Опубликовано 2 Июль, 2020 - 10:11

Здравствуйте дорогие читатели!

Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв.

Речь пойдет о средстве -Гель для умывания Ichthyonella бессульфатный "Лаборатория Индекс Натуральности Мягкое Очищение Увлажнение и Свежесть

🌿 Общая информация о средстве:

Производство: Россия

Объем: 250 мл

Срок годности : 6 месяцев после вскрытия упаковки

Стоимость: в районе 300 рублей

Купить можно: Wildberries, Ozon и в аптеках

Еще больше информации: НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ производителя

Производитель о геле:

Массовая доля компонентов природного происхождения в продукте 98,4% Безсульфатный Гель для умывания на основе солодового экстракта и ПАВов из кокосового / пальмового масла и глюкозы создан для деликатного очищения кожи лица. Обладает мягким пенообразованием, легко смывает макияж, не раздражает глаза при попадании, нормализует гидро-липидный баланс кожи. В составе используются только консерванты, разрешенные по стандарту COSMOS для производства органической косметики.

🌿 Упаковка средства.

Продается гель в очень красиво оформленном флаконе.

Цвета этикетки :белый и зеленый.

У меня это ассоциируется со свежестью.

Пластик плотный, флакон не проминается.

Он оборудован дозатором, который работает абсолютно исправно и остатками средства не забивается.

Если его закрутить, то флакон смело можно брать с собой в поездки-гель не прольется и самопроизвольного нажатия на дозатор в сумке не произойдет.

Все сведения, которые нужны для потребителя изложены на информационной этикетке :

🌿 Состав средства и его характеристики.

Производитель дает нам следующую информацию о составе средства:

Aqua (Вода), Cocamidopropyl Betaine (ПАВ из кокосового масла), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокосового / пальмового масла, сертификат ECOSERT, разрешенный по стандарту COSMOS для производства органической косметики), Malt Extract (Экстракт ячменного солода), Sorbitol (Сорбитол / увлажнитель), Coco-Glucoside (ПАВ из кокосового масла и глюкозы), Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide (ПАВ на основе глюкозы и кокосового масла), Sodium PCA (Пироглутамат натрия, NMF / натуральный увлажняющий фактор кожи), Camellia Sinensis Leaf Water (Гидролат зеленого чая), Tilia Vulgaris Flower Water (Гидролат липы), Parfum (Отдушка), Sodium Chloride (Соль пищевая), Citric Acid (Лимонная кислота / регулятор показателя pH), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol (Бензоат натрия, Калия сорбат, Бензиловый спирт / консервант, разрешенный по стандарту COSMOS для производства органической косметики)

🌿 Характеристики средства.

Цвет-прозрачный

Аромат-легкий, почти не уловимый, пахнет просто свежестью

Консистенция-средняя, не очень густая

🌿 Применение и эффективность средства.

Рекомендации по применению:

Небольшое количество геля слегка вспенить на ладонях.

Нанести на влажное лицо и легкими круговыми движениями помассировать необходимые участки кожной поверхности.

Смыть водой.

Подходит для ежедневного очищения кожи утром и вечером.

Результат:

Деликатно очищает кожу, освежает и тонизирует, нормализует гидро-липидный баланс кожи.

Итак, вот как я применяю этот гель.

Нажимаю на дозатор 1-2 раза.

Средство вспениваю в ладонях и распределяю по поверхности влажной кожи лица.

Гель для умывания Ichthyonella бессульфатный "Лаборатория Индекс Натуральности Мягкое Очищение Увлажнение и Свежесть пенится хорошо и для этого не надо прилагать никаких усилий.

Затем я аккуратно массирую лицо , без каких либо усилий.

Кожу стараюсь излишне не растягивать и не тереть.

Потом просто умываюсь водой.

Средство удаляется легко и без остатка.

После применения я получаю чистую, буквально до скрипа кожу лица, при этом гель ее не сушит , что очень важно для меня.

После его применения я наношу на лицо тоник этого же бренда.

Гель тщательно и абсолютно удаляет все загрязнения и излишки жира особенно со лба.

После него кожа чистая, но совсем не пересушенная.

Вывод.

ПОДВОДЯ ИТОГ ДАННОМУ ОТЗЫВУ, ХОЧУ АКЦЕНТИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ НА ПЛЮСАХ ДАННОГО СРЕДСТВА:

• гель имеет отличный состав
  • аромат почти отсутствует
  • текстура приятная
  • пенится хорошо
  • флакон и дозатор удобные
  • расход экономичный
  • результат отличный
  • эффективность высокая

МИНУСОВ ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ Я НЕ ОБНАРУЖИЛА.

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, он был вам интересен и полезен.

Latailesрекомендует
Какой он классный) Тоже такой хочу Love