Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 20:36

неделя или более
    159 руб

Привет всем заглянувшим!

Осень, хочется уютных сладких ароматов, правда? В холодное время года мне особенно нравится подбирать какие-нибудь "вкусные" и гурманские ароматы для мыла/гелей для душа. В жару они часто кажутся неуместными, а осенью и зимой наоборот, согревают и поднимают настроение.

Видимо, в Эйвон тоже понимают эту сезонность, и в в преддверии холодов выпустили интересную коллекцию гелей для душа под названием Avon Senses Moon Milk Collection. Состоит она из трех новинок с "молочными" ароматами, в основе которых малина, какао и василек. Я приобрела сразу все три, поскольку не смогла выбрать какой-то один из них Smile

В своем сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о самом нежном из троицы, крем-геле для душа Avon Senses Moon Milk Collection "Овсяное молочко и василёк":

Крем-гель для душа Avon Senses Moon Milk Collection "Овсяное молочко и василёк"

Гель этот имеет нежное и привлекательное оформление (как и его собратья). Они намного симпатичнее прочей эйвоновской "мыльной" продукции. Мне даже показалось, что и качество отличается от обычных гелей для душа этой компании, за такую цену это действительно отличный вариант. И самое интересное - это аромат. Он оказался приятным, но вовсе не таким, как я ждала.

Но, расскажу обо всем по порядку.

Крем-гель для душа Avon Senses Moon Milk Collection "Овсяное молочко и василёк" отзыв

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: ИМ/представители Эйвон

Производство: Россия

Объем: в моем случае 400 мл, но также, гели представлены в объеме 200 мл

Цена: 159 руб за 400 мл (со скидкой представителя чуть дешевле)

Назначение: очищение кожи тела

Срок годности: 3 года (12 месяцев после вскрытия упаковки)

Состав (в нем присутствуют экстракт василька, а также пантенол и витамин Е):

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Оформление у геля очень милое, и смотрится он нежно, не громоздко (не смотря на большой объем). Бутылочка по форме классическая, в виде цилиндра, выполнена из белого плотного не прозрачного пластика. Поверх идет этикетка в голубых тонах:

Флакон крепкий, устойчивый. На обратной стороне этикетки расписана вся необходимая для потребителя информация, включая состав. Фото при желании можно увеличить нажатием, но я оставлю всю важную информацию отдельно цитатами ниже:

Дата изготовления указана на дне:

Открывается гель щелчком, закрывается плотно, не протекает. Крышечку самая обычная (ее можно ответить, при надобности). Гель удобно дозировать, потому что отверстие идеально подходит для средства с такой консистенцией:

Больше про оформление и сказать нечего. У этикетки замечательный современный дизайн, она притягивает взгляд. Вся информация указана хорошим, разборчивым шрифтом. Бутылочка простенькая, и для меня в ней самое важное, что материал крепкий, а крышка надёжная. Места в ванной такой гель занимает мало за счет вытянутой формы. Думаю, можно смело поставить пятёрочку за внешний вид.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Тройку новинок анонсировали некоторое время назад. И на мой взгляд, выпуск пришёлся крайне удачно у осеннему сезону. Не знаю, станут ли лимитками эти гели, или останутся в постоянном ассортименте, но мне понравилась задумка с "молочными" составами у Avon Senses Moon Milk Collection. В коллекцию входят:

- "Сливки и какао"

- "Кокосовое молоко и малина"

- "Овсяное молочко и василек" (герой моего отзыва)

Вот что рассказывает производитель о новинках:

Окунись в новинку: самые кремовые гели! В 2 раза больше увлажнения.

Самые сливочные, самые кремовые, с нежнейшей текстурой и натуральными экстрактами малины, какао, василька и овсяным молочком.

Рекомендуемый способ применения:

Нанесите на влажную кожу тела массажными движениями, затем смойте.

