Опубликовано 23 Март, 2018 - 16:25

неделя или более

Доброго времени суток!

Без исключения все девушки после сна (наверняка совсем короткого) хотят увидеть в зеркале отражение свежего и отдохнувшего лица.

Возможно ли добиться этих эффектов с помощью скраба или же это миф? Подробнее читайте в моем отзыве Smile

Сегодня мы рассмотрим смягчающий скраб для лица от компании Organic kitchen под названием Зефирка.

Мягкий скраб для лица Organic Kitchen Зефирка
Мягкий скраб для лица Organic Kitchen Зефирка
Интригующее начало знакомства. Давайте посмотрим, что скрывается за этим сладким названием Smile

Упаковка крема представлена в виде универсальной пластиковой черной банки. Такую же упаковку фирма Organic Kitchen использует и в других идентичных продуктах (например: крема, скрабы, маски, бальзамы, шампуни и многое другое).

Чтобы начать использование скраба, нужно снять защитную пломбу (желательно срезать ее) с ободка под крышкой. После этого сама крышка будет легко открываться и закрываться плотно, до щелчка.
Защитная пломба на ободке крышки
Защитная пломба на ободке крышки

Некоторые находят вариант данной упаковки "милым" ("баночка-малышка"), но, честно сказать, я не вижу в ней ничего особенного.

Люди разделились на 2 категории:

1) Кому нравится данная форма упаковки.

2) Кто недоволен ей.

Я не отношу себя ни к одной из категорий, потому что мне нравится использовать крема как в тубах с ограничителем, так и в открытых упаковках. Но о достоинствах и недостатках данной формы упаковки я упомяну:

+ Компактность, помещается в ладонь

+ Максимальное использование продукта

+ Для подарка выглядит более презентабельно

- При неполном закрытии крышки продукт может вытечь (у меня такого не было)

- Распространение бактерий (Здесь, я думаю, многие осознают, что ограничитель в таких упаковках не предназначен. Поэтому, покупая подобные средства для лица в открытых упаковках, не вижу смысла жаловаться на негигиеничность использования. Средство наверняка было приобретено сознательно и человек видел, что покупает.)

Какая форма упаковки удобнее - решать вам, но здесь производитель предлагает нам именно такой вариант.

Общая информация:

Обещания от производителя:

Великолепный воздушный десерт для Вашей кожи. Смягчающий скраб бережно очищает, дарит чувство нежности и комфорта. Сок свежей малины питает и насыщает кожу витаминами, косточки клубники и тростниковый сахар деликатно отшелушивают и мягко полируют кожу, делая ее удивительно гладкой и бархатистой. Порадуйте Вашу кожу сладким и полезным удовольствием.

Объем: 100 мл.

Цена: От 55 до 150 рублей (зависит от места покупки)

Срок годности: 2 года

Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Isopropyl Palmitate, Caprylic/Capric Trigyceride, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Polyacrylate, Rubus Idaeus Juice, Fragaria Vesca Seed, Organic Sucrose, Vaccinium Macrocarpon Seed Oil, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Общая информация
Общая информация
А теперь давайте заглянем внутрь банки.

Открыв упаковку мы сразу ощущаем аромат клубничного суфле или зефира. Запах ненавязчивый и не химический. При использовании скраба - дискомфорта не доставляет.

Внутри располагается само средство. Это некая субстанция бледно-розового цвета со скрабирующими частицами мелкого помола.

Крем по консистенции жидкий.
Крем по консистенции жидкий.
Скраб имеет жидко-кремообразную консистенцию. Очень похож на йогурт (особенно, если убрать косточки). Скрабирующими элементами являются раздробленные клубничные косточки и тростниковый сахар (может именно поэтому продукт обладает сладковатым вкусом?). Здесь они представлены в достаточном количестве.

Расходуется средство экономично.

Текстура, нанесение:

Скраб по текстуре легкий и увлажняющий. Частицы имеют среднюю жесткость. Не царапают и не травмируют кожу. За счет них происходит скрабирование кожи - убирают шелушения и старые клетки.

Я наношу скраб массирующими движениями на лицо перед сном. Основа быстро высыхает, но не до конца (остатки средства все равно остаются на лице,это чувствуется из-за эффекта маски). Утром, то, то осталось на лице - я смываю водой при умывании (кремовая основа также смывается - она не является полноценным кремом и соответственно питания не происходит).

Процесс нанесения
Процесс нанесения
Не буду утверждать, что получила очень заметный эффект, но скраб моему лицу точно не навредил Smile Средство не вызвало аллергическую реакцию, не спровоцировало шелушения. Кожа лица действительно стала немного мягче. Жидкая консистенция скраба может немного увлажнять кожу.

Вывод:

От этого скраба можно ожидать нежное и деликатное очищение, легкую полировку и удаление отмершей кожи лица (или шелушений).

В составе также присутствуют натуральные компоненты.

Единственное, снимаю звезду за то, что скраб не питает кожу, как обещано производителем. Основная субстанция просто высыхает с поверхности лица, оставляя эффект стянутости, однако это не критично, так как потом я все равно смываю остатки скраба с лица.

В целом очень даже неплохое средство! За такую цену скраб отлично справляется со своей задачей. И в качестве подарка получить его тоже будет приятно!

Спасибо, что заглянули, надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Отзыв на питательный крем для рук Акуна Банана от Organic Kitchen.

Достоинства
  • дает легкое увлажнение
  • мягкое отшелушивание кожи
  • не сушит кожу
  • приятный аромат
  • скрабирующие частицы средней жесткости
  • цена
  • экономичность
Недостатки
  • легкое стягивание кожи после применения
  • не всё отшелушивает
Firsannaрекомендует
23.03.2018
Действительно очень на йогурт похоже)) Представляю как вкусно пахнет