Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 10:32

Привет всем!

Не знаю лучшего лекарства для расслабления после тяжелого дня, кроме как принять горячую ванну с пышной пеной, обладающей чарующим успокаивающим ароматом. Именно о такой пене под названием "Сладкий сон" от Bonwelly и пойдет речь!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

▷ СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Пена для ванны Bonwelly состав

Aqua, Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin, Sodium Bicarbonate, Betaine, Panthenol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон выполнен из мягкого приятного пластика и материал этот как-будто матовый, флакон очень приятно сжимать в руках, даже дочка оценила и постоянно просила его помять.

Пена для ванны Bonwelly
Крышка с дозатором диск-топ, для пены это удобный дозатор, но крышку можно и полностью открутить. Закрывается плотно, не протекает.

Пена для ванны Bonwelly
Гель бесцветный, без красителей, в меру жидкий. Аромат просто великолепный, он легки и нежный, но чувствуется некая конфетная сладость, этот запах витает в воздухе ванной комнаты доже тогда, когда вся пена испарилась.

▷ ЧЕГО ЖДУ ОТ ПЕНЫ

1. Отсутствие аллергической реакции, сыпи, зуда и прочей гадости, в том числе и на детской нежной коже.
  2. Отсутствие сухости.
  3. Хорошее пенообразование и стойкость пены (дочка купается обычно минут 20-30, так что хочу, чтобы пена за это время не исчезала полностью).
  4. Вкусный аромат в воздухе, который не будет раздражать.

▷ ПРИМЕНЕНИЕ | ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Пена хоть и предназначена для детей, но я не упускаю возможности и сама принять ванну с пеной, тем более когда она так вкусно пахнет. Вообще пена нужна для того, чтобы вода в ванне не остывала очень быстро, другими словами − пена удерживает тепло воды, я об этом не так давно узнала и теперь обращаю внимание на это в первую очередь.

Пену добавляю в набирающуюся ванну, лью под струю воды небольшое количество геля и затем размешиваю его руками до полного растворения.

Пена для ванны Bonwelly Сладкий сон
Сначала пены не много, но потом ее становится все больше и больше, пена хорошо пенится.

▷ СТОЙКОСТЬ, КАЧЕСТВО И КОЛИЧЕСТВО ПЕНЫ

Сразу о стойкости, дочка купается около 20 минут, я с ней это время не нахожусь в ванной комнате, поэтому когда я зашла спустя 20 мин, пены уже не было... я спрашивала, как давно исчезла пена, но ребенок мне не смог толком ничего объяснить Smile С другой стороны дети не лежат смирно в ванне, они барахтаются и купаются, играются в игрушки и плавают, поэтому логично, что когда пену начинаешь тревожить, она будет быстрее испаряться.

Пена для ванны Bonwelly Сладкий сон
Когда я принимала ванну с этой пенкой, то она долго оставалась восседать над водой, но я не могу сказать точно, сколько по времени принимаю ванны, сойдемся на том, что стойкость у пены средняя, но для полноценного купания и этого достаточно.

Пена для ванны Bonwelly Сладкий сон
Пена получается воздушной и легкой, очень нежной и мягкой, в наполненной ванне ее становится много и если не уследить, то пена и за борт может убежать.

▷ ОЩУЩЕНИЯ | АРОМАТ

Конечно ощущения от принятия ванн с пеной всегда только положительные (ну лично у меня), пенка приятно хрустит и шуршит, расслабляет и главное, она действительно не дает воде быстрее остывать, а этот аромат... просто словами не передать и мне нравится, что он достаточно стойкий, даже после водных процедур в ванной комнате будет еще какое-то время приятно пахнуть.

Кстати, похоже аромат понравился не только нам с дочкой, но и нашему котейке Smile

Пена для ванны Bonwelly Сладкий сон
Впервые кот заинтересовался пеной и скорее всего его привлек именно аромат, т.к. кот без конца что-то пытался унюхать и забраться в ванну Smile

▷ ЦВЕТ ВОДЫ | ВЛИЯНИЕ НА КОЖУ | РАСХОД

• Пена не имеет красителей в составе, так что логично, что она не красит воду, саму ванну и тем более кожу.

Пена для ванны Сладкий сон

• НЕ СУШИТ кожу, конечно без лосьонов после водных процедур я не обхожусь, но как минимум и чувства сухости/стянутости сразу после ванны не испытываю, ощущения только положительные. Так же отмечу, что пенка нежная и не щиплет глазки ребенка (дочка куда только эту пену не накладывала себе и на лицо в том числе), не провоцирует раздражение кожи.
  • Расход экономичный, для хорошего пенообразования не нужно лить слишком много геля, пена и с малым количеством отлично пенится, подобных флаконов нам хватает на несколько месяцев.

▷ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Шикарная пена Bonwelly с чудесным легким ароматом, понравится не только деткам, но и взрослым. К слову, производители заявляют:

В ее состав входит экстракт лаванды, который успокаивает и облегчает переход малыша ко сну.

Возможно действительно пена обладает успокаивающими свойствами, т.к. сразу после ванны дочка очень быстро заснула, да и меня после подобных ванн всегда клонит в сон, так что принимать их нужно в вечернее время.

Пена для ванны Сладкий сон

Достоинства:

• Не раздражает слизистую глаз, не вызывает раздражение кожи (у взрослого и ребенка)
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Вкусно и нежно пахнет конфетками
  • Хорошее пенообразование
  • Стойкий аромат
  • Пены получается много, она мягкая, воздушная и нежная
  • Вода под слоем пены остается горячей гораздо дольше
  • Не красит воду/кожу/ванну
  • Экономичный расход

Недостатки:

• Средняя стойкость (исчезает минут через 15, но этого времени вполне хватает для купания)

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Товары ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
22.12.2020
Отличная пена👍 и оформление приятное такое, нежное)
Ох, мне тоже такой сладкий сон бы не помешал