Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 15:12

Где купить: ENJOLI

Цена: 790 рублей со скидкой (цена без скидки 945 рублей).

Объём: 200 грамм.

◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾

До скраба от Enjoli я перепробовала множество подобных скрабов, в основном кофейные. Здесь же довольно интересная смесь, представляющая из себя сочетание какао и кофе.?☕️

Такого ты еще не встречала! Нежный шоколадный скраб подарит тебе фантастическое удовольствие. Мы смешали полезнейшие какао-бобы и кофе крупного помола, обогатив смесью шести драгоценных масел и витамином Е. Скраб обеспечит тебе деликатное отшелушивание, напитает и увлажнит кожу. Удивительный аромат шоколада напомнит тебе о любимом десерте. Никогда процедура скрабирования еще не была такой приятной.

◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾

?Сразу перейду к аромату, так как для всех любителей кофейных скрабов информация будет важной! В аромате сильнее всего ощущается именно какао, а не кофе, запах кофе присутствует, но совсем отдалённо, по крайней мере я ощущаю именно так. А вот запах какао преобладает, при этом он насыщенный, приятный, сладковатый, но довольно своеобразный, не имеющий ничего общего, например, с любимым для многих напитком – Nesquik.

?У скраба, как мне кажется, довольно необычный состав, учитывая, что помимо какао-бобов и кофе, в нём содержатся ещё и масла.

Состав: Дробленая скорлупа какао-бобов, Кофе крупного помола, Глицерин, Масло Ши, Масло Авокадо, Масло Какао, Масло Жожоба, Масло Абрикосовых косточек, Витамин Е, Эфирное масло чайного дерева

?Срок хранения скраба составляет ровно год, но вот после вскрытия упаковки, и это нужно иметь в виду, срок годности сокращается до двух месяцев в плотно закрытой упаковке. Поэтому такой скраб подойдёт только тем, кто планирует пользоваться им на постоянной основе. У меня обычно пачки скрабов улетают моментально, потому что использую я их стандартно минимум два раза в неделю.

Способ применения: Наносить на предварительно распаренную кожу тела круговыми, массажными движениями. Для получения ускоренного эффекта, оставьте скраб на коже на 5-10 минут в качестве маски, таким образом вы получите интенсивное увлажнение. По завершению процедуры ополосните тело теплой водой и промокните кожу полотенцем.

?Такую консистенцию скраба я тоже встречаю впервые, так как он представляет собой одновременно мелкие частицы, как песок, и крупные мяслянистые шарики.

?Я не могу назвать расход скраба минимальным, так как при нанесении его на тело, мелкие рассыпчатые частицы сильно осыпаются, хорошо прилипают к коже только масляные шарики. Они создают некую обволакивающую плёнку. С одной стороны, я люблю более пастообразные скрабы, которые без труда наносятся на тело с минимальными потерями, с другой стороны, шанс того, что скраб закончится до истечения срока годности повышается. ?

?Но самое важное в любом скрабе – это, конечно же, его эффективность! Скраб от Enjoli мне понравился именно тем, что он не только отшелушивает, но и благодаря входящим в состав маслам, именно питает кожу и делает после применения её очень мягкой и гладкой. Смывать скраб руками не так то просто, пришлось использовать для этого перчатку, так как иначе на теле остаются мелкие частицы, которые прилепают и никак не хотят отмываться. ?

?Также из значительных плюсов я для себя отметила то, что скраб не царапает и не повреждает кожу, он довольно мягкий в использовании, для меня это важно, так как являюсь обладателем чувствительной кожи, склонной к раздражениям.

◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾

Если сравнивать скрабы, которые я пробовала по цене, то скраб от Enjoli имеет не самую высокую цену, мне попадались скрабы и дороже, но хуже, например, в котором были сплошь мелкие частицы, похожие на песок, из-за чего скраб абсолютно никак не прилипал к коже и можно было за раз использовать такую вот 200 граммовую пачку и не получить никакого результата, при этом были скрабы, у которых аромат понравился сильнее, может потому, что преобладал запах кофе, а здесь я отчётливо ощущаю какао, но это уже на любителя. Конкретно в применении скраб понравился, особенно кожа на ощупь после использования: я получила мягкое и довольно щадящее отшелушивание, увлажнение и гладкость за счёт входящих в состав масел. Дополнительно наносить на кожу увлажняющее молочко или масло для тела не пришлось.

◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾

Но вот короткий срок годности немного всё-таки смущает, так как в ближайшие два месяца придётся пользоваться только этим скрабом, а не чередовать, как я обычно и привыкла. С другой стороны я понимаю, что, как правило, чем натуральнее продукт, тем короче у него срок годности. Поэтому ещё нахожусь в сомнениях, хорошо это или всё-таки не очень. ?

Достоинства
  • Вкусно пахнет какао
  • Не повреждает кожу
  • Не самая высокая цена
  • Отлично отшелушивает
  • Увлажняет и питает кожу маслами
Недостатки
  • Имеет короткий срок годности
  • Осыпается
Оксана Бакинскаярекомендует