Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 16:04

Косметическую марку Alterra я первый раз увидела в торговой сети Rossmann, когда отдыхала в Германии. Ознакомившись вкратце с информацией о марке, несколько средств отправились в мою корзину, среди которых было это крем-мыло. С тех пор эту марку я очень уважаю. Жаль, что ее не так часто можно встретить в наших аптеках, а про магазины и говорить не стоит.

Немного о марке _________________________________________________________________________

Alterra – немецкая натуральная косметика. Марка известна своими средствами для людей с чувствительной кожей, для аллергиков и астматиков. Тесты для проверки этой косметики не проводятся на животных. Косметика обладает деликатными и успокаивающими свойствами, и не содержит запрещенных продуктов.

Помимо продукции по уходу за собой марка выпускает декоративную косметику.

Общие характеристики ___________________________________________________________________

Мыло упаковано в небольшую бумажную коробочку на которой указана вся необходимая информация о ее содержимом.

Sodium Palmate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Hyndrogenated Coconut Acid, Parfum, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Sodium Lactate, Butyrospermum Parkii Butter, Sodium Chloride, Phytic Acid, Benzyl Salicylate, Citral, Linalool, Geraniol, Benzyl Alcohol, Citronellol, CI 77891.

В состав крем-мыла входят мои любимые масла: миндальное и ши.

Запах: парфюмированный, но не резкий и для меня очень приятный.

Цвет: белый без каких-либо вкраплений.

Вес: небольшой брусочек 100 гр.

На упаковке имеется знак Vegan, который говорит о том, что мыло не содержит компонентов животного происхождения.

Вот так скромно оно выглядит.

Впечатления и ощущения _______________________________________________________________

Это мыло мне понравилось с первого намыливания рук и стало моим любимым. Оно отлично пениться, образует нежную пену наполненную приятным ароматом и экономно расходуется. В процессе использование оно не размокает, а со временем не трескается и не теряет форму. Кусочек по размеру небольшой, его удобно держать в руках.

Кожа после мыла не пересушена и не стянута, поэтому у меня не возникает желания сразу же бежать за кремом, чтобы смягчить руки, как это бывает с другим мылом. Запах после мыла на коже почти не остается. Его я несколько раз использовала вместо геля для душа.

Кожа у меня тонкая, поэтому органические и натуральные средства по уходу за собой давно стали моими фаворитами. Когда я вижу это мыло в продаже, то покупаю сразу несколько штук про запас. Мыло от Alterra хорошего качества и совсем недорогое по стоимости.

Я перепробовала все мыло Alterra, которое было представлено в аптеке и Rossmann (лавандовое, оливковое, гранатовое, апельсиновое, календула). Все они сдержанно и приятно пахнут, не пересушивают кожу, но крем-мыло дает чуть больше пены и нежнее по тактильным ощущениям.

Хотелось бы еще декоративную косметику попробовать от Alterra, но пока она мне не встречалась.

Рекомендую познакомиться с ним поближе! ))

♥♥♥♥♥ ___________________________________________________________________________________

Покупала месяц назад в Rossmann в Польше за 1,99 Zl.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Состав
Недостатки
  • Нет
Iriskacatрекомендует
07.06.2016
По описанию мыло очень понравилось, обожаю подобного рода виды мыла. Так жаль, что у нас его не встретить, наверное, тоже все бы перепробовала!
07.06.2016
Мне такое мыльце не встречалось, да и в Польше я редкий гость) Нравится, что не сушит кожу.
08.06.2016
В редких российских аптеках продают продукцию Alterra, но мне иногда удается ее купить.))
08.06.2016
Очень демократичная цена у марки.
08.06.2016
У нас таких нет:((( жалко, очень люблю необычные и мягкие мыльца
18.06.2016
Мне эта марка вообще не встречалась в обычных магазинах, посмотрю его онлайн Smile
25.06.2016
да, качественного мыла много не бывает) такое пока не видела