Опубликовано 25 Август, 2016 - 07:34

Привет всем заглянувшим!

Встречали уже в продаже продукцию под брендом СЛАДЕЛЬ?

Я уже некоторое время встречаю на полках супермаркетов Верный, Седьмой Континент и некоторых местных магазинчиков пирожные и торты с этим логотипом, но до сего момента купить не решалась.

Выглядит продукция симпатично, стоит недорого, дело оставалось за малым – повод.

Вчера повод для чаепития был и был приобретён торт КАРАМЕЛЬНЫЙ МУСС.

Описание с оф. сайта:

Два слоя светлого бисквита пропитаны сахарным сиропом и соединены карамельным муссом. Бока обсыпаны посыпкой «дутый рис». Декорирован карамельным зеркальным гелем, шоколадной глазурью и цукатом вишни.

Вес торта: 950 гр.

Но при этом размер его просто огромный – диаметром не меньше 30 см. Т.е. он объёмный, но лёгкий.

Упакован в стандарную пластиковую коробку для торта – белый пластиковый поддон и прозрачная крышка-полусфера сверху.

Этикетка мне понравилась – есть вся необходимая информация(лейбл, название, изображение торта в разрезе, состав и пищевая ценность) и, в тоже время нет ничего лишнего, отвлекающего.

Выглядит торт очень симпатично и завлекательно

Верх торта покрыт карамельной глазурью. Она полупрозрачная, как карамельная конфета.

Половина торта – однотонная, коричнево-оранжевого (карамельного) цвета, а на другой половине нанесены узоры.

Этими узорами тортик напоминает знаменитый торт Эстерхази – там такая же паутинка узора на поверхности торта.

Дополнительно верх украшен конструкцией из пластин шоколада и вишенки в сиропе – вместе, они напоминают цветок.

Торт в разрезе представляет собой два слоя бисквита и толстую прослойку крема-мусса. Бока торта присыпаны воздушным рисом.

Слои торта идут снизу вверх: бисквит-мусс-бисквит-мусс-глазурь.

То, что глазурь намазана не на бисквит, а на мусс удивило меня – значит он настолько крепкий, что может выдержать ещё слой чего-то сверху и не деформироваться!

То, что сейчас я называю кремом-муссом, раньше всю жизнь называла белковым кремом. Воздушная, суховатая масса, довольно плотная, но в то же время нежная и совсем не жирная.

У моих любимых эклеров в глазури от фирмы АМА-2 начинка точно из такой же массы.

А теперь я поняла, что лучше действительно называть ЭТО муссом, нежели кремом – уж больно «стоячая», а не растекающаяся консистенция.

Судя по составу, эта масса сделана из растительных сливок и желатина (все остальные ингредиенты в составе, кажется, относятся либо к глазури, либо к бисквиту).

Должна сразу заметить, что в большинстве случаев такой мусс не сильно сладкий. Сладость в нём конечно, есть. Но карамельной или глазуревой сладости он него не ждите.

Бисквитные коржи у этого торта толщиной приблизительно в 1-1,5 см. Они очень мягкие, воздушные.

Пропитки каким-нибудь сиропом у них нет и этого очень не хватает.

Представьте: обычный бисквит без пропитки и суховатый мусс – по мне получилось очень нежно, но суховато.

Пропитка придала бы ещё и дополнительную сладость торту, чтобы сделать его уж совсем «карамельно-сладким», как и положено карамельному торту.

Пока же самая сладкая часть торта – это, конечно, глазурь.

Она же самая влажная, потому что глазурь сделана как-то так, что она жидкая, даже когда торт стоит в холодильнике. У торта Прага, к примеру, в холодильнике глазурь бы уже превратилась в почти твёрдый слой, а здесь такого нет – глазурь всегда жидкая и зеркальная.

В составе указано, что сделана она из геля.

Я никак не могу определить – сладкий для меня торт или нет. То мне кажется, что черезчур сладкий (когда я ем кусок одновременно и с глазурью и с муссом и с бисквитом), то не сладкий (когда ем бисквит с муссом), но определённо мне не хватает сливочности.

