Опубликовано 4 Май, 2021 - 14:27

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех! Wink

Уход за волосами не менее сложен и затратен (в различных аспектах), чем уход за кожей лица. Я знаю некоторых счастливиц, которым хватает лишь бальзама-кондиционера и их волосы выглядят безупречно. Я, к сожалению, не отношусь к их числу, моим волосам без дополнительных уходовых средств никак не обойтись. Они не только испытывают на себе негативное воздействие центрального отопления в холодное время года, но и регулярное домашнее окрашивание. В сегодняшнем отзыве я поделюсь своими впечатлениями от натуральной маски для волос INNature Интенсивное восстановление.

Внешний вид:

Маска находится в небольшой банке-шайбе, выполненной из качественного плотного пластика. Хотела бы обратить внимание на цвет баночки - темно-коричневый. Думаю, что многие знают, что натуральные составы очень чутко воспринимают воздействие солнечного света. Здесь можно не волноваться - содержимое надежно защищено от него.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

Но, к сожалению, сама баночка не была защищена от нежелательного вскрытия. Единственное, что было внутри - это пластиковая мембрана со специальным уголком для ее вскрытия.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

Крышка тоже пластиковая, отвинчивающаяся.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

Внешнее оформление выполнено в едином стиле, характерном для всей продукции бренда. Это, прежде всего, лаконичный дизайн, приятные цвета и красивые изображения главных активных компонентов. В случае с данной маской на лицевой стороне и сбоку изображен плод авокадо в разрезе. Основные использованные цвета - белый и темно-зеленый.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

На дне можно найти наклейку с подробной информацией о продукте: состав, способ применения и пр. Там же указана дата срока годности.

Страна производства: Россия.

Объем: 250 мл.

Цена:

Ознакомиться со всем ассортиментом продуктов бренда можно ознакомиться на официальном сайте. Однако оформить заказ здесь нельзя. Средства широко представлены в различных ИМ и оффлайн магазинах, например, эту маску можно приобрести на 4fresh. Продается она по рекомендуемой производителем стоимости - 499 рублей.

Состав:

Состав абсолютно натуральный и понятный!

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

Не вижу смысла перечислять все натуральные компоненты, которые меня заинтересовали, потому что, во-первых, с ними можно ознакомиться самостоятельно, а, во-вторых, их очень и очень много! Приведу лишь те, которые меня впечатлили или которые я лично очень люблю:

Брокколи - увлажняет, питает, придает блеск волосам.

Авокадо - регенерация кожи, противовоспалительное, стабилизирует эмульсию, антицеллюлитное, повышает упругость кожи, омолаживающее, смягчает кожу, укрепляет ногти, улучшает структуру волос.

Розмарин - антисептик, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, укрепляет волосы, антиоксидант, бактерицидное, против перхоти, антикупероз, сужает поры.

Центелла азиатская - восстанавливает поврежденную солнцем кожу, продлевает молодость кожи. Регенерация кожи, антисептик.

Амла - устраняет сухость волос, препятствует появлению седины, стимулирует местный кровоток, предотвращает сечение и ломкость, облегчает расчесывание, положительно влияет на рост волос, уменьшает выпадение волос.

Отдельно лишь отмечу, что заявленный главный компонент - авокадо - занимает третью строчку в составе, что говорит нам о том, что можно ожидать от данного компонента значительное воздействие на волосы.

Аллергической реакции данная маска у меня не вызвала.

Запах:

Если честно, то я ожидала несколько иной отдушки от маски с подобным составом. Для меня это запах лимонных леденцов Smile Аромат свежий, цитрусовый, но с явными сладкими нотами. При этом отдушка максимально натуральная, то есть не чересчур интенсивная, не раздражающая.

На волосах, к сожалению, аромат не задерживается.

Консистенция:

Маска густая, но не тягучая и не кремовая, а, скорее, желеобразная. Она легко распределяется по волосам, равномерно обволакивая каждый волос. При нанесении и распределении не образуются комки, как иногда бывает с очень густыми масками.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

Сама маска однородная, молочного оттенка, без каких-либо частичек или примесей. Она одинаково хорошо смывается как прохладной, так и теплой водой, не оставляя после себя пленки.

Расход:

Расход выходит средним. На мои волосы средней длины не требуется большого количества средства, обычно я "выхватываю" маску из банки пальцами - количества, которое остается на них, мне хватает в самый раз.

Думаю, что подобной баночки мне хватит на 1-2 месяца регулярного использования.

Применение/результат/впечатления:

Прежде чем перейти к моим впечатлениям и результатам, хотела бы рассказать о моих волосах:

• Подвергаются регулярному домашнему окрашиванию
  • Жирные у корней, сухие на кончиках
  • Пушатся (летом не так критично)
  • Прямые, тусклые

Я пользуюсь маской два раза в неделю, обычно в середине и на выходных. Способ применения стандартный: на чистые влажные волосы наношу маску, распределяю ее, оставляю на 3-5 минут. Вообще производитель рекомендует держать маску в течение 5 минут, но иногда у меня нет ни сил, ни времени, чтобы выжидать. Особой разницы я не заметила.

Как я уже упоминала, маска одинаково легко и быстро смывается как прохладной, так и теплой водой.

Никаких неприятных ощущений за все время использования я не заметила.

