Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 12:00

Привет!

После кератинового выпрямления в домашних условиях, а затем и ботокса, я пользовалась только безсульфатным шампунем одного производителя на протяжении полугода. Затем срезала сухую длину и перешла на натуральные шампуни, чтобы сохранить волосы в хорошем состоянии.

Шампунь с необычной консистенцией и ментолом я уже закончила, он отлично промывал волосы и придавал объем при правильном применении. А этот, от Ecocraft натуральный для нормальных и сухих волос "Французский шелк" достаточно экономичный, за почти месяц использования через день осталось чуть больше половины.

Оформление у шампуня необычное, по крайней мере, такого у меня точно не было. Он явно выделяется на полочке в ванной, к нему тянется рука).

Шампунь Ecocraft натуральный для нормальных и сухих волос "Французский шелк"

Флакон выполнен из плотного коричневого пластика, крышка флип-топ.

Шампунь Ecocraft натуральный для нормальных и сухих волос "Французский шелк"

Несмотря на то, что пластик темный, количество шампуня все равно видно.

Шампунь Ecocraft натуральный для нормальных и сухих волос "Французский шелк"

Вся информация описана на обратной стороне этикетки.

деионизированная вода c экстрактами ванили, экстрактом шелковицы белой, экстрактом жемчуга, экстрактом можжевельника виргинского, экстрактом кипариса, децил глюкозид, глицерил кокоат, лауроил саркозинат натрия, масло макадамии, масло жожоба, гидролизованные протеины пшеницы, глицерин растительный, молочная кислота, провитамин В5, гель алоэ-вера, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Читаю состав и кажется, что все самые нежные и ароматные компоненты собраны в нем.

Также отмечу, что средство не тестируется на животных.

От производителя:

Экстракт ванили укрепляет корни волос, насыщая их витаминами и ценными жирными кислотами.
Молочная кислота придает волосам блеск и сияние.
Комплекс экстрактов шелковицы белой, жемчуга, можжевельника виргинского и кипариса увлажняют и питают. Волосы становятся гладкими, эластичными и увлажненными. Подходит для ежедневного применения.
Аромат «Французский шелк» - это пудровая, соблазнительная вуаль ароматов: тонкая, прозрачно-воздушная, чуть сладковатая. Это неспешный выходной в старинной французской квартире-шелковая пижама, теплая ванна и чашечка кофе...что еще нужно для счастья?

Консистенция у шампуня достаточно жидкая, необходимо контролировать количество. Если использовать даже пол ладони, то в пене будет вся ванная).

Шампунь Ecocraft натуральный для нормальных и сухих волос "Французский шелк"

Цвета шампунь не имеет, он совершенно прозрачный.

Аромат нейтральный, для меня он больше цитрусовый, сладкий. Ванильных нот я не ощущаю.

Применение

Шампунь подходит для нормальных и сухих волос. Сейчас мои волосы немного электризуются, но это исправляют только масла. Сечение отсутствует, кончики в норме, а вот корни могут жирниться быстро. Поэтому использую шампунь через день, либо ежедневно.

Шампунь Ecocraft натуральный для нормальных и сухих волос "Французский шелк"

Наношу шампунь только на влажные волосы. Заметила, что промывает он лучше только со второго раза. Естественно, нужно на второе применение намного меньшее количество.

Пена от шампуня шикарная, волосы промывает хорошо. Сушу обычно естественным путем, и обычно у меня волосы начинают виться. С этим шампунем такого не было).

Аромат на волосах не остается.

Эффект

Специально экспериментировала и не использовала маски с бальзамами во время мытья этим шампунем. В принципе, мне хватало ухода, но только потому, что волосы в хорошем состоянии. Шампунь без дополнительных средств дает отличный разглаживающий эффект, волосы блестят, они легкие, рассыпчатые.

Шампунь Ecocraft натуральный для нормальных и сухих волос "Французский шелк"

Побочных эффектов этот шампунь не вызвал, это отличное базовое средство для мытья головы. Понравился не только коже головы, но и волосам. Кстати, перхоти после не наблюдала. Обычно при смене шампуня кожа реагирует не очень хорошо.

Шампунь Ecocraft натуральный для нормальных и сухих волос "Французский шелк"

Мне нравится эффект легкости и при этом ухода одновременно.

Плюсы:

• мягкий шампунь для нормальных и сухих волос
  • отлично очищает кожу головы
  • ухаживает за длиной
  • нейтральный нежный аромат

Минусов для себя я не нашла.

Шампунь Ecocraft натуральный для нормальных и сухих волос "Французский шелк" понравился своей простотой, отсутствием негативного воздействия на кожу и волосы. Добиться красивого блеска обычным шампунем бывает сложно, но здесь, скорее всего, из-за молочной кислоты в составе, волосы как после ламинирования.

Шампунь рекомендую однозначно и благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Безумно красивый дизайн
  • Не пересушивает
  • Отлично очищает
Катериинкарекомендует
У бренда все шампуни классные!