Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Август, 2015 - 19:01

Здравствуйте. Мне 25 лет, кожа комбинированная, проблемная.

Время от времени я делаю у косметолога пилинги Джеснера. Его особенность в том, что хотя его сразу "гасят" (т.е. наносят деактиватор, например пантенол), необходимо подождать 4 часа и умыться.

Поскольку хочется это сделать качественно, полностью смыть всю химию, необходим спонж. Однако в этот момент на лице по сути ожог и даже прикосновение пальцев вызывает неприятное ощущение. Имеющиеся у меня целлюлозный и the body shop спонжи слишком травматичны. А тут я как раз заинтересовалась новой для меня маркой Tian De и их спонжи из водорослей в частности.

Внешний вид. Упаковка спонжиков в количестве 12 шт. Изначально они спрессованы в своеобразные жесткие "палочки".

Я даже вначале подумала, что приобрела что то не то. Для того, чтобы они приняли свою обычную форму, необходимо такой спонжик положить в воду. Через минуту он станет круглым. В дальнейшем будет достаточно просто подержать его под краном.

Размоченный спонжик очень мягкий. Прекрасно подойдет для чувствительной кожи. Но вот смывать что то серьезное (например глиняные маски, цинковую мазь) мне лично неудобно.

При регулярном использовании (одно время я умывалась только кипяченой водой из мисочки, а точнее протирала лицо смоченным в такой воде спожиком) его хватает на месяц-он становится синеватым в серединке, хотя форму не теряет, не "размочаливается".

Цена: около 150-180р за упаковку из 12 шт.

Достоинства
  • Мягкий
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Нежный
Гвиневерарекомендует
  • 18.09.2011
    Купили на двоих с подругой упаковку из 12 штук у консультанта. Стоило это удовольствие около 190 рублей.За 12 штук вполне нормальная цена. Вообще спонжами пользуюсь давно, обычно покупала их в сети магазинов "Для душа и души".
  • 08.07.2012
    Я все время нахожусь в поиске различных средств для умывания лица без мыла и других "моющих средств".Этот спонжик мне очень понравился. Купила около месяца назад. В пачке 12 штук.