Опубликовано 27 Август, 2015 - 15:45

Доброго всем дня!

Парфюм, о котором пойдет речь, не найдешь на полках косметических магазинов. Приобрести его можно только в интернет-магазине Dr.Pierre Ricaud .

Ame Toscane, или "Душа Тосканы" - это наиболее известный парфюм из тех, которые может нам предложить Пьер Рико. Многие с ним знакомы. А если не знакомы, милости прошу ко мне в отзыв!

Я приобрела миниатюру - небольшой флакончик объемом 10 мл.

Покупка обошлась мне в 390 рублей. Полноразмерный флакон выглядит очень необычно и соблазнительно. Он напоминает силуэт нагой длинноволосой девы. Кому интересно - его можно лицезреть в начале ветки или в других отзывах.

Мой формат такими прелестями не блещет, но зато его очень удобно положить в сумку, взять с собой и воспользоваться при необходимости.

Но хватит об оформлении. Ведь это не самое главное.

Посмотрите лучше на пирамиду:

ВЕРХНИЕ НОТЫ:
Персик
ОСНОВНЫЕ НОТЫ:
Ирис Тоскании, Кедр
НИЖНИЕ НОТЫ:
Сандал, Ваниль

Она довольно простая, лаконичная, не перегруженная.

Солирует персик, ощущается ирис. Но персик звучит сильнее: его сочный сладковатый, "вкусный" аромат затмевает остальные ноты пирамиды. Со временем эта сочность проходит, но персик продолжает звучать долго-долго.

Нота ванили придает сладости и теплоты.

Кедр придает оттенок терпкости и благородства.

Парфюм очень нежный, женственный и мягкий. Сладковато-пудровый. Для меня очень приятный и, уверена, большинство девушек и женщин со мной согласятся. Однако нет в Ame Toscane изюминки. Да, приятный аромат, но он легко затеряется в толпе. Просто нежный персик, просто неплохая водичка, которая подойдет для любого случая и приятна для окружающих.

Стойкость оценивать не рискну, т.к. на моей коже парфюмерия всегда держится долго. Даже этот экземпляр в формате туалетной воды я ощущаю на своем запястье с утра до вечера.

Для знакомства, рекомендую, конечно, мини-версию. Она не ударит по бюджету и позволит сложиться целостному впечатлению об аромате. Частенько Пьер Рико предлагает Ame Toscane в подарок за покупку, а это неплохая возможность оценить эту туалетную воду.

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Lena-Lunaрекомендует
27.08.2015
Очень люблю пудровые ароматы с ванильной ноткой... Правда, солирующий персик немного смущает. Но в любом случае очень интересно затестить такой аромат!
27.08.2015
Очень нравится аромат, но на мне не стоек, в жару максимум 30 минут, в городе не более 1,5 ч Sick
27.08.2015
Всё равно интересно попробовать, но я не пользуюсь этой косметикой, так что вряд ли получится.
Мини версию я бы купила
Очень любопытный аромат. Какой флакон у них на основном фото, с ума сойти. Судя по флакону, должна бы быть и изюминка.
27.08.2015
Полноразмерный флакон произвёл впечатление!!! Шикарное оформление. Аромат должен быть интересным. Спасибо за заочное знакоство с ним. Smile
Какой оригинальный флакон однако! Shy
27.08.2015
не знакома с ароматом, но описание интересное Smile
27.08.2015
Персиковый аромат мог бы мне понравиться Smile
Большой флакон выглядит весьма необычно, судя по главному фото
Не мое по пирамидке.
интересная пирамида. Smile
27.08.2015
Девушки, всем огромное спасибо!
Prelestnaya, правда? А по мне, так стойкий. Правда, я только в прохладную или холодную погоду парфюмерию могу нормально воспринимать. В жару вообще не пользуюсь.
ЕваГринТри, точно. Как будто там что-то такое чрезвычайно соблазнительное. Laughing out loud
Представляю его аромат Love
Почувствовать бы их аромат Love
27.08.2015
В последнее время что-то перестали нравится ароматы с нотками ванили, не знаю даже почему.
27.08.2015
Так интересно!Вот бы понюхать его.
27.08.2015
боюсь что на мне он будет нестоек..
27.08.2015
Приятный аромат у воды. Лично обонял его и пахнет персиком с примесью ириса. Smile
27.08.2015
Пусть аромат и простоват, но я все равно при случае послушаю ПВ (ТВ для меня слабовата, люблю покрепче парфюмы Smile )
Ноты персика, ванили и ириса одни из моих любимых.
Лен, зато флакон какой своеобразный с изюминкой Smile
27.08.2015
Я бы тоже купила такую миниатюрку! Думаю, мне бы подошли.
27.08.2015
Подруга коллекционирует эти красивые флакончики, похожие на женское тело, так что и "Ame Toscane" я нюхала - очень приятный аромат, но немного не "мой"..
27.08.2015
Я даже не знала, что у Pierre Ricaud парфюмы есть Smile. Интересно было бы послушать, все, что с ирисом мне обычно нравится, а тут еще кедр и ваниль Innocent.
27.08.2015
Люблю и персик, и ноты ириса в парфюме, вот ваниль - не очень. Пойду еще отзывы почитаю Big smile
27.08.2015
очень люблю такие упаковки, очень удобные) а запах песика тем более люблю
Интересный аромат!
У полной версии такой "персиковый" флакон Shy
27.08.2015
Считаю мини-версии самым лучшим вариантом для знакомства)
Флакон у полной версии такой необычный)
27.08.2015
Женя, у Пьера Рико есть парфюмерная вода Ame Toscane, только флакон немного по цвету отличается, там фиолетовая женщина Smile Водичка более насыщенная, но пирамида у нее такая же. Приятный парфюм, если будет возможность - послушай. Может и по вкусу придется.
Only white , есть Smile Парфюмерии много. Я штук пять слушала, Душа Тосканы самая приятная на мой вкус.

Девушки, благодарю всех!!!
27.08.2015
неплохая водичка, которая подойдет для любого случая и приятна для окружающих
И такие ароматы нужны на самом деле Smile
27.08.2015
Такая необычная упаковка у полноразмерной версии Smile А попробовать бы такой аромат было интересно!)
Наверное, аромат бы мне понравился, но так не понять. Надо нюхать))
Пойду по вашему магазинчику поброжу.
27.08.2015
Да, с мини-версиями это всегда спасение Smile
27.08.2015
Так хочется ощутить этот аромат!
интересный аромат
27.08.2015
Флакон полной версии, конечно, эксцентричный, но я бы без миниатюры не рискнула покупать его.
Интересный запах.
28.08.2015
Судя по описанию аромат не мой, в последнее время просто нежности мне как то маловато будет. Smile
28.08.2015
все ноты очень мне приятны.. интересно, как они все вместе играют !
Интересный аромат Smile
28.08.2015
Эх, мускуса бы еще в пирамидку, был бы точно мой аромат Smile
28.08.2015
Обожаю теплые пудровые ароматы! Но явный персик... мне вряд-ли понравится.
Ещё 60 комментариев
  • 04.07.2016 - 17:30
    Сравниваю классическую Ame Toscane и Ame Toscane Renaissance. Есть-ли между ними разница или разница только в цвете флаконов?
    Снова Пьер Рико завлек меня подарком, точнее даже тремя, потому что одним подарком меня уже не купишь. Главным подарком шла эта парфюмерная вода. Классическая туалетная вода Ame Toscane в мини флаконе мне понравилась, хоть и не хватало в ней чего-то и я решила заказать полноценную версию по…
  • 16.03.2017 - 00:37
    Обновленная версия ÂME TOSCANE .... Куда исчезла любимая сладость этой туалетной воды?
    Весну 2017 года марка Пьер Рико ознаменовала переизданием или скорее обновлением своей наверное само известной туалетной воды ÂME TOSCANE (Душа Тоскании) и это грустно.....
  • 03.05.2018 - 21:02
    Скучная ваниль
    Я знаю, многие не любят отзывы по пробникам, но как бы то ни было, пробники помогают познакомиться с ароматом и составить мнение о нём, и порой сэкономить пару тысяч )   Этот пробник пришёл мне с заказом пару месяцев назад. Я так понимаю, на тот момент этот парфюм был новинкой.
  • 02.02.2014 - 09:54
    Восточная сказка
    У меня два флакона этого милого парфюмчика. Оба я получила в подарок, второй могла бы и продать, но не захотела: он сумел к себе расположить. Сладкие фруктовые ноты затушеваны густым цветочным туманом, за ним едва угадывается, словно изюминка, резкость цветов, которая в свою очередь смягчается…
  • 12.07.2018 - 23:47
    Девочки, это разочарование!!! Аромат мыла(((
    Давно засматривалась на эту туалетную воду Sorrentina , но не решалась её купить. На официальном сайте косметики Dr Pierre Ricaud о ней имеется следующее довольно заманчивое описание: Я, как любитель лёгких цветочно-фруктовых ароматов, была очень рада, что при заказе косметики среди подарков…
  • 18.04.2014 - 21:08
    Это взрыв солнца, лета, цветов!
    Аромат проникает прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении,о любви и ненависти (С)   Я купила уже третий флакончик Ароматического геля для душа Gandali. Интересно, почему? Тогда, добро пожаловать!
  • 08.04.2014 - 07:43
    По дороге специй. Часть первая. Kachgar. (фото)
    Я не очень хорошо знакома с парфюмерией Isabel Derroisne. Была у меня та самая Ame Toscane , полученная в подарок за заказ, да и сейчас она у меня тоже есть, была Andalucia, полученная точно так же, как-то захотелось мне прикупить их Rose Divine, да все, поезд ушел, с производства сняли.
  • 29.11.2018 - 10:59
    Приключения бабушкиного сундука на тропическом острове.
    Этот аромат появился у меня совершенно случайно, достался по обмену. До этого я с этой парфюмерией не была знакома вообще, хотя о марке слышала. Особенно на слуху было два аромата - Письмо Анны или к Анне, точно не помню, и аромат во флаконе-фигуре женщины, тоже, к сожалению, не помню названия.
  • 27.09.2012 - 21:47
    Хамам - весь шик в перце!!!
    Теперь в моей коллекции парфюмов Изабель Дерруане почетное место занял Хамам, который только сегодня у меня поселился на полочке.Он терпкий и перечный! Кто-то говорил , что данный парфюм пахнет огурцами?! Я там никаких огурцов и рассола не почувствовала.
  • 23.09.2020 - 20:51
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 21.07.2020 - 10:45
  • 18.08.2020 - 19:19
    Сладкая вкуснятина! Хотя мне не хватает стойкости. Кому и в каких случаях подойдет, мои ассоциации в отзыве.
    Это был тот случай, когда шел в ЦУМ ну точно никак не за парфюмом. Просто решила побродить среди полок. У нас мало где продаются ароматы Brocard - в основном в онлайн магазинах - а тут внезапно предоставился способ послушать их "поближе".
  • 26.08.2020 - 14:21
    🤬Впервые не распечатав слюду я захотела вернуть свои деньги обратно, подарить, продать, срочно избавиться.
    Всем привет!   Я просто хотела новый аромат...Эти танцы на граблях когда-нибудь чему-нибудь учат?   Сезон бешеных скидок начался, витрины завлекают, экраны телефонов ежедневно загораются от новых уведомлений...внутренний голос диктует одну и ту же фразу - пора что-то купить, срочно!Я сама не знала, …
  • Прирученное лето 🌾 Квинтэссенция зеленых ароматов 🌿 Аромат-обладатель российского парфюмерного "Оскара"
    Я не любитель зеленых ароматов, но их противницей не являюсь. Нравятся мне редкие из них - этот в том числе. Девушки, если есть возможность потестить - попробуйте. Это как попробовать лето на вкус. Зеленое, легкое, прозрачное, белоцветочное. Чем звучит?
  • 28.08.2020 - 16:00
    Кобра из 90-х, которая перенесет вас в ту безумную эпоху. Интересная пирамида, браслетик в комплекте) На какой дорогой аромат похожа.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам об одном своем парфюме, который приобрела чисто для прикосновения к прошлому) Ну и потому, что вычитала, что он напоминает легендарный Poison от Dior, тот самый, зелененький) Мне он по затестам нравился, но не так сильно чтобы купить этот дорогой…
  • 03.09.2020 - 00:33
    Dali аромат, который не каждому по зубам!
    Привет! И как обычно я рассказываю о парфюмерии. Этот отзыв сложный для меня, потому что и аромат сложный, загадочный, мистический. Он меня задевает, он меня трогает, вызывая легкое парфюмерное опьянение.