СВОЙСТВА

Цвет у геля не прозрачный, мутновато-голубой с перламутром. Оттенок голубого очень нежный, заметен только когда заглядываешь во флакон:

Консистенция - гелевая, что-то среднее между кремовой и перламутровой текстурой. Продукт довольно густой (по сравнению с другими гелями Эйвон), добывается из флакона легко, но не стекает из рук при применении. Капелька медленно стекает, если нанести гель на кожу:

Запах довольно интенсивный, но при этом "Овсяное молочко и василёк" - самый нежный из всей троицы. Я бы назвала его спокойным, расслабляющим. Он вызывает ассоциации с чистотой, кремами, хлопком, гурманики в нем нет. В этом аромате заметно ощущается молочно-пудровая нотка овса (как во всем известном "Nemoloko"), но к ней добавлен красивый цветочный нюанс. Я не распознаю в этих нотах василька, мне запах больше напоминает отдушки гелей/дезодорантов с хлопком. Плюс, аромат на столько богатый, что у него даже база чувствуется. Теплая, уютная, с капелькой сексуальности (лично мне там заметен мускус). В общем, ароматическая композиция прекрасная, не похожа абсолютно ни на какие предыдущие средства Эйвон, поэтому является действительно удачной новинкой. Запах расслабляет, поднимает настроение, радует при каждом использовании. Из всей тройки новых гелей этот Василек - мой фаворит.

Нотки хорошо сложены воедино, аромат гармоничный, кремово-свежий, парфюмерный и не дешевый.

аромат Крем-гель для душа Avon Senses Moon Milk Collection "Овсяное молочко и василёк"

В душе, при сочетании с водой аромат не трансформируется, остается таким же приятным. На коже после мытья остается тонкий свежий шлейф, который ощущается примерно минут 20.

Пенообразование шикарное. Я боялась, что средство будет плохо пенится, так как заявлены уходовые добавки, но нет, новинка даст фору многим предыдущим гелям Эйвон. Крошечная капля размыливается в огромную шапку, к тому же средство можно использовать и без мочалки, пены хватает. Как пена для ванны тоже подойдет, поскольку дает устойчивое белоснежное облачко пены, которое спадает не сразу.

Вот наглядно, как гель размыливается из небольшой капли без мочалки:

С мочалкой пены намного больше, и она очень воздушная, с крупными пузырьками:

Крем-гель для душа Avon Senses Moon Milk Collection "Овсяное молочко и василёк"

Аллергии, а также другой негативной реакции на коже крем-гель для душа Avon Senses Moon Milk Collection "Овсяное молочко и василёк" у меня не вызвал.

Расход - довольно экономичный, что, в сочетании с ценой, делает гель доступным и очень бюджетным. На один раз нужно совсем чуть-чуть, поскольку пены получается много. За две недели регулярного использования, у меня не истратилась даже четверть флакона. То есть, хватит такой бутылочки на пару месяцев, точно.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Моя кожа тела не капризная, и я спокойно моюсь как гелями подороже, так и бюджетными средствами с sls. Так что, для меня наличие этого компонента не принципиальный фактор (хотя приятнее, конечно, когда производители используют более мягкие ПАВы).

Кожа сама по себе нормальная, не склонна к сухости, шелушения и пр. большая редкость. Так как дерматологических проблем у меня нет, самое главное для меня в гелях для душа - чтобы моя кожа восприняла средство хорошо, без сухости и аллергии.

Что еще я жду от хорошего геля для душа:

- приятную консистенцию (чем гуще - тем удобнее мыться)

- хорошее пенообразование (чтобы средство годилось для мытья как с мочалкой, так и без нее)

- не химозный, гармоничный аромат (стойкость его на коже после душа мне не критична)

- отсутствие аллергии и другой негативной реакции

- ну и, конечно, заметное очищение, это ведь самое главное. Гель должен хорошо смывать любые загрязнения вечером (в том числе, после физ. нагрузок), освежать и бодрить утрами. После душа я жду ощущение свежести и чистоты, без ощущения "недомытости".

