Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 12:37

Добрый день, дорогие девушки!

Сегодняшний отзыв я хочу посвятить продукту Концерна "Калина" - увлажняющему крему для рук ЧЁРНЫЙ ЖЕМЧУГ Активное увлажнение.

Естественно, у каждой уважающей себя девушки должны быть ухоженные, нежные руки. Кожа моих рук сухая в принципе; осенью и зимой я просто жить не могу без крема, потому как ветер и холодный воздух, несмотря на одеваемые мной варежки/перчатки, делают свое дело. К тому же, начав работать врачом, проблема сухости кожи рук обострилась с новой силой - постоянно приходится мыть руки с мылом, что негативно сказывается на водном балансе кожи. Тогда я забила тревогу и побежала в магазин за спасительным средством для моих ручек...

Среди множества испробованных мной тюбиков/баночек/туб различных кремов мой взгляд упал на приятного фиалкового цвета тюбик.

Надо сказать, что первое впечатление играет большую роль, а я люблю такие нежные цвета, поэтому, не задумываясь, я взяла новинку, к тому же, на упаковке такие обнадеживающие заявления...

Направленное действие:
  • Иланг-иланг - активно увлажняет, восстанавливая естественный водный баланс, делает кожу мягкой и гладкой.
  • Витамин Е - защищает от негативного воздействия внешней среды, успокаивает кожу.
  • Шёлк - способствует обновлению клеток кожи, замедляя процесс старения.

В составе крема я также увидела пантенол, известный своим регенерирующим действием.

Результат:

• Мягкая кожа рук.
  • Увлажнение и защита.

Цена данного крема составила 105 рублей в обычном несетевом магазине бытовой химии.

Объем тубы стандартный- 80 мл, чего будет предостаточно на весь срок годности после открытия упаковки- 6 месяцев. Также туба обладает вполне стандартным и удобным колпачком, дающим возможность взять именно столько продукта, сколько нужно - ни больше, ни меньше.

Консистенция крема не жирная, впитывается моментально, не оставляя на коже пленки. Кожа действительно, мгновенно становится мягче, получает увлажнение и защиту.

Обладает резковатым, но приятным, на мой взгляд, ароматом, который держится несколько часов или до мытья рук.

Надо сказать,что этот крем хорош только как для профилактики сухости кожи или при незначительных, так называемых, "цыпках", потому как при более значимых проявлениях обветренной кожи лично мне необходимо использовать более жирное средство.

В целом же могу рекомендовать крем Черный жемчуг Активное увлажнение для ежедневного применения.

Спасибо за внимание!!!!! Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дизайн
  • Экономичный расход
Tata264рекомендует
24.04.2016
Да, мне подружки говорили, что Черный жемчуг - очень даже неплохая косметика