Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 09:14

Сегодня хочу рассказать о скрабе для тела Ecocraft "Mango and pink ginger". Недавно я попробовала скраб из этой линейки "Green banana and tiare" и интересно было их сравнить.

Скраб для тела Ecocraft Mango and pink ginger

Натуральный скраб для тела «Манго и розовый имбирь» погружает в атмосферу колоритной Ямайки, пропитанной ароматами мангового пунша, специй и цветущей бугенвилии.

Где купить: на Ozon, WB, 4fresh. Также этот скраб можно купить и в других ИМ, у себя в городе я тоже достаточно часто вижу средства этого бренда на островках в ТЦ с натуральной косметикой.

Цена: сейчас скраб выгоднее всего стоит на WB около 400 рублей. В среднем цена на него около 400-500 рублей

Объем: 150 мл.

🌸 Оформление

Вся линейка Ecoctaft яркая в плане дизайна. Упаковки продуманные из темного пластика, а яркие наклейки с тропическими иллюстрациями - матовые с глянцевыми вставками. Мне нравится такой дизайн, рука постоянно тянется к баночке.

Скраб для тела Ecocraft Mango and pink ginger

По бокам и на дне есть вся необходимая информация о составе, сроках годности и немного о том, чем вдохновлялся производитель при его создании.

Скраб для тела Ecocraft Mango and pink ginger

Защиты от вскрытия как таковой нет, но есть защитная мембрана. Я ее всегда оставляю, чтобы не пачкалась крышка, а также не попадала влага. С этим скрабом это важно, потомучто при контакте с водой он сразу начинает эмульгировать.

Скраб для тела Ecocraft Mango and pink ginger

Срок годности: окончательный срок годности на каждой банке пропечатан на дне. В течение этого срока скраб можно использовать 3 месяца.

🌸 Состав

соль морская, масло какао, масло какао тертое, масло ши, масло кокоса, масло манго, скорлупа кедрового ореха молотая, скорлупа грецкого ореха молотая, глицерин растительный, цетеариловый спирт, глицерил моностеарат, глицерил кокоат, децил глюкозид, минеральный пигмент, витамин Е, экстракт манго, экстракт имбиря, экстракт бугенвилии, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

🌸 Цвет

Скраб бежевого оттенка с мелкими частичками скорлупы грецкого ореха.

🌸 Консистенция

Текстура у него очень непривычная, похожа на густое варенье. Она однородная, гелевая и соляная часть не расслаиваются. Скраб тягучий, хорошо прилипает к коже. Частичек соли в нем очень много, они средних размеров и за счет того, что они на густой плотной гелевой базе совершенно не травмируют кожу.

Скраб для тела Ecocraft Mango and pink ginger

При массировании постепенно гелевая часть становится менее плотной, белеет и напоминает молочко для тела. При контакте с водой она быстро эмульгирует.

🌸 Запах

Аромат этого скраба мне понравился даже больше, чем банановый. У него действительно селективный нежный аромат, лично мне напоминает молочно-ягодный коктейль. Он в меру сладкий, заполняет все пространство в ванной и очень приятный. Жаль после смывания на коже он остается не на долго.

Я не могу сказать, что скраб пахнет манго или в нем есть имбирь. Я думала, что аромат будет более сладким и резким. Но тут аромат очень вкусно пахнет.

🌸 Опыт использования

Скрабом я пользуюсь часто, 2-3 раза в неделю чередуя с четкой для сухого массажа. Кожа у меня не тонкая, но достаточно чувствительно относится к соляным скрабам.

Этот скраб лучше использовать на сухую кожу, так он лучше всего работает и могу назвать его жестким, но не травмирующим кожу. На влажную кожу его также можно использовать, но он немного подтаивает и скрабирование получается более деликатным.

Наносится скраб отлично и на сухую и на влажную кожу. За счет тягучей текстуры он хорошо прилипает к коже и не осыпается совсем. Во время массажа на влажной коже солевые частички немного подтаивают.

Гелевая основа почти сразу становится белой и по текстуре очень нежная, похожа на молочко для тела.

Скраб для тела Ecocraft Mango and pink ginger

На сухой коже можно делать достаточно активно массаж. После него кожа немного краснеет, разгоняется лимфа, при этом кожу скраб не царапает и не остается раздражений.

Смывается он водой без помощи геля для душа или мочалки. После смывания кожа становится чистой, без липкой пленки, жирности, хотя в составе и большая часть масел. Также он совсем не сушит кожу и спустя некоторое время я не ощущаю стянутости.

Очищает скраб отлично. На сухую кожу мне он очень понравился, кожа после него мягкая, гладкая.

После применения сухости нет, кожа становится тактильно более упругой.

Поскольку это соляной скраб, то после депиляции или массажа сухой щеткой его лучше не использовать.

Скраб для тела Ecocraft Mango and pink ginger

Отшелушивает и полирует кожу он хорошо. Кожа заметно краснеет после него, сухие участки становятся более ровными и мягкими.

Питание кожи после использования ощутимо. Мне не нужно дополнительно наносить молочко или крем для тела. Кожа напитанная и увлажненная.

🌸 Расход

Скраб я использую на все тело и расход у него маленький за счет количества соли и его "липкости". Он совершенно не сыпется. Такой баночки мне хватит недели на 2 с учетом использования 2-3 раза в неделю.

Скраб для тела Ecocraft "Mango and pink ginger" мне понравился даже чуть больше бананового. Они очень похожи по результату, отлично полируют кожу и после смывания не оставляет следов. Но у этого скраба просто потрясающий аромат, нежный и очень необычный.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Комфортное очищение
  • Натуральный состав
  • Не дает эффекта жирной пленки
  • Недорогая цена
  • Потрясающий аромат
  • Шикарный аромат
demidnasрекомендует
Как вы вкусно описали аромат этого скраба, вроде с манго, но есть ноты ягодного коктейля, было бы очень интересно попробовать Love Ещё не знакома с этим производителем.
09.11.2020
Аромат у него очень вкусный)) 😋
09.11.2020
У меня из этой линейки (Mango and pink ginger) есть скраб, но для лица)) Тоже очень полюбился))
09.11.2020
Я так люблю всякие вкуснопахнущие скрабы, гели для душа. Я аромоман!!