Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 07:36

несколько дней

Всем привет! Сегодня виновник моего отзыва - матирующий ББ крем от добрых корейцев:

Цена варьируется от 400 до 500 рублей.

Объем: 50 мл

Ссылочка на официальную страничку товара ЗДЕСЬ.

Страна производитель: Корея.

Описание от производителя:

ББ-крем SECRET SKIN Finest BB Cream дает равномерное покрытие, хорошо маскирует неоднородность тона и мелкие несовершенства (следы от акне, красноту, пигментацию, расширенные поры).
Средство обеспечивает матовый финиш, защищает кожу от появления жирного блеска в течение всего дня. Состав средства содержит питательные и увлажняющие компоненты (экстракты центеллы азиатской, шлемника байкальского, листьев зеленого чая, розмарина, ромашки и т.д.), усиливающие регенерацию клеток.
ББ-крем представлен в одном оттенке, который подстраивается под ваш тон кожи.

Для тех, кому лень читать длинные цитаты выделю самое главное на мой взгляд - крем имеет один оттенок и подстраивается под тон кожи потребителя. Для меня это один из самых важных аспектов, так как я почти никогда не пользовалась тоналками, а все мои попытки приобрести их заканчивались на словах продавца: "Да у вас и так кожа нормальная, не надо вам ничем мазаться!" и подбирать тон я , естественно, не могла.

Упаковка:

Стильная глянцевая черная коробочка с наклейкой на русском языке. Рисунок на упаковке и самом тюбике дублируется:

Крем компактный, занимает скромное количество места в косметичке:

Крышка откручивающаяся, под ней прячется металлизированная защитная пленка, которая без труда удаляется:

Дозатор крошечный, удобный, помогает экономно расходовать средство:

Текстура крема : имеет жидкую консистенцию, легко распределяется по коже.

Запах: приятный ненавязчивый косметический аромат.

Способ применения:

Способ применения: нанести крем на кожу и равномерно распределить. Для лучшего эффекта, после нанесения, подождите 5 минут, чтобы крем адаптировался на коже. Затем продолжить нанесение макияжа.

Моя кожа: комбинированная , Т - зона склонна к жирности, а вот все остальное сухое и склонное к шелушению, воспаления бывают очень редкими, но я один из любителей подавить "воооот эту маленькую точку" до размеров кратера и потому на моем лице периодически красуются красные ссадины.

Тон крема отличается от тона моего лица:

Для меня основная задача BB крема - выравнивание тона лица, особенно в области глаз.

Нанесение:

Средство я наношу с помощью дешевого спонжа из фикс - прайс ( одно время он пользовался дикой популярностью у местных авторов и только ленивый не набил свои хомячьи запасы данной штуковиной). С тоном кожи сливается достаточно быстро.

Крем не оставляет разводов, ложится однородным слоем, не скатывается и не образует комочки, не подчеркивает шелушения (кстати, в качестве базы я использую крэм от KIEHL'S), не образует липкую пленку, скрывает мелкие недостатки и маскирует мои злосчастные круги - награду за шестичасовой сон и правильный образ жизни:

С моим "воспоминанием" о черной точке над правой бровью средство естественно в одиночку не справилось, но я и не ставила для него такую сложную задачу.

К слову, я люблю наносить максимально тонкий слой и потому тут действительно нет шансов такой сложной маскировки красного пятна.

Считаю данный результат вполне отличным, хотя без декоративки смотрится как минимум непривычно (хотя тут нужно учитывать еще и условия создания фотографии - сделать это на зеркалку без помощи посторонних рук ой как проблематично!). Крем действительно матирует кожу, не забивается в мелкие морщинки, не проваливается в поры и, что самое главное для меня, практически не ощущается на лице! Никаких аллергических реакций во время носки замечено не было.

Чуть ниже прикладываю фото при различном освещении все с тем же BB - кремом в основе:

Демакияж:

Так сошлись звезды, что весь мой простенький макияж легко смывается с помощью нектара от L'Amorage и этот крем в их числе.

Так что нашу с ним дружбу можно смело назвать комфортной, удобной, легкой и надежной.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Легкий
  • Легко смывается
  • Не растекается
  • Не чувствуется на коже
  • Отлично матирует
  • Приятный запах
  • Экономный расход
Milittaрекомендует
А я думаю, че у меня по другому все, а у меня просто крем другой.
26.02.2019
Тоже этой фирмы? Там с улитулей ещё было
У меня который белый с ? я в них попуталпсь уже)))
01.03.2019
Я тот самый ленивый, который до сих пор наносит все тональные средства пальцами Big smile
Мне из ББишек очень нравится розовый от Холики. Третий раз к нему возвращаюсь.
02.03.2019
Хорошее покрытие на коже)