Опубликовано 9 Август, 2021 - 23:03

несколько раз

Всем привет! Эйвон в сентябрьском каталоге снова выпускает парфюмерные новинки. На этот раз это мужская туалетная вода Avon Maxime Icon и женская парфюмерная вода Avon Maxima Icon. Однако по журналу "Фокус" заказать пробные образцы или набор можно уже в августе. В набор входит любой аромат плюс два пробных образца. Стоимость одного пробного образца 59 рублей. И хотя он с пульверизатором, объем 1,5 мл., на мой взгляд, цена завышена.

Я решила не заказывать воду или пробные образцы, и не прогадала. Так как компания прислала мне пробные образцы на лифлете. (Видимо как координатору)

Maxima&Maxime Icon - Ты на вершине Олимпа! Огонь в твоем сердце вдохновит на свершения. Неугасающее стремление к совершенству поможет повторить подвиг героев античности и покорить вершину Олимпа.

Основная информация:

Страна-производитель пробного образца: Польша

Объем: 0,6 мл. (Полноразмерный флакон выпускается в объеме 50 мл)

Стоимость: пробный образец по цене 59 рублей, а цена за полноразмерный флакон+2 пробных образца - 899 рублей. (цена без скидки). Цена в сентябрьском каталоге -1299 рублей.

Концентрация: парфюмерная вода

Год выпуска: 2021

Группа: Восточно-цветочные

Пробный образец упакован в фольгу.

Жидкость нежно-пудрового оттенка.

Пробный образец наполнен наполовину.

Пробный образец стеклянный с пластиковой крышкой-палочкой. С помощью которой, аромат удобно наносить на кожу.

Полная версия флакона идентична классической версии. Отличается лишь цвет жидкости. В этот раз она не цвета шампанского, а нежно-пудрового оттенка.

Ноты:

Верхняя нота: Мандарин

Нота сердца: иланг-иланг

Базовая нота: кожаный аккорд

Открывается аромат сладким цветочным аккордом, который тут же сменяется нежным цитрусовым звучанием. Через пять минут ярко начинает фонить мускус с кожаным аккордом.

Аромат раскрывается молниеносно. Ноты очень быстро сменяют друг друга. А вот стойкость водички подкачала.

Аромат радостный, позитивный. Достаточно сладкий, но не приторный. Сентябрь - очень удачный месяц для выпуска данного аромата. В нем я улавливаю мизерную схожесть с классическим Maxima, так же ощущается сходство с ароматом маленькое кружевное платье от того же Эйвон.

Вот только база в этом аромате мне показалась слишком сладкая. Древесные ноты не ощущаются. Похоже их в аромате нет.

Слетает аромат с меня очень быстро. Стойкость на моей коже не более 4 часов. Шлейф небольшой. У классической версии шлейф более яркий и заметный.

Для меня аромат сладкий, цветочно-восточный. Немного монотонный и для меня тяжеловат.

Аромат действительно желтый, осенний. С греческим Олимпом у меня никак не ассоциируется. Скорее напоминает что-то из российской парфюмерии. Хоть нота Жасмин не заявлена, я ее немного ощущаю.

Понравится любительницам аккорда желтые цветы в парфюмерии, а также любительницам сладких ароматов.

Основные аккорды звучания: желтые цветы, фруктовый, цитрусовый, цветочный, кожаный, мускусный.

Аромат Avon Maxima Icon можно отнести к сладкой, восточной с фруктовым оттенком категории ароматов. Таких у Avon очень много. Так что получается, что парфюм очень узнаваемый. Именно поэтому говорить о яркой индивидуальности данного аромата не приходится.

Парфюм не покорил мое сердце. Абсолютно ничем не зацепил. Ни о каком абсолютно новом веянии и речи идти не может. Для меня это легкая, заурядная водичка от Эйвон без характера и образа. Полную версию флакона приобретать не стану.

Видео-обзор на моем канале

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аппетитный, нежный, сочный
  • Дарящий радость
  • Приятный
  • Сладкий
Недостатки
  • Аромат не стойкий
  • Похож на массу ароматов от Эйвон
  • Узнаваемый
Татьяна-waweрекомендует
09.08.2021
Понравился мужской вариант. Брала мужу такие
09.08.2021
Мне мужской тоже понравился. Сама бы носила))
10.08.2021
Надо будет и мне протестировать, потереть страницу каталога Big smile
10.08.2021
Нет нет🤣 на странице там бывает совсем не тем пахнет
Очень верно подмечено))
Уж лучше пробничек)
10.08.2021
Ещё не успела попробовать этот аромат.Если буду заказ делать в этом месяце, то приобрету пробник. Интересно было узнать ваше мнение, Эйвон со скоростью штампует новинки
11.08.2021
Спасибо за внимание) Полностью согласна с каждым вашим словом))
Wink
очень хочу протестировать
17.08.2021
Может Эйвон пришлет пробники. Мне во втором заказе опять идут.