Опубликовано 25 Январь, 2017 - 16:26

Еще совсем недавно я представить себе не могла, что карандашом можно пользоваться вместо матовой помады, считала, что это штука совершенно бесполезная. Первым моим опытом был белорусский карандаш красного цвета, с ним у меня определенно не сложилось, и я решила не ставить таких опытов и дальше. Тем более хороший карандаш стоит почти как помада.

Но вот что-то толкнуло меня заказать кое-какую косметику с Али, в том числе и эти карандаши. Оттенки мне понравились, и я не сказать чтоб сгорала от нетерпения, но мне хотелось попробовать еще раз. Ну или хотя бы использовать их обычным способом.

Пришли довольно быстро, меньше чем за месяц, упакованы были хорошо, в отличном состоянии.

По характеристике немного разные.

Тон 04.

Красивый нюдовый оттенок. Не уходит ни в коричневый, ни в розовый, что очень радует. Подходит и для использования с похожими по тону помадами, и сам по себе. Цвет похож на естественный, только немного усиленный. Наносится отлично. Подходит для визуального увеличения губ. Стирается постепенно, довольно стойкий. Обычно использую как помаду, + слегка отступаю за контур. Итог - пухлые и очень естественные губы.

Тон 10 гораздо более капризный. Наносится не очень равномерно, очень густо мажет. Консистенция не такая приятная. Использовать для контура его тоже сложно, опять же из-за неравномерного цвета. Сам по себе смотрится очень так себе, аккуратно накраситься им почти не реально.

Но его цвет мне очень уж нравился, по сути и заказ был сделан потому, что я хотела покрасоваться темными винными губами. Попробовала нанести сверху блеск, и получилось весьма неплохо, как мне кажется.

Стойкость этой "конструкции" не айс, но на пару часов хватит вполне.

Снимаются оба тона без проблем.

Несмотря не некоторые нюансы, карандаши меня порадовали. Поэтому рекомендую, даже просто для баловства, и чтобы примерить на себя все оттенки, которые "хочется, но страшно". Цена ведь просто смешная.

RedWolfрекомендует