Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 15:23

У меня очень жирная кожа лица, забитые поры, и это всё осложнено куперозом. Косметолог рекомендовала мне использовать рисовый скраб, так как у него круглые щадящие отшелушивающие частицы. Подазив на сайте Озон, я прикупила скраб для лица NIVEA Purify Rice Scrub рисовый «Очищение и сужение пор» с био-алоэ вера.

Место покупки: сайт озон

Стоимость: около 150 рублей

Объем: 75 мл.

В чем же уникальность этого рисового скраба:

Он изготовлен из ингредиентов, полученных органическим путем: измельченных семян японского риса и алоэ вера. Интенсивность скрабирования - высокая, что идеально подходит для жирной и комбинированной кожи. Скраб глубоко очищает поры и сужает их. Избавляет от черных точек, отшелушивает омертвевшие клетки кожи, не травмируя ее. Придает коже гладкость, матирует и дарит восхитительную свежесть.

Результат: кожа глубоко очищена, обновлена и восхитительно матовая.

Скраб представлен в мягкой тубе. Дизайн в нежном светло зелёном оттенке. На тубе размещена вся необходимая потребителю информацию.

Крышка легко открывается и плотно закрывается.

В крышке небольшое отверстие, которое обеспечивает выдавливание скраб в небольшом количестве.

Скраб имеет приятный свежий аромат, чувствуется что - то напоминающее алоэ вера.

Цвет прозрачный.

Консистенция плотная, гелеобразная, тягущая. В этой тягущей консистенции скрабирующие частицы разного размера. Некоторые частицы очень крупные, но при этом скрабируют очень нежно и мягко за счёт округлой формы частиц.

❤️Применение❤️

Изготовитель рекомендует скраб использовать так:

«нанесите на влажное лицо, аккуратно помассируйте, избегая области вокруг глаз и губ, смойте»

Я использую скраб через каждые 3 дня. Сначала я очищаю кожу от макияжа мицеллярной водой, затем умываюсь пенкой. И уже как завершающий этап очищения и отшелушивания использую рисовый скраб. Наношу небольшое количество скраба на влажную кожу и легкими массирующими движениями массирую кожу лица в течение пары минут. Затем смываю скраб с кожи лица прохладной водой. Скраб легко смывается с кожи.

Кожа после скраба очень нежная, мягкая. Чувствуется, что кожа становится более гладкой после скраба за счет отшелушивания омертвевших клеток кожи. Скраб очень нежно отшелушивает, не трамируя мою куперозную кожу. Чувствуется, что кожа очистилась от загрязнений и омертвевших клеток.

Если кожа не проблемная и не жирная как блин как у меня, то после скраба можно сразу нанести какую - нибудь питательную маску. Но с моей жирной кожей нужно провести дополнительное очищение.

После скраба я всегда использую следующий этап очищения: рисовую пилинг-скатку, или глиняную маску. После всех очищающих процедур я наношу мультивитаминную маску от БакЗдрав.

Именно в таком многоступенчатом уходе за кожей лица моя кожа выглядит более здоровой и упругой.

Расход у скраба небольшой, этой тубы при использовании через 3 дня мне хватит в среднем на 2-3 месяца. Получается очень бюджетно.

Скраб для лица NIVEA Purify Rice Scrub рисовый «Очищение и сужение пор» с био-алоэ вера мне очень понравился:

• Доступной стоимостью
  • Экономичным расходом
  • Приятным ароматом
  • Круглые частицы мягко скрабируют кожу, не травмируя ее
  • Легко смывается после использования
  • Кожа после скраба нежная, мягкая, очищеная

А здесь расскажу вам о других средствах и способах, которые позволяют поддерживать здоровье и красоту кожи:

Ультразвуковая чистка отлично очистит поры даже при куперозе

Нежная рисовая пилинг-скатка

Глиняная маска, которая не сохнет на коже

Достоинства
  • Делает кожу бархатистой и нежной
  • Делает кожу гадкой и мягкой
  • Делает кожу гладкой и мягкой
  • Мягкий и деликатный
  • Округлые скрабирующие частички не травмируют кожу
  • Приятный аромат
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный
Недостатки
  • Не решает кардинально проблему черных точек
Красная туфелькарекомендует
Мне бы такой скрабик тоже подошёл бы.
08.09.2021
Неплохой. Жаль мне скрабы не подходят, кожа чувствительная слишком.