Опубликовано 14 Май, 2020 - 08:27

1900 рублей

Доброго времени суток!

В последнее время с бюджетных средств я плавно перешла на уход люксовых брендов. И это связано не с личными принципами, якобы "бюджетно - значит плохо", просто всегда интересно пробовать косметику из разного ценового сегмента. До "тяжелого люкса" вроде Chanel и Dior руки пока не дошли, а вот продукцию Clarins, Estee Lauder, Guerlain я уже тестировала.

Сегодня я бы хотела рассказать об интересном средстве, которое сочетает в себе и крем для умывания, и увлажняющую маску. Это Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Creme Cleanser/Moisture Mask.

Я даже немного удивилась, почему до сих пор на него не было ветки, но скорее ответ заключается в том, что в ветку с таким же продуктом, только под вторым названием "Очищающая маска" писали отзывы и на увлажняющую. А потом оценки занижают, якобы прочитали про качественное очищение пор, а получили лёгкий нежный мусс. Название читать нужно, и внимательно следить за тем, что покупаете.

Полное наименование: очищающее средство 2 в 1 Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Creme Cleanser/Moisture Mask.
Объём: 150 мл.
Срок годности после вскрытия: 24 месяца.
Страна-производитель: Франция.
Стоимость: 1900-2000 рублей, в зависимости от места покупки, на скидках можно взять за 1500.
Место приобретения: РИВ ГОШ.

Упаковка.

Средство упаковано в увесистый длинный тюбик, сделанный из приятного на ощупь пластика. Конечно, когда держишь его в руке, то не думаешь, что перед тобой люксовый продукт, уж очень всё простенько и миленько. Но в принципе, оформлением я довольна: оно красивое, минималистичное, нежный голубой оттенок радует глаз.

Тюбик сам по себе мягкий, и хоть и высокий, но благодаря маленькой ширине не занимает много места на полке в ванной. Да и в сумке тоже, если решите брать в путешествие полноразмерный формат средства для умывания.

На лицевой стороне упаковки мы видим название представленного продукта, а на задней - остальную информацию, причем хочу обратить внимание, что всё на английском языке. Но магазин позаботился о русскоязычных покупателях и прикрепил русификатор.

Крышка у тюбика сделана в формате "флип-топ", что просто нереально удобно. Не люблю очищающие продукты с откручивающимися крышками, а особенно если это текучие гели, которыми можно легко измазаться. Здесь из малюсенького носика ничего не вытекает, да и подаёт содержимое упаковки он неплохо, хоть и не идеально.

Радует, что на основании крышки имелась своеобразная защита в виде бумажной наклейки. Так можно удостовериться, что до меня кремом никто не пользовался.

Состав.

Water\Aqua\Eau, Hydrogenated Polyisobutene, Isohexadecane, Glycerin, Hexyldecyl Stearate, Squalane, Petrolatum, Glyceryl Stearate, Silybum Marianum (Lady'S Thistle) Extract, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Algae Extract, Sorbitol, Caffeine, Isododecane, Sucrose, Hydrogenated Lecithin, Hydrogenated Polydecene, Peg-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth-20, Carbomer, Dimethicone, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Zinc Pca, Hexylene Glycol, Fragrance (Parfum), Potassium Hydroxide, Disodium Edta, Phenoxyethanol <ILN39420>

Органолептика.

По консистенции средство достаточно густое, как будто муссовое. Имеет однородный кипельно белый оттенок, отлично держит форму и никуда с кожи не утекает. При слиянии с водой превращается в нежнейшее молочко.

Текстура здесь реально, как у крема. Если бы мне не сказали, что это очищающее средство, то я бы нанесла данную субстанцию на лицо в качестве увлажняющего крема, уж очень похож. Она мягкая, воздушная, очень лёгкая и приятная, по коже как будто скользит. В общем, просто идеальна для сухой кожи, да и даже для комбинированной, если наступают холода, а вместе с ними - сухость и стянутость отдельных участков лица.

На ощупь она вязкая, чуть липковатая, при распределении по коже приобретает прозрачный оттенок. Если честно, то на фото консистенция напоминает мне растаявшее маршмэллоу.

Пенообразование никакущее. Но производитель в описании продукта изначально написал, что данный крем при смешивании с водой и обильном растирании между ладоней пены не образует. Я и не считаю, что пена - обязательно залог качественного очищения, иногда она даже вредит коже, агрессивно на ту воздействуя. Если вам нужна обильная пена, чтобы превратится в облачко - это к очищающей пенке/очищающей маске Estee Lauder.

