиться в ближайшие часы. В магазине корейской косметики мне сразу предложили крем Deoproce natural skin, ссылаясь на хороший результат по устранению сухости кожи не только лица, но и всего…
  • 06.02.2021 - 19:09
    Случайно найден классный крем для лица с натуральным составом ❤ Всё, как я люблю. Удобный формат в тубе и ни грамма жирного блеска. Заглядывайте в отзыв за подробностями.
    Всем привет! Сегодня хочу посвятить свой отзыв очень классной находке за последнее время - это крем для лица от немецкой фирмы Cien. Не помню, было ли раньше у меня что-то от этого бренда, но название показалось знакомым.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 17.03.2021 - 21:00
    Лишний раз убедилась, что нужно ОДИН раз ПОПРОБОВАТЬ, чем 100 раз УСЛЫШАТЬ → Распиаренный блогерами голубой крем от Klairs с Гваязуленом, такой ли он чудесный?
    Имея чувствительную кожу, приходится всё время выбирать уход с уклоном в "успокоение". Нет, безусловно я стараюсь пользоваться и активным уходом, пилингами, кислотами, витамином С. Но крема для реактивной кожи скупаю всё время и про запас.
  • 06.05.2021 - 17:36
    Замечательный увлажняющий крем с черникой для сухой кожи. Быстро впитывается, оставляет после себя приятное ощущение на коже, а баночка невероятно милая!
    Всем привет.   Как же я люблю корейский уход и вот мимо этих мини баночек просто не смогла пройти. Тем более про бренд Frudia часто слышала много положительного и захотелось попробовать их средства и уход за кожей, в основе которых лежат экстракты фруктов.
  • 10.04.2021 - 19:17
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 31.03.2021 - 11:02
    🌹Эффективный борец с морщинами. С этим кремом вы откроете для себя последние косметические разработки, получите макси результат от процедуры, а также испытаете истинное удовольствие. Это профессиональный уход, который может быть с вами каждый день.🌹
    Всем привет!   Вот почему нельзя намазаться каким нибудь средством и стать юной, или на худой конец съесть молодильных яблок и скинуть несколько годков? Все мы не идеальны, но мечтаем иметь красивую и гладкую кожу лица, я во всяком случае точно.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 22.04.2021 - 06:44
    Нежнейший крем от Manyo Factory: натуральный состав, отличный эффект. Стоит попробовать, чтобы понять что такое настоящий корейский уход. Фото До и после.
    К корейскому бренд Manyo factory я присматривалась долго. Все-таки бренд не бюджетный, но все вокруг от него в восторге. Поэтому любопытство победило. Мне очень понравилась Бифидо-сыворотка от Manyo (ссылку на отзыв я оставлю внизу), пожалуй это хит продаж бренда. И я понимаю почему.
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 04.05.2021 - 16:28