Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 19:48

месяц или более
    400 руб (СП)

Решила написать отзыв и о третьем в моей коллекции пигменте "Нежный персик" от отечественного производителя KM cosmetics.

Начну с того, что я перешла на минеральную косметику из рассыпчатых текстур, в составе которых НЕТ ТАЛЬКА, СИЛИКОНОВ, ПАРАБЕНОВ, ХИМ.КОНСЕРВАНТОВ И ОТДУШЕК, и очень довольна результатом! Исчезли проблемы воспалений от забитых пор, моя комби-кожа стала более нормальной, слой косметики на лице меньше. И это, согласитесь, очень приятные изменения!

KM cosmetics - российский производитель натуральной декоративной косметики, располагается в Санкт-Петербурге, торгует через розничные точки и интернет-магазин. приобрести продукты можно в полноразмерной версии или в пробниках - (в т.н. пластиковых пробирках эппендорфа с защелкивающейся крышкой) объемами 2 мл (для пудр, основ, бронзеров) и 0,5 мл (тени, пудра для бровей). В целом, сравнивая продукцию с импортными производителями, не могу не отметить, что наш российский производитель очень даже хорош! Качество на высоте, по свотчам, конечно, проблема. Но производитель работает над этим.
На пигменты, к сожалению, нет пробных версий. И если Вы решите приобрести их, то только в полноценной баночке фасовкой 1 г. Кстати, из-за того, что тени фасуются по весу, то баночка будет заполнена не полностью.

К сожалению, правилами сайта запрещено показывать картинки с сайта, поэтому передлагаю пройти по прямой ссылке на товар, чтобы увидеть какой оттенок предлагает производитель. Ну и, возможно, заказать его Wink

Пигмент "Нежный персик" был заказан мной в СП моего города, что уменьшает его стоимость и транспортные расходы. Признаться, если бы не это обстоятельство, я бы не обратила внимание на эти пигменты, т.к стоимость на сайте = 450р, плюс почтовые расходы. А еще недостаточно информативные свотчи от производителя и мало информации в интернете практически делают покупку пигмента котом в мешке. За такую цену я могу и у себя в городе подобрать красивый пигмент.

Но, заказав через СП поочередно 3 пигмента, я хочу еще и еще! У меня развилась какая-то зависимость, схожая с пристрастием к пигментам Тамми Тануки. Должна сказать, что KMcosmtics в своих пигментах не уступает качеством Тамми. Тамми монополист в разнообразии теней, а здесь ассортимент шире - не только тени и хайлайтеры, но и базы, основы, румяна и т.п. Сравнение этит пигментов я приведу в свотчах в конце своего обзора.

Пигмент пришел ко мне вот в такой маленькой баночке с закрывающимся сифтером и навинчивающейся крышечкой. Очень удобно, и это определенный плюс в хранении перед оформлением пигментов других производителей.

Информация от производителя:

Пигмент дуохром, сочетает в себе 2 оттенка яркий розовый и золотой перелив, которые создают неповторимый нежный персиковый оттенок.
Финиш – сатиновый, частицы – мелкие, эффект – дуохром золотисто-синий.
Для нанесения используйте плоскую кисть, наносить можно как сухим, так и влажным способом в зависимости от желаемого эффекта.

На самом деле, свотчи у производителя существуют, но на страничке товара, по непонятной причине, нет ссылки на статью, где демонстрируются на светлой и черной базе все пигменты коллекции "Волшебный Сад". Так что если Вы выбираете себе пигмент из этой коллекции, ознакомьтесь со статьей, которая спрятана в недрах сайта того же интернет-магазина:

Пигменты из коллекции Волшебный сад

Личные впечатления:

Итак, производитель рекомендует для стойкости и насыщенности цвета наносить пигмент на базу. Я, как и остальные пигменты, предпочитаю наносить влажным способом: сбрызгиваю лицо термальной водой и наношу пигмент пальцем похлапывающими движениями. У данного пигмента помол мелкий и держится у меня он достаточно хорошо и без базы. Насыщенность у пигмента и так очень сильная (для меня).

У меня слабость к красивым нежным цветам, и, когда я увидела свотчи на сайте и в интернете, я сразу решила, что это будет идеальным для меня вариантом на все случаи макияжа, особенно дневного! Я заказывала Нежный персик вместе с пигментом Тропический шторм (который рассчитывала использовать в качестве вечернего варианта). Но Нежный персик я ждала, все же больше.