То, что было в Кофейно-сливочном торте от Селезнёва – медово –сливочный вкус, того нет здесь.

Есть медовый, сладкий вкус и карамельная сладость есть (как у прозрачных конфет-карамелек), но сливочности (как у ирисок) не хватает.

По размышлении оценила торт на четвёрку – за то, что он такой красивый, довольно вкусный и не приторный, но сняла звезду за то, что он немного суховатый.

В составе торта я не вижу ничего особо криминального. Да, есть растительные сливки, но без них, мне кажется, нельзя приготовить такой мусс.

СОСТАВ:

Мука пшеничная в/с, сахар, яйцо, смесь бисквитная (пшеничный крахмал, разрыхлитель, соль, ванилин), сливки растительные, желатин, гель карамельный, гель зеркальный белый, глазурь шоколадная, шоколад, посыпка рисовая, цукат вишни, ванильный экстракт, краситель Е102.

Калорийность торта на 100 гр – 318 ккал.

Кусок тортика на фото весит 50 гр.

Калорийность такой порции около 160 ккал.

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Не везде продается
  • Суховат
Файррекомендует
Крема не пожалели Love
  • 08.03.2018 - 09:39
    Здесь должен был быть отзыв о диете... но что-то пошло не так
    Привет, мои солнышки! Очень долго я скрывала даже от себя что я люблю есть. И когда эта любовь рвется навстречу кондитерскому отделу, я перестала заглушать ее огурцами. Люблю порционные тортики, их не нужно нарезать, просто берешь и ешь).
  • 31.07.2015 - 15:52
    Приятный! Симпатичный! Но на вторую покупку не тянет!!!
    В нашей семье наступил сезон "Праздников", ввиду чего постоянно покупаются разные тортики. Чаще всего выбираю их по внешнему виду и вкусу, собственно торт марки Мэри, "Карамельный" был одним из тех, что зацепил взгляд! Производитель, наша местная фирма "Мэри". Цена примерно 230р.
  • 05.06.2016 - 02:40
    Легкий, но вкусный
    С продукцией кондитерского бренда "Сладэль" я познакомилась еще года три назад, когда купила в ближайшем к нам магазине торт "Эстерхази", который до этого я пробовала лишь в Мак-кафе в Макдональдсе, до того, как его сняли с продаж.
  • 05.02.2018 - 22:28
    За один раз я съела медведя, динозавра и даже корову.... как после этого мой желудок?
    Привет, мои солнышки! Раз в год я съедаю целый торт (минимум половину), да-да, беру вилку, чайник, энтеросгель и устраиваю себе праздник... ведь день рождения раз в году).
  • Любители грецких орехов и песочной выпечки оценят (фото, состав, впечатления)
    Близился мой юбилей и хотелось чего-нибудь особенного и вкусненького. Случайно наткнулась в Инете на сайт Александра Селезнёва, где можно заказать пироженки, торты, мороженое. Кто такой Селезнёв знаю давно, поэтому сразу захотелось испробовать что-нибудь из его изделий.
  • 26.09.2014 - 18:50
    В наше время и торты не вкусные
    Главным достоинством этого тортика является его большой срок годности. Торт выглядит прилично, хорошо сохраняет свои формы при транспортировке ( не тает, практически не смазывается и т.д.). Торт достаточно большой, он легко режется и без проблем перемещается на тарелку.
  • 18.12.2015 - 04:15
    Идеальный торт... почти...
    Торт бисквитный "Карамельный" от кондитерской «Панчо» был куплен мною по случаю значительного семейного торжества. Килограммовый торт обошёлся мне в пятьсот рублей. "Панчо" - это кондитерская и сеть кофеин и точек продаж собственной продукции.
  • 03.04.2016 - 20:32
    Безумно вкусный воздушный медовик с кремом из вареной сгущенки!+++много аппетитных фото,состав,калорийность
    Всем доброго времени суток) Хочу рассказать вам об очень вкусном и нежном торте)Место покупки: обычный небольшой магазинЦена: 195 рублейВес: 600 граммов Вот так выглядит торт: Состав не самый хороший: Торт представляет собой 4 тонких воздушных медовых коржа, и 4 слоя крема.Сверху торт украшен…