Вся тройка новинок Avon Senses Moon Milk Collection меня привлекла как внешним видом в каталогах, так и описанием (ведь нам было обещано более мягкое очищение, чем раньше, и даже увлажнение). От "Овсяного молочка и Василька" я ждала еще и самого интересного аромата, так в итоге и получилось Smile

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Самое главное, что можно сказать про эти гели - они и впрямь отличаются от других привычных Эйвоновских вариантов. И не только внешним видом. "Овсяное молочко и василек" не только прекрасно пенится и очищает кожу, он при этом совершенно ее не сушит и даже не стягивает. После мытья кожа остается гладкой, бархатистой.

Сухости не возникает, даже если намыливаться не по одному разу (например, после тренажерки). Видно, что средство не травмирует липидный слой и не иссушает поверхность кожи. Я даже лосьонами после мытья с этим гелем не пользуюсь - нет необходимости, и так чувствуется мягкость и гладкость.

Для наглядности покажу, как ведет себя крем-гель Avon Senses Moon Milk Collection "Овсяное молочко и василёк" на коже рук:

Не могу сказать, что ощущается увлажнение - странно этого ждать от моющего средства, его компоненты слишком мало времени контактируют с кожей, чтобы успеть подействовать. Но гель абсолютно точно не сушит, рельеф кожи остается прежним, это видно даже на фото. Плюс, даже на ощупь заметно, что кожа после мытья смягчена, становится бархатистой и ровной.

Я пользуюсь этим средством по мере необходимости, оно одинаково хорошо подходит и на утро, и на вечер, аромат универсальный и не раздражает. Утром освежает, придает бодрости, а вечером наоборот расслабляет, помогает отдохнуть после долгого дня.

Наглядно поближе, спустя 15 минут после мытья (видно, что кожа в порядке, не требуется дополнительное увлажнение даже спустя время):

Что еще я могу отметить после использования этого геля:

Им спокойно можно пользоваться 2 раза в день, все равно не будет сушить кожу. Смягчающие компоненты в составе хоть и не работают напрямую, давая увлажнение, но нейтрализуют действие ПАВов. Поэтому, на кожу нет негативного воздействия и гель можно назвать деликатным.

• Это средство сэкономит вам деньги на лосьонах и кремах для тела (при условии, что кожа нормальная). Лично я вообще их не использую после душа с этой новинкой.

Мне понравилась консистенция, она "золотая серединка" - не на столько густая, чтоб гель застревал в бутылочке, но при этом и не жидкая, по рукам не растекается. Его удобно размыливать как с мочалкой, так и без.

• Очищающие свойства без нареканий, отмывает все, в том числе запахи. Отлично освежает, очищает кожу полностью, но не до "скрипа", поэтому считаю, что липидный слой не повреждает. Кстати, благодаря хорошему очищению, гель подходит и для душа после физических нагрузок.

Объем у флакона большой, мне так нравится. Я не привередливая, спокойно могу пару месяцев мыться одним и тем же средством с одним и тем же ароматом. Мне 400 мл хватит как раз примерно на 2 месяца (но пользуюсь я им в одиночку, другие члены семьи предпочитают свои гели).

• Кстати, о семье. Мне показалось, что аромат "женский", то есть, слишком нежный. Наверняка найдутся и мужчины, которым он понравится - всегда есть исключения. Но я бы посоветовала его девушкам/женщинам в первую очередь. О детях речи нет, поскольку тут мое мнение непреклонно: для них должны быть специальные средства без sls, таким гелем я точно бы малышей мыть не стала.

Смывается эта новинка прекрасно. Не оставляет после себя на коже липкости, пленки, других неприятных ощущений. Простой теплой водичкой довольно быстро споласкивается до конца (вода в моем регионе средней жесткости). Так что, если боитесь сильного пенообразования - не бойтесь, все равно гель отлично смывается.

Аромат меня впечатлил. Я, наверное, устала от однообразных отдушек Эйвон, а здесь они выдали что-то действительно оригинальное. Такого у них точно раньше не было. Более того, эта молочно-цветочная отдушка получилась довольно богатой, сразу и не скажешь, что бюджетное средство. А еще мне нравится, что на коже не остается яркого шлейфа после мытья, я не люблю, когда уходовые средства перебивают ароматом парфюм.

Состав самый обычный. Да, нам добавили экстрактов, возможно, за счет них гель мягче своих собратьев. Но чего-то особого, выдающегося среди ингредиентов нет. Аллергию не вызвали - это самое главное.

Пена получается великолепная, а еще она очень устойчивая, долго сохраняется на мочалке. Так что, можно спокойно использовать этот гель как пену для ванн, вполне подойдет. Да и расход у геля минимальный, учитывая цену все равно получается экономично, как не используй Smile

ИТОГИ

Моим скромным требованиям эта новинка вполне соответствует. Я заказала себе еще 3 таких геля на зиму (может и подарю кому-то), благо для представителей было хорошее предложение в этом месяце. Считаю, что за бюджетную цену Эйвон умудрились сделать по-настоящему качественный продукт, который спокойно можно поставить на полку с более дорогими аналогами. "Овсяное молочко и Василек" ничем не хуже Dove, например.

Что можно подытожить из плюсов:

● Симпатичная и удобная упаковка

● Возможность выбрать свой "литраж" - 200 или 400 мл

● Необычный, тонкий и приятный аромат

● Не вызвал аллергии и раздражения на коже

● Не сушит кожу, не стягивает

● Быстро смывается, не оставляет пленки

● Отличное пенообразование (можно использовать в качестве пены для ванн)

● В составе имеются экстракты.

Минусов я не нашла. Кому-то будет недостатком наличие sls в составе, но моя кожа такие средства воспринимает нормально, и в данном случае вообще придраться не к чему.

Очень рекомендую приобрести крем-гель для душа Avon Senses Moon Milk Collection "Овсяное молочко и василёк" - отличный вариант для тех, кто не любит сладкие отдушки и ищет гель, который не будет сушить кожу.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на парфюмерию (в том числе, шикарные новинки Эйвон)

