Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 21:00

131 (с учетом скидки)

Мой второй опыт пользования подобными спонжиками. Определенно могу сказать, что вещь приятная.

? Упаковка, обещания производителя, правила пользования и состав ?

Сам спонжик находится в герметичной упаковке, которую я уже успела снять.

Упаковка мне нравится. В жизни она имеет более насыщенный охристый цвет.

Однако, на обратной стороне вся информация написана мелким зеленым шрифтом, не видно ничего, что, конечно, же является минусом.

Я изрядно поломала глаза, но все-таки выписала:

Конжак (Конняку) - растение, распространенное в Юго-Восточной Азии. Широко используется в восточной народной медицине. Благодаря своим прекрасным свойствам нашел применение в косметической отрасли. Для производства спонжей используют 100% натуральные волокна пищевого конжака, богатые питательными веществами. Без консервантов, искусственных красителей и добавок.

Спонж из конжака мягко и бережно массирует кожу, удаляя омертвевшие клетки, загрязнения и жирный блеск, способствует повышению тонуса кожи. Регулярное применение спонжа из конжакового волокна восстанавливает кровообращение и оказывает на кожу успокаивающее действие. В результате цвет лица выравнивается, исчезают покраснения и воспаления, улучшается тон и структура кожи. Ваша кожа становится более здоровой и сияющей.

Конжаковый спонж с экстрактом алоэ:

• Бережно массирует и очищает кожу лица и шеи.
  • Эффективно удаляет загрязнения и жирный блеск.
  • Снимает воспаления, питает и увлажняет кожу.
  • Помогает регулировать водный баланс кожи, предупреждая ее обезвоживание.

Правила пользования:

• Предварительно очистить лицо от макияжа, ополоснуть водой и промокнуть насухо;
  • Поместить сухой спонж на 10-15 секунд в чистую теплую воду до его размягчения;
  • Спонж слегка отжать, при необходимости добавить очищающе средство;
  • Скользящими, круговыми движениями аккуратно массируйте лицо и шею;
  • После использования тщательно промойте спонж в теплой воде, аккуратно отожмите;
  • Хранить спонж следует в сухом, прохладном, хорошо проветриваемом месте;
  • При полном высыхании спонж становится твердым. Для очередного использования спонж следует замочить в чистой теплой воде, и он полностью восстановит первоначальную форму и свойства;
  • При регулярном использовании рекомендуется менять спонж каждые 2-3 месяца

Могу лишь добавить, что при хранении не "в сухом, прохладном, хорошо проветриваемом месте" различные микроорганизмы успеют размножиться гораздо раньше, чем пройдут заявленные 2-3 месяца, потому я рекомендую менять его раз в месяц-полтора, чтобы спонж очищал кожу, а не загрязнял ее.

Состав: волокна конжака, натуральные экстракты растений, очищенная вода.

? Сам спонжик ?

Так выглядит эта милейшая ракушка в сухом камушкообразном виде:

Милейшая ниточка

Замачиваем:

Вообще, хочу отметить, что этот спонж не требует 10-15 секунд, а размачивается моментально!

Так он выглядит в размоченном состоянии.

ракурс раз
ракурс два

?Способность к пенообразованию ?

Для меня это одна из главных характеристик.

Вот на моей руке капля не самого пузырящегося геля для умывания:

Не самый пенящийся гель
А вот то же самое количество геля, но уже со спонжем:

Пенит действительно хорошо, это меня радует.

? Ощущения, итоги ?

1. В принципе, имеет очень приятный для меня внешний вид. Милая белая веревочка прилагается.
  2. Спонж ну очень мягко прикасается к коже. Массирует классно, но для отшелушивающего эффекта слишком мягкий.
  3. Спонжик размокает в считанные секунды.
  4. Не обладает никаким специфическим запахом.
  5. Упаковка расстроила из-за нечитабельности текста. Как бы и хочешь спонж купить, но понятия не имеешь, что он из себя представляет.
  6. Хорошо пенит различные средства.

Я рекомендую этот спонж для мягкого очищения лица. Однако, для более грубого воздействия (отшелушивания) он не годится.

Мои похождения в мире конняку:

Спонж того же бренда, но с добавлением бамбукового угля - а это уже более грубый вариант для любителей ухода "пожестче" Wink

Достоинства
  • Мило выглядит
  • Не имеет никакого специфического запаха
  • Небольшая цена
  • Хорошо образует пену даже из капризных гелей
Недостатки
  • Слишком громкие обещания
  • Совершенно не читабельный текст на упаковке
Наталья Якимчукрекомендует