  • 19.11.2018 - 11:01
    Персики в креме, бананы в карамели. Вкусно, нежно, очень красиво.
    Я очень люблю тортики. Хоть и ограничиваю себя, но на праздник торт должен быть, даже если это совсем маленькое семейное торжество. Мне нравится пробовать что-то новое, когда в магазинах такой огромный выбор разных вкусностей, не хочется повторятся.
  • 03.09.2020 - 01:21
    Торт Буше Венецианская карамель в праздничном дизайне. Сравнение с классической версией, что лучше?
    Всем доброго времени суток!   1 сентября отправляла свою первоклассницу в школу и захотелось её порадовать - купить вкусный тортик на праздник. Куда же я поехала за тортом? Конечно в Буше. Так как, на мой взгляд, это одна из лучших кондитерских Питера. Люблю их вкусняшки.
  • 04.11.2020 - 13:58
    Пресные коржи плюс неоправданные ожидания.
    Деньдобрый. Мне почему-то всегда казалось, что торт Киевский ближайший родственник Полёта и основу его составляет безе. Собственно поэтому он и был приобретён.Скидочная цена была весьма гуманна, хотя и весит изделие всего 500 грамм.Выглядит детище Фили-Бейкер вполне привлекательно.Торт достаточно…
  • 16.11.2020 - 14:23
    Впервые пробую торт "Красный бархат". Отрицательно влияет на детей, не понимаю зачем использовать такие ингредиенты?
    Привет, дорогие читатели!   Мне захотелось тортик и сразу же отправилась в ближайший супермаркет, чтобы его купить. При выборе взгляд сразу остановился на данном тортике, ведь он действительно имеет очень привлекательное оформление, к тому же я раньше не пробовала торт "Красный бархат".
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 30.10.2020 - 04:26
    Прекрасная возможность сразу попробовать 8 тортов и не разориться))
    Каждый раз, когда мои домашние решают "завязать со сладким и мучным" у меня остро встает проблема "ну, почему так мало производителей делают меньше фасовки или не продают торты порционно".
  • 17.09.2020 - 17:00
    Торт с экзотическим названием «Бали» мог бы претендовать на более высокую отметку, но немного не дотянул!🍰
    В моём городе много разных кондитерских, но одной из самых любимых является «Наполеон 48» Там мы с удовольствием приобретаем и заказываем десерты, точно зная, что они изготовлены из натуральных ингредиентов. Много чего здесь удалось попробовать, в том числе и Торт- Космос, Вселенная, «Галактика»!
  • 06.09.2020 - 12:14
    Этот торт едят даже те, кто не любит торты 🎂 Вкуснейший шоколад и стильный внешний вид, на стол поставить не стыдно!
    Всем привет!   Попробовав этот торт я решила, что обязательно должна поделиться своим впечатлением о нём, да к тому же он оказался еще и очень фотогеничным     >>>> Стоимость:   Вообще я люблю торты от Mirel, правда стоят они дороговато, но чаще всего их стоимость оправдана вкусом.
  • 10.11.2020 - 16:54
    Торт "Полёт" вкус из детства. Полёт к лишним килограммам обеспечен, зато лететь будет вкусно.
    С детства торт "Полёт" был моим любимцем, его всегда покупали на мой день рождения, зная мою к нему любовь. Был еще торт "Киевский", похожий на "Полёт", но мне он нравился меньше.
  • Когда трюхлявый пень превращается в чудесный, торт от этого лучше не становится, увы. 🎂
    Привет всем заглянувшим! Отмечали ребёнку день рождения. Вернее самый разгар ещё впереди, т.е. оно в который раз будет происходить в два этапа: в кругу семьи и с друзьями. Для детишек я всегда заказываю торт в проверенных пекарнях, для взрослых пеку сама.
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков