Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 18:59

несколько раз

Всем привет! В последнее время часто использую для дополнительного очищения скатки для лица. Недавно приобрела в магазине "Подружка" пилинг-гель с люфой от корейского бренда Esfolio.

Пилинг-гель находится в мягкой тубе объёмом 150 мл. Туба была зафольгирована.

По консистенции - гель, цвет жемчужный, непрозрачный. Запах травяной и даже чуть медицинский, мне не очень понравился, но поскольку не яркий, то нормально.

Пилинг-гель содержит люфу. Что же это за растение?

Люффа или люфа - это род травянистых лиан семейства тыквенных.

Зрелые плоды некоторых видов используются для изготовления мочалок, сходных с губками (которые, как и само растение, называются люффа). Такая растительная губка одновременно с процедурой мытья обеспечивает хороший масаж.

От производителя:

Пилинг-гель обладает отшелушивающим эффектом, отлично успокаивает, способствует глубокому увлажнению и смягчению очень сухой кожи, благодаря входящему в его состав экстракту люфы, он помогает улучшить микроциркуляцию и кровоснабжение тканей. Микрокристаллическая целлюлоза прекрасно матирует кожу и очищает от поверхностных загрязнений.

Способ применения: ещё одна пилинг-скатка в мою копилочку, которую необходимо наносить не на сухое, а на влажное лицо:

После умывания нанесите пилинг-гель на влажную кожу лица легкими массирующими движениями, избегая области вокруг глаз и губ, смойте теплой водой. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

WATER, CELLULOSE, DIPROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, LUFFA CYLINDRICA FRUIT EXTRACT(150MG), BAMBUSA VULGARIS LEAF/STEM EXTRACT, OPUNTIA FICUS-INDICA EXTRACT, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, BIOSACCHARIDE GUM-1, BUTYLENE GLYCOL, CARBOMER, ARGININE, XANTHAN GUM, HYDRATED SILICA, POLYSORBATE 80, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, CHLORPHENESIN, FRAGRANCE

Мои впечатления от использования:

Кожа у меня 40+, раньше была жирная, теперь ближе к нормальной, но очень чувствительная. Есть и морщины на лбу, и пигментация, и купероз. Я стараюсь всегда использовать более щадящие средства в уходе.

Я использую эту скатку один раз в неделю.

Пилинг-гель легко распределяется по влажной коже. Он практически сразу начинает скатываться в крупные катышки.

Этот пилинг-гель настолько хорошо скатывается, что все частички отходят и остаётся просто гладкое лицо с ощущением крема на нем. Потом я умываюсь водой.

Во время использования пилинг-геля кожа совершенно не травмируется, пушок не выдергивается, происходит бережное очищение. Но не могу не отметить временное покраснение кожи на шее и области декольте. Минут через 10 кожа восстанавливается полностью.

В результате лицо очень гладкое и мягкое. Присутствует обещанная матовость. Визуально уменьшилась глубина морщин на лбу.

Но этот пилинг-гель с люфой совершенно не выравнивает цвет лица, хотя другие пилинг-скатки обычно хорошо высветляют.

Моя пигментация, вернувшаяся с началом лета, осталась в неизменном состоянии. Я не снижаю за это одну звезду, так как производитель нам осветления и не обещает.

Эффекта увлажнения я тоже не заметила: кожа мягкая, но не увлажненная, вот здесь уже явный минус: зачем обещать то, чего нет. Снимаю звезду.

Вообще, из всех опробованных мной скаток, данный пилинг-гель с люфой самый деликатный и на него стоит обратить внимание обладательницам чувствительной кожи. Он очень лёгкий в использовании и буквально за пять минут вы получаете гладкую кожу без травмирования. Рекомендую пилинг-гель Esfolio с люфой для еженедельного использования.

Мои отзывы:

Пилинг для лица Echoice с экстрактом ферментированных соевых бобов

Пилинг-гель A'PIEU Apple Acid Visible Peeling Gel / Скатка с экстрактом яблока и АНА-кислотами

Пилинг-скатка Секреты Лан Обновляющий Морской Конек

Гель-скатка для лица с черной улиткой Jigott Facial Black Snail Peeling Gel

Маска для лица LA CURE BEAUTE глиняная отшелушивающая

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и мягкой
  • Деликатный уход
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не очень приятный запах
  • Не увлажняет кожу
  • Нет отбеливающего эффекта
lola_zрекомендует