Когда я получила в руки эту баночку, я восхитилась красотой цвета и его переливами на солнышке! Цвет соответствует сайту (что редкость для этого производителя): розово-оранжевый с золоститым отливом. Очень яркий и в то же время нежный.

Посмотрите на эти свотчи:

здесь пигмент нанесен "всухую" на голую кожу, на липкую базу телесного цвета, на розовую подложку (помада), на коричневую базу (помадка для бровей Just#318 -я ее иногда использую в качестве кремовых теней), на черную гелевую подложку. Сверху пигмент нанесен на голую кожу влажным способом (так мне больше всего нравится как пигмент раскрывается).

Это не хамелеон, поэтому цвет сильно не меняется на разноцветных подложках.

Но потом я его нанесла на глаза. Тоже хороший результат, Нежный персик даже соло не создает эффекта заплаканных глаз.

Нанесла, посмотрелась в зеркало и поняла, что он мне не очень подходит! Sad

Я отношусь к цветотипу Лето. У меня светлая бледная кожа с оливковым подтоном. Яркий розовый пигмент подчеркнул зеленоватый подтон кожи. Лицо (в целом) с таким макияжем смотрится... нездоровым, что ли... В общем, для этого пигмента нужно хорошенько тонировать кожу для "живого" оттенка. Процесс трудозатратный и, как мне кажется, не эффективный. Потому как моему цветотипу не идут загар и золотистые оттенки.

Поэтому не соглашусь с предыдущим отзывом на этот пигмент, где автор пишет, что подойдет любому цветотипу. На мой взгляд, подойдет обладательницам кожи теплого подтона и золотистого загара. Если у Вас холодный цветотип, то этот пигмент может сделать Вас еще зеленее и бледнее.

Классическая ситуация: нам женщинам очень часто нравится то, что нам не идет!

Не так уж и плохо на фото, но в жизни я с ним выгляжу... уставшей, что ли. Но мне все равно этот цвет нравится, не могу с собой ничего поделать:) Фото макияжа с Нежным персиком: нанесен соло (только чуть затемнены внешние уголки) без базы влажным способом. На губах тоже он ( в последнее время именно так этот пигмент и использую - наношу на прозрачный блеск чуть-чуть пигмента, на них виден только теплый золотистый блеск.

По итогу, мне Тропический шторм подошел намного лучше! С ним и в пир, и в мир, как говорится. Прилагаю сравнительные свотчи Нежного персика и Тропического шторма:

Сравнение пигментов Нежный персик и Тропический шторм на разных подложках

Вот такая красота получается!

Еще хочу показать вам Нежный персик в равнении с пигментом "Лакомка" знаменитого отечественного производителя Tammy Tanuka. На мой взгляд, оттенки похожи, Лакомка имеет более холодный розовый отлив (что так же не подходит к моей коже) и менее блестящий. По носке мне больше Нежный персик понравился, под Лакомку нужна база, а Нежный персик у меня без нее прекрасно держится.

Сравнение пигментов ТаммиТанука "Лакомка и Нежный персик

К покупке, конечно же, рекомендую. Но для обладательниц теплого оттенка кожи! Либо для создания ярких сложных образов.

В заключении предлагаю Вам посмотреть мои подробные отзывы на пигменты из этой же коллекции "Волшебный сад":

Тропический шторм - золотисто-зеленый

Водный мир - розово-бирюзовый,очень нарядный!

А так же:

Пигменты-тени Sweetscents в 15 оттенках

Пигменты Klepach.pro

katrin-aveрекомендует
Все оттенки красивущие Shy
24.09.2017
нежный такой макияж у вас получился)
25.09.2017
Да. Мне и самой этот цвет очень нравится. Жаль, что не очень мне подходит. На фото контраст съедается, а в жизни вот такое красивое влажное нанесение с моим цветом кожи не играет Sad
Но я использую его на губы - там он и красивый и идет мне Shy
16.01.2018
очень красиво Smile
07.04.2018
все так подробно! Красота
11.02.2019
Очень красивый и действительно нежный оттенок!!
  • 26.01.2017 - 10:31
    Нереальный и многозадачный пигмент
    Дорогие красавицы, сейчас я буду вещать о необычном для меня продукте) Минеральный пигмент KM cosmetics МОРОЗНЫЙ ИНЕЙ из коллекции «РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО» В чем же его необычность?
  • 08.09.2017 - 11:28
    Тропическое настроение в маленькой баночке, с него началась моя любовь к KMcosmetics. А также за что я люблю минералы и почему эта любовь может стать всеобщей.
    В последних полгода я подсела на минеральную косметику. А началось все с пигментов для макияжа и их поиска на просторах интернета. Как-то я приобрела красивущий пигмент [ссылка] #83 (Султанит) но меня напрягали его крупные частицы, чтобы он продержался на веках более часа, нужно было веки очень…
  • 28.02.2017 - 09:30
    Долой серость 2! Пигменты, которые пригодны для макияжа глаз и губ. Много фото в полном образе.
    Добро пожаловать!     Это мой второй отзыв о пигментах KM cosmetics, первые я вам показывала недавно, зелено-фиолетовые, на очереди нежные рождественские пигменты с красивым названием "Праздничный фейерверк".
  • 07.06.2017 - 07:23
    ?Как разнообразить макияж глаз и сделать взгляд более выразительным? Красивейший минеральный пигмент "Цветок орхидеи" дает сатиновый финиш и приятное сияние ☀. Долго держится на веках и ярко переливается. ?
    Всем добрый день! ?   Сколько в бьюти - индустрии новых и интересных продуктов? Шиммер, люминайзер, хайлайтер, бронзер и так далее. Недавно в моем арсенале появился такой продукт как Пигмент .
  • 07.06.2017 - 13:54
    9 вариантов макияжа с нереальной красоты пигментами из коллекции "Волшебный сад" от KM Cosmetics. А что, если нанести их на губы? Оттенки P020 Цветок орхидеи, P021 Спелая слива, P028 Малиновый щербет, P029 Морская буря +качественные свотчи, фото в макияже
    Привет, красавицы! Что-то давненько я не писала обо всякой красоте для век, пора исправляться. Пигменты для меня - это что-то из категории "хочу, но не знаю как пользоваться". Если обычные тени для век я активно применяю в макияже, то к пигментам даже не представляла, с какой стороны подступиться.
  • 18.08.2017 - 17:42
    Шикарный пигмент! Рисую им стрелки.
    Доброго всем дня! Очень хочу показать вам мою любовь- пигмент "Черный бриллиант". Он тоже минеральный, как в общем и вся моя косметика в последнее время))Этот пигмент я использую каждый божий день), и все потому, что я им рисую стрелки, мною обожаемые.
  • 18.09.2017 - 10:07
    Волшебство Водного мира: красивый, нарядный, переливающийся пигмент . На настоящий момент самый любимый из всей коллекции!
    О существовании данной коллекции пигментов я случайно узнала полгода назад. И, хоть тогда было мало картинок и свотчей на эти продукты, я решила непременно их опробовать, поскольку хамелеоны я очень люблю! На официальном сайте ИМ стоимость одной баночки 450р и как-то тяжеловато купить все и сразу.
  • 08.01.2018 - 20:32
    ♦♠◘ Хотите беспроблемный в нанесении ШИКАРНЫЙ пигмент ДУОХРОМ? Покажу как смотрится на ЧЕТЫРЁХ разных подложках и в готовом макияже.Какой помол выбрать, чтобы макияж получился с первого раза даже у новичка.Много фото пигмента KM.Cosmetics "СОЧНЫЙ КИВИ"
    Продолжаем знакомство с пигментами KM.Cosmetics.   У меня их всего 5 штук.   Сегодня это второй экземпляр из моей коллекции "СОЧНЫЙ КИВИ".   И если "МАЛИНОВЫЙ ЩЕРБЕТ" был хамелеон, то герой этого отзыва ДУОХРОМ.   Дуохром, это значит, что тени будут переливаться только ДВУМЯ цветами.
  • 12.01.2018 - 17:44
    ♠○◘ Капризные Доспехи на ваших глазах! Правила нанесения, подводные камни, плюсы и минусы. Пигмент МОНОЦВЕТ KM.Cosmetics "Доспехи Богини" +фото макияжа ♠○◘
    И вновь я продолжаю знакомить вас с разновидностями пигментов. И снова это KM.Cosmetics   Общая информация: Оттенок "ДОСПЕХИ БОГИНИ" Цена 390р Вес 1 гр Натуральные гипоаллергенные ингредиенты Срок годности 2 года с момента открытия баночки   И если в прошлый раз мы рассмотрели ДУОХРОМ и ХАМЕЛЕОН ,…
  • 01.08.2022 - 17:18
    Магия вне Хогвартса. Оттенки Р030 Водный мир и Р038 Серебряный ручей. Показываю все преломления оттенков, как раскрываются пигменты на разных подложках и 3 макияжа
    Всем здрасте))   Как большой любитель макияжа глаз, я никогда не могу обойти стороной пигменты и разного рода блестяшки (внутренняя сорока держит меня крепко).
  • 04.08.2022 - 07:21
    P055 Виноваты звезды и P056 Полночь в Париже. Свотчи при разном освещении, характеристика оттенков, 2 макияжа
    Всем здрасте))   Ну вот и настал черёд завершающего отзыва о минеральной косметике Kristall Minerals cosmetics. В моих руках побывало 2 набора с мини-сэмплами продуктов для лица и пигментов для глаз, а еще фиксатор макияжа. Все эти отзывы можно найти в моем профиле.
  • 17.08.2022 - 13:07
    6 макияжей палеткой с Алиэкспресс. Спустя 2 года я поменяла мнение. Показываю свотчи, разбираю оттенки и делюсь впечатлениями
    Всем здрасте))   Одно время я довольно часто заказывала декоративную косметику на алиэкспресс, потому что хотела познакомиться с брендами, которые представлены на площадке. Я не беру косметику, которая является палью, меня интересуют только официальные бренды.
  • 28.07.2022 - 12:22
    Жемчужные пуанты P051 и Королевская ночь P052. Разбор оттенков, свотчи при разном освещении, 2 полных макияжа и клоузапы
    Всем здрасте))   Вот и дошли мои руки до пигментов бренда Kristall Minerals cosmetics. Их отличительными чертами является разделение на серии. У меня есть пигменты из 3-х серий и начать свое повествование я хочу с самой на мой взгляд повседневной, хотя по названию это кажется не так.
  • 28.05.2022 - 18:24
    Не могу быть полностью довольной! Впечатления неоднозначные! Делюсь своим многолетним стажем! (ФОТО) Оттенки: Daydream, Disco Dust, Last Dance, Leopard Sun, Orchid Haze, Silver Topaz, Supernoveau, Virgin Orchid
    Приветствую всех!   ღღღ Ух, как же долго я формировала данный отзыв! Очень старалась сделать побольше фоток, чтоб можно было получше рассмотреть гаммы палеток. Долго тестировала, думала, экспериментировала..., и вот наконец- то отзыв готов!
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 07.10.2022 - 07:01
    Покажу 04, 05 и 07 палетки. Бюджетные, средненькие по качеству тени, но запали мне в душу, покупаю снова... и снова
    Добрый день Сегодня хочу рассказать про тени для век Farres cosmetics:     Из всех бюджетных вариантов теней - эти самые мои любимые. Да, у них есть незначительные недостатки, да, у них хлипкий корпус без зеркала.
  • 22.06.2022 - 16:41
    Невероятно красивые бюджетные жидкие матовые тени, которые точно западут в ваше сердечко ❤ или мои оды любви к Matt Tint от Luxvisage
    Привет Рада, что вы читаете этот отзыв и очень надеюсь, что вы последуете моему совету приобрести эти жидкие тени и да будет вам счастье! Можете использовать их как тени, скульптор, тинт для губ в качестве базы под тени, самостоятельного средства или в комбинации с другими пигментами.
  • 23.08.2022 - 20:52
    Чаепитие с подвохом… Моя первая палетка Тамми Тануки, которая потребовала к себе особого подхода
    Теней Тамми Тануки много не бывает, поэтому я каждый раз с волнением и нетерпением жду новых запусков. Насчет палетки «Четверговое чаепитие» я уж точно не сомневалась, так как люблю такие мягкие, приглушенные оттенки. Покупала я палетку на официальном сайте бренда за 2800 рублей.
  • 08.08.2022 - 18:54
    Роскошь в одно касание кисти. Потрясающей красоты спарклы для глаз от Sample Beauty. Оттенки Tinsel и Sean Maloney
    Всем здрасте))   Сайт beautybay частенько радует разного рода скидками и акциями. У меня почта от их уведомлений просто лопается. В одну из таких распродаж мне попались на глаза рассыпчатые пигменты бренда Sample Beauty. Я взяла себе сразу 5 штук: 3 матовых и 2 спаркла.