Опубликовано 11 Май, 2020 - 15:56

Всем привет. Хочу рассказать о креме Мое солнышко Баю-Баюшки с лавандой и розовым маслом и чем он понравился и не понравился. В местных магазинах не очень богатый выбор детских средств, поэтому я не слишком долго выбирала и остановилась на этом.

Основная информация

Производитель - Моё солнышко

Где купить - парфюм-лидер, другие оффлайн-магазины

Цена - 69 рублей

Объём - 100 мл

Назначение - для детской кожи

УПАКОВКА

Обычный тюбик крема с навинчивающейся крышкой. Нет ни коробки, ни защитной плёночки, ни стикера - вообще ничего. Видимо, бюджетный ценник на такую роскошь не рассчитан.

Туба матовая, в руке держать приятно, и на этом знакомство можно считать завершённым.

ПРИМЕНЕНИЕ

Применяю крем согласно рекомендациям - наношу крем вечером после купания на те участки кожи, которые необходимо увлажнить.

Обратите внимание на предостережение производителя об индивидуальной непереносимости. Возможно, я человек-удача, но мне детский крем, что называется, не зашёл. Поняла это, когда только открыла. Я не большой любитель лаванды, впрочем не знаю, на неё ли такая реакция.

Начинаю чихать, едва открываю крем, какой-то из компонентов вызывает неприятное раздражение в носу. А вот у ребёнка реакции на крем нет, коже он тоже подошёл - нет раздражения и других неприятностей.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Крем очень жидкий по сравнению с теми, которые я пользуюсь сама. Его требуется совсем немного и крем хорошо распределяется по коже.

Запах мне не нравится. Розовые нотки хороши в любом средстве, но с лавандой у меня как-то не сложилось - она всё портит. По идее это нежный цветочный запах, но не на мой вкус.

В целом я могу его рекомендовать, ведь со своим предназначением крем справляется. А вот индивидуальная непереносимость - это не шутка, но на то она и индивидуальная, что такое бывает не с каждым.