Результаты:

• Маска дарит волосам качественное глубокое увлажнение. Это заметно по тактильным ощущениям (волосы становятся более плотными и гладкими на ощупь) и визуально (волосы выглядят более здоровыми). Однако маска заявлена как интенсивно восстанавливающая. Лично на моих волосах я подобного воздействия не заметила. Именно за это и снимаю одну звезду.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

• Маска придает волосам здоровый блеск
  • Волосы после маски мягкие на ощупь и рассыпчатые
  • Маска облегчает расчесывание
  • При регулярно применении волосы становятся более плотными, меньше электризуются
  • Количество выпадаемых волос никак не изменилось
  • Маска не влияет на частоту мытья волос

Итог: я рекомендую маску для волос INNature Интенсивное восстановление, но только нормальным или склонным к жирности волосам, но никак не обладательницам сухих волос. Маска отлично увлажняет волосы, обладает натуральным и понятным составом, придает волосам красивый естественный блеск и делает их очень мягкими и приятными на ощупь.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! Wink

P.S. Другие мои отзывы на продукты бренда:

Достоинства
  • Волосы становятся плотнее
  • Делает волосы мягкими и гладкими
  • Натуральный состав
  • Не влияет на частоту мытья волос
  • Не утяжеляет волосы у корней
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Интенсивного востановления ждать не стоит
YanaLoginovaрекомендует
хороший эффект! Wink
04.05.2021
Шикарный состав! А у меня маска их была для роста, на корни и кожу мазала, подшерсток полез знатно!
04.05.2021
А для меня она идеальная, обожаю ее просто. Писала отзыв тоже)
  • 29.07.2015 - 15:45
    Волосы как после посещения
    Здравствуйте! Честно признаюсь, что я обладаю определенным уровнем лени и отсутствия времени, поэтому не обладаю возможностью очень часто посещать салоны красоты для поддержания и восстановления здоровья волос. Но как известно лень - это двигатель прогресса.
  • 05.09.2011 - 01:24
    Реально восстанавливает!!!(+фото)
    Мне нравится ухаживающая и декоративная косметика Фаберлик. Я перепробовала много разных её продуктов и хочу поделиться своими впечатлениями. Мои волосы длинные и сухие на кончиках. Это выглядит некрасиво, но обрезать волосы мне не очень хочется, особенно пока кончики не начали сечься.
  • 22.10.2019 - 16:22
    Я в сказке или как еще объяснить то, что я нашла идеальную маску для волос за 80 рублей? Какие из сомнительных обещаний производителя маска для волос KeraVit выполняет, а о чем не стоит и мечтать?
    Доброго времени суток Уход за волосами - это своего рода хобби, приятная необходимость, девичья радость. Я люблю находить новые интересные средства, делать разные процедуры и масочки в домашних условиях.
  • 17.04.2017 - 22:37
    Отличное бюджетное средство для укрепления волос! Натуральный состав!
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать вам о маске для волос из серии "Еclat" фирмы BioSea. Вообще, я недавно узнала об этой компании, и то случайно, от одноклассницы, которая занимается распространением этой косметики и предложила мне попробовать что-нибудь. Я согласилась, т. к.
  • 05.05.2019 - 09:04
    Интенсивно восстановление? Таким тут даже и не пахнет! Еще один провал в новой линейке ФитоКосметик.
    Здравствуйте. Маски для волос - их много не бывает. А с учётом того, что я мою голову каждый день (за редким исключением), то и расходуются они у меня очень быстро. Видимо поэтому в одном из моих последних заказов в совместных покупках их было аж три. А еще три других средства для волос.
  • 21.07.2019 - 12:13
    🌿Новая линейка ЭКО системы - Отличная маска от Greenini интенсивное восстановление, которая справляется со всеми обещаниями производителя🌿
    Всем доброго времени суток!   Серия Greenini довольно молодая российская косметика. Мой интерес к ней, появился со знакомства бальзама для волос. Тогда он у меня оставил противоречивые чувства, но всё же чем то зацепил.
  • 27.08.2020 - 15:27
    Хорошая натуральная маска из Казани. Но я её наверное больше не куплю
    Приветствую всех!   Бренд: Salvia (город Казань) Цена: 444,48 руб (по состоянию на начало июля 2020) Место покупки: ИМ Озон Объём: 200 грамм   В начале июля искала себе на озоне качественную натуральную маску. Мой тип волос: Тонкие, ломкие, окрашенные хной, пушатся и слегка вьются.
  • 14.10.2020 - 16:09
    Бюджетная маска для волос с кератином от Modamo, которая удивит вас своим действием. Фото без несмывашек и флюидов. Только шампунь и маска!
    Здравствуйте!   Недавно я познакомилась с масками для волос от фирмы Modamo. И если от маскипудинга я была совсем не в восторге, то героиня отзыва меня приятно поразила.
  • 24.04.2013 - 11:33
    Шикарное средство (фото)
    Познакомилась я с этим продуктом года 1,5-2 назад и, честно говоря, в первый раз совершенно не впечатлилась. Не знаю, чего именно я ждала от этой маски. Может, того, что после первого же применения вырастет конская грива, никогда не знавшая осветления, окрашивания, укладки феном и плойкой?
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 15.05.2021 - 11:25
    Моя первая маска-шапочка. Использую на очень поврежденных волосах. Фотки до и после, а так же о минусах и плюсах маски
    Всем привет!Сегодня речь пойдет про средство для ухода за волосами от Skinlite "Маска-шапочка для волос 2 в 1 "интенсивное восстановление" ". Для начала скажу, что волосы у меня сейчас очень поврежденные, сильно посеклись во время болезни, обломались, пришлось даже срезать 20 см, поэтому каких-то…
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 21.02.2021 - 17:04
    Теперь я попробовала Все!) Третья маска для волос от Innature, и снова любовь❤️
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой сегодняшний отзыв!   