Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 21:13

Добрый вечер!

Недавно заметила, что при чистке зубов у меня начали кровоточить десны, и появилась небольшая чувствительность зубов. Не могу сказать, что моя ситуация была совсем запущенной, но конечно же мне хотелось избавиться от неприятных ощущений.

В местной аптеке увидела этот недорогой ополаскиватель с прополисом, как раз для укрепления десен. Решила, что я много не потеряю , если возьму его.

Итак, ополаскиватель Фтородент Прополис:

• Стандартный по размеру бутылек - 250 мл.

• Цена в пределах 45-55 руб.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Экстракт прополиса, входящий в состав, обладает уникальными противовоспалительными и антисептическими свойствами, известными уже тысячи лет. Экстракт прополиса оказывает также тонизирующее действие на десны и способствует сопротивляемости инфекциям. Ежедневное применение ополаскивателя эффективно предупреждает кариес и обеспечивает свежесть дыхания на целый день

Нам обещается:

Не знаю, как насчет первого пункта, но укрепление десен и свежесть дыхания он мне честно обеспечил.

• Цвет светло-желтый, ненасыщенный.

Правда выглядит в стаканчике не очень привлекательно).

• Не имеет выраженного запаха.

• Зато на вкус очень приятный, мягкий, немного сладковатый.

• В составе отсутствует спирт, за счет этого не щипет полость рта. Его не хочется сразу выплюнуть, как остальные ополаскиватели со спиртом (за что я их не люблю).

Пользуясь им, я заметила эффект примерно на 3 день. Кровь стала немного оставаться только на зубной щетке, слюна стала практически чистой. А через неделю меня уже на совсем покинула эта проблема. Сначала я пользовалась им только по вечерам, (хотя производитель рекомендует не менее 2 раз в день), потом через день. А сейчас я пользуюсь им не чаще 2-3 раз в неделю просто для профилактики.

• Поэтому еще хочу отметить его экономичность.

Также вместе с ним был куплен его собрат для отбеливания и свежести дыхания. Который в чем-то даже лучше. Об этом я расскажу позже.

Если, кого-то заинтересовали эти ополаскиватели, то вы можете найти их в аптеках и магазине Магнит-косметик.

Этим ополаскивателем я осталась довольна и ставлю ему 5.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Снимает воспаление
Medusa_рекомендует
Увижу,хапну обязательно!
01.02.2016
СветLana, да у них там такое разнообразие Smile . Особенно голубой разбирают.
01.02.2016
А вот мне не понравились) и даже вкус противный Wink
01.02.2016
M_a_s_h_a, для меня главное, что помогает. Может быть мне мало с чем сравнить, до этого пользовалась только Colgate Plax с противным кедром. Big smile
А на вкус и цвет ... сама знаешь. Smile
Цена очень заманчивая! Smile
02.02.2016
эту марку еще не пробовала, но судя по отзыву, весьма не плох)
попробовала бы
04.02.2016
Знакомый флакон! Smile Я частенько его покупаю, тоько синий - "Отбеливающий".
04.02.2016
Да синий тоже классный.☺
Мне еще Колгейт нравится.
06.02.2016
Yanochka♥Gorod48, я пробовала только Колгейт с кедром, мне он показался слишком ядреным. Может есть какие-нибудь более достойные конечно.
09.02.2016
Главное,что без спирта!
09.02.2016
если увижу в продаже, о обязательно попробую. бюджетный и очень эффективный ополаскиватель Smile