Аромат у крема чуть химозный, на любителя, с ноткой мыльности и каких-то цветов. В процессе умывания практически не ощущается, как и после смывания. Чувствительный нос не раздражает, да и в принципе нелюбителям отдушек в уходе никак не помешает. Очень уж деликатный.

Исходные данные.

Кожа комбинированного типа, жирная в Т-зоне, щёки сухие. Основные проблемы, беспокоящие на данный момент:

• Морщинки
  • Забитые поры
  • Постакне
  • Шелушения на кончике носа и вокруг ноздрей
  • Неровный тон
  • Тусклый цвет лица

Состояние кожи ДО умывания очищающим кремом

От крема я жду деликатного очищения кожи без пересушивания, глубокой очистки пор не требую, так как такая нежная текстура просто не способна вычистить всю грязь. В принципе, это моё главное ожидание, можно добавить к нему лёгкое увлажнение, чтобы кожа чувствовала себя комфортно, а также ощущение свежести после умывания. Как увлажняющую маску использовать не планирую, для этого у меня есть отдельная баночка.

Состояние кожи ДО умывания очищающим кремом

Обещания производителя.

Побалуйте свою кожу насыщенным кремом, который мягко очищает кожу.

Формула многостороннего действия не образует пены и питает кожу. Не сушит, придает ощущение мягкости, гладкости, комфорта и упругости. Крем деликатно и эффективно устраняет загрязнения, и кожа сияет здоровьем и свежестью.

Способ применения.

Используйте утром и вечером в качестве очищающего средства. Легкими массирующими движениями нанесите на сухую кожу. Удалите с помощью салфетки или смойте водой.

Используйте в качестве увлажняющей маски дважды в неделю или по мере необходимости. Массажными движениями нанесите на чистую кожу. Оставьте на три минуты и удалите при помощи салфетки.

Если я использую данный крем утром, то свой уход начинаю именно с него. Наношу на ладонь буквально чуть больше горошины содержимого тюбика, растираю между ладоней, предварительно смешав с небольшим количеством воды, и уже тогда аккуратными массирующими движениями распределяю по лицу, особое внимание уделяя Т-зоне. Далее смываю тёплой водой. Удалять такое средство с помощью салфетки - не уважать себя и свою кожу, так как там и до забитых пор недалеко.

Если умываюсь вечером, то проделываю всё то же самое, только после мицеллярной воды/другого продукта для демакияжа, и потом наношу основной уход, состоящий из тоника, сыворотки, крема и крема под глаза. Утром я предпочитаю обойтись увлажняющим тоником.

Наносится продукт на кожу прекрасно. Он скользит по ней, окутывая в нежность водянистого молочка.

Смывается так же хорошо, не оставляя после себя липкой или жирной плёночки.

Результат.

Общее очищение мне однозначно нравится. Утром крем удаляет с кожи избытки кожного сала, которое выработалось за ночь (а сальные железы работают активнее именно ночью, поэтому умываться утром нужно обязательно, не просто сполоснув лицо водой, а именно со специальным средством для очищения), а вечером - уличную пыль и другие загрязнения.

Воздействие на поры практически отсутствует. Дело в том, что данный крем и не направлен на глубокое очищение, он лишь деликатно и поверхностно удаляет загрязнения, не проникая в поры, соответственно, и не очищая их. Возможно, сальные нити становятся чуть светлее, чем до умывания, но больше этот пункт ничем не выражен. Я не снижаю за это оценку, более эффективные средства у меня есть, и они работают именно с порами.

Воздействие на кожу невероятно мягкое и нежное! Крем настолько деликатно очищает кожу, что после умывания она совершенно не сухая и не стянутая, как будто увлажнённая. При смывании средства даже "скрипа" нет. Впервые сталкиваюсь с подобным, ведь я очень долго искала умывашку, которая бы максимально деликатно воздействовала на кожу, не пересушивая её. Сухокожики, ликуйте! Я нашла идеальный продукт для умывания специально для вас. Но и комбинированная кожа такое мягкое очищение оценила.

Снятие макияжа. Данный пункт я почти не беру во внимание, так как средства для умывания и не должны быть направлены на снятие макияжа. Это второй этап после мицеллярной воды/гидрофильного масла, такой продукт способен удалить лишь остатки декоративной косметики, но не её полностью. Поэтому проверять его действие на руке вместе со свотчами смысла нет. С остатками тонального крема, карандаша для бровей крем справляется хорошо, а больше и не надо.

Состояние кожи ПОСЛЕ умывания очищающим кремом

Себорегулирующее действие. Несмотря на то, что очищает крем нежно и деликатно, кожа после умывания становится абсолютно матовой. Но это не мешает ей не ощущать сухость и стянутость. Особенно это хорошо для Т-зоны, склонной к жирности, и после применения данного продукта вы не будете похожи на жирный масляный блинчик. Матовость сохраняется следующие 3-4 часа, и этот срок довольно внушительный.

Выравнивание рельефа тут не ахти, хоть данный эффект и не обещался, но я всегда обращаю на него внимание. У меня на лбу множество неровностей, выпуклостей, бугорков, мелких морщинок, и всё осталось на своих местах. Кожа не стала абсолютно ровной и гладкой, как это было после применения некоторых очищающих гелей. Ну и ладно.

Успокаивающий эффект, обещанный производителем, выражен не ярко. Да, некоторые покраснения чуточку уходят, но координально изменить ситуацию всё таки продукт не может. Не снижаю за это, но в недостатки отнесу.

Ощущение чистоты и свежести однозначно присутствует! Кожа чувствует себя комфортно и свежо, выглядит очищенной и чистой. А на ощупь то какая мягкая, просто сказка.

Состояние кожи ПОСЛЕ умывания очищающим кремом

Негативных реакций крем вообще не вызвал. Если использовать его как увлажняющую маску и не смывать тщательно, то скорее всего, он забьёт поры, но я рисковать не хочу. А так, никакой аллергии не наблюдается, но это всё индивидуально, на сгибе локтя перед первым применением продукт всё равно нужно проверять. Мало ли, всякое бывает.

Расход достаточно экономичный. С учетом того, что кремом я умываюсь ежедневно, 2 раза в день, при этом наношу на ладонь небольшую капельку, у меня осталась четверть тюбика при начале использования с февраля месяца. То есть, прошло примерно 3 месяца, может чуть больше. Но для 150 мл это хорошо, я бы даже сказала нормально. Тем более, не круглый год же использовать что-то подобное, деликатное, а как раз зимой, либо с первых холодов и до середины зимы.

Итог.

Очищающее средство 2 в 1 Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Creme Cleanser/Moisture Mask мне однозначно пришлось по душе и стало маст-хэвом для использования в холода. Оно нежно очищает кожу, не пересушивая её, чуть увлажняет и смягчает. Сухой коже оно подойдёт идеально, как и комбинированной, так как после умывания присутствует матовый финиш, сохраняющийся на протяжении внушительного количества времени.

Оно может показаться дорогим, но мне кажется, что крем оправдывает каждую потраченную на него копейку. Однозначно рекомендую к покупке и ставлю 5 звёзд!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Делает кожу матовой, бархатистой
  • Кожа на ощупь мягкая
  • Мягкое и нежное воздействие на кожу
  • Не вызвал негативных реакций
  • Нежная муссовая текстура
  • Ощущение чистоты и свежести после умывания
  • Справляется с остатками макияжа
  • Хорошо наносится и смывается
  • Хорошо очищает кожу
  • Чуть увлажняет
Недостатки
  • Может забить поры, если удалить с помощью салфетки
  • Небюджетная стоимость
  • Успокаивающий эффект не ярко выражен
fleurkatyaрекомендует
ощущение чистоты после умывания мне нравится
по описанию вроде неплох! Wink
14.05.2020
Нравятся универсальные средства, эффект какой хороший у него)
14.05.2020
отличное средство, действительно работает и результат есть!
14.05.2020
У меня давно была эта умывашка и это действительно стоящий продукт. Расход минимальный, я помню мне хватило чуть ли ни на год
Запомню!
15.05.2020
Вызывал желание попробовать) Я не очень знакома с уходами от EL, но их сыворотки мне очень нравятся) Думаю, есть смысл попробовать и другие продукты этой марки.
16.05.2020
Приятное средство
18.05.2020
вот умывалок от ЭЛ у меня ещё не было Love очень крутая, мне точно подойдёт!)