Достоинства
  • Быстро смывается
  • В разных объемах
  • Интересный, приятный аромат
  • Отлично пенится
  • Смягчает кожу
  • Совершенно не сушит кожу
  • Цена бюджетная
  • Экономичный
Недостатки
  • Я не нашла
K_Gordeevaрекомендует
25.09.2021
Сегодня целый день натыкаюсь на отзывы об этих гелях. Кажется, пора уже себе заказать Smile
25.09.2021
Да они вправду классные Smile В кои-то веки Эйвон чем-то толковым разродился. Мне из трех больше понравились Овсяное молочко и василек, и Малина с кокосом. Какао резковатый запах для меня.
25.09.2021
Классный гель с приятным ароматом и воздушной пенкой
25.09.2021
Не знала об этих новинках. Интересные!
25.09.2021
Интересный гель, тоже надо попробовать Smile
Спасибо за подробный отзыв!
30.09.2021
мне пахнет ванилью и сливочным пломбиром
  • 13.09.2021 - 06:18
    Какао с молоком теперь и ванной. Новинка серии Senses Moon Milk Collection от Avon "Сливки и какао" (артикул 1456881)
    Здравствуйте! В октябрьском каталоге Эйвон нас ожидают 3 молочные новинки для ухода за телом - гели для душа коллекции Moon Milk Collection. Приобрести их можно уже сейчас, по Фокусу, по более вкусной цене. Так, объем 400 мл обойдется вам в 109 рублей, а 250 мл - в 99 мл.
  • 05.05.2019 - 21:50
    Новинка от Avon, завоевавшая моё ❤ хорошее средство, классный молочный аромат и невысокая цена. Что ещё нужно для бьюти-счастья?
    Добрый день, дорогие читатели отзыва! Если вы сюда заглянули, значит, наверняка, вы пользуетесь средствами от Avon. В май они ворвались в двумя потрясными новинками в серии гелей для душа Senses: "Сладкие удовольствия" с ароматом ванильного мороженого "Моменты безмятежности" с ароматом лимона и…
  • 16.09.2021 - 11:57
    Лимитированная коллекция из трех крем гелей к 135 летию компании. Я расскажу про Moon milk collection Кокосовое молоко и малина - ибо просто нечто!
    Всем привет. В этом году бренду Avon исполняется 135 лет, нравится он вам или нет, но факт остается фактом - 135 лет на рынке, + сетевой бизнес ( какой никакой, но около 20к я там за год заработала), в честь этого сейчас на сайте действует специальный каталог, в рамках которого можно купить…
  • 16.07.2016 - 14:19
    Воплощение отзыва длиною в 2 года! Ароматы на любой вкус! Зажали малинки, но вполне неплох в действии гель для душа! То ли Пленительные моменты безмятежности, то ли Ароматерапия, то ли просто поменяй название и вуаля готов новый формат геля!
    Привет всем заглянувшим! Молодец Эйвон и маркетинговые ходы работают у компании отлично. Стоит только захотеть и вуаля новый продукт готов, но на деле он оказывается давно знакомый.
  • 13.10.2016 - 14:11
    Та-та-та-тайна - это большая тайна, она одарила приятным ароматом, была разгадана и гель оказался на высоте!
    Привет всем заглянувшим! Как же приятно залезть под душ утром или вечером, взять в руку приятный гель для душа (лучше вторую половину) и забыть на несколько минут все. А какой выбрать уход для тела?
  • 06.08.2015 - 12:06
    Чарующий и нежный гель, но перемудрили и получили розу с миндальным оттенком, ну или наоборот! А как хотелось граната вкусить, но… Яркие красные зерна только видятся в дымке душа:)
    Привет заглянувшим! Если любите ароматные процедуры в душе и ванне, то без данных средств не обойтись. Выбирать, чем мыться всегда остается за нами (может кто-то любит мыло, а может даже водичкой просто отмачивается), но думаю, гели являются неплохими и главное удобными помощниками для принятия…
  • 13.04.2017 - 15:51
    Все пишут про аромат геля для душа, а я расскажу про вкус. Да, я его пробовала. И да, в нем действительно есть кокос!
    Всем привет!!! Я жуткая сладкоежка и шокоголик. Поэтому неудивительно, что почти все гели для душа в моей коллекции вкусненькие - фруктовые, ягодные, конфетные, ореховые... Несмотря на это, у меня до сих пор не было шоколадного геля. В магазинах их представлено много, но ни один мне не понравился.
  • 26.05.2017 - 17:40
    Побывайте в Париже! Потрясающий аромат и прекрасное действие. Крем-гель для душа AVON "Нежная любовь в Париже" смог удивить и заимейте его непременно.
    Привет всем заглянувшим! AVON частенько выпускает новые гели для душа в линейке SENSES. Меня это очень радует и хочется попробовать их непременно. Мне лично нравится серия senses.
  • 30.04.2017 - 17:32
    Вы хотите утонуть в чувственной романтике Венеции? Тогда подумайте, а стоит ли! Серия Senses пополнилась новыми ароматами и гель "Чувственная Романтика в Венеции" немного расстроил(((
    Привет всем заглянувшим! Серия гелей Senses пополнилась новыми ароматами к лету и Эйвон радует новинками с каждым каталогом. Как же было устоять и не опробовать. Очень уж названия заманчивые и такие головокружащие, прямо хочется окунуться и принять душ побыстрее.
  • Моя сливочная нежность на холодное время года ❄️ Малина в сахарной пудре и восхитительно сливочный кокос... Можно не бояться за состояние кожи.
    Всем привет! Совсем недавно в каталоге Avon появился новый продукт, внешне цепляющий глаз, необычного для Эйвон формата и абсолютно нового направления аромата. Казалось бы, что тут такого может быть в геле для душа, но я считаю, что этот продукт определенно стоит внимания.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 13.09.2021 - 19:00
    Лайфхак по открыванию крышек гелей Senses! Тяжелый аромат мандарина в коньяке, такая реально мужская версия. Как шампунь не рассматриваю, а вот как релакс очень даже. Стойкий аромат на коже, как парфюм.
    Всем привет. Гели дял душа, пены для ванн, соли и скрабы - все это в моей семье расходник на уровне туалетной бумаги, покупается всегда, в больших количествах и ассортименте.
  • 09.08.2021 - 14:39
  • 15.09.2021 - 22:23
    Лайфхак по открыванию тугих Эйвоновских крышек. Новинка - какой он, аромат абсолютной чистоты? Ая расскажу - это аромат замороженного льда,я даже не знаю у Avon получилось создать такую нежность?
    Всем привет. А я продолжаю вас знакомить с интересными на мой, сугубо личный взгляд, новинками среди гелей для душа от бренда Avon в линейке Senses. В последние месяца 4 - все что выходит просто пушка, и ароматы ( не избитые, редко у кого такой встречала в других брендах) и консистенция, оформление …
  • 03.10.2021 - 16:24
    Овсяное молоко и мёд. Гель для душа, посвящённый секретам красоты северных европейских женщин. Моему типу кожи он подошел. Результаты ДО и ПОСЛЕ использования
    Один из моих любимых производителей мыла и гелей для душа - это Dove. Особенно мне нравится серия Ритуалы красоты, которая затрагивает историческую тему ухода за собой женщин той или иной культуры.
  • 10.09.2021 - 08:52
    "В ванной запах, будто кофе убежал" (С)
    Гели для душа от Yves Rocher мне всегда нравились. Ароматы у них - закачаешься! И уходовые свойства не подводят. В этом отзыве расскажу об одном из самых популярных - геле с ароматом кофе.
  • 26.09.2021 - 16:13
    Гель для душа Esstir Lavender &Sandal для любителей фужерных ароматов. Тут главное не подраться с мужем за него.
    Добрый день. Я просто обожаю аромат сандала, уже много лет он мой фаворит в парфюмерии. И, конечно, я не могла пройти мимо геля для душа с этом ароматом, когда увидела его на Вайлдберис. Сейчас расскажу о нем подробнее. Наименование . Парфюмированный гель для душа Esstir Lavender &Sandal.
  • 12.10.2021 - 01:00
    🍃 Глубоко увлажняющий густой крем от ART&FACT для осенне-зимнего периода. Впечатления спустя 2 месяца регулярного использования на коже 30+ с первыми морщинками и начальными стадиями потери упругости 🍃
    Добрый день! Я продолжаю знакомиться со средствами отечественного бренда Art&Fact и раз за разом остаюсь ими довольна. Проникшись доверием, отдала ему недавно и уход за такой нежной и деликатной зоной, как веки, свои считаю еще и слегка проблемными из-за первых признаков старения.
  • 24.10.2021 - 20:53
    Расслабляющий зимний гель то с ароматом ёлки и рождественских леденцов, то с кремовым подслащенным миндалём
    Как же всё-таки быстротечно время: буквально вчера я гуляла по весенней Москве, любовалась фонтанами и читала книги под сенью сиреневых садов; а сегодня небо уже подёрнулось хмурыми тучами, на горизонте покачивается облысевший лес и карта "Тройка" вынимается не чаще двух раз в месяц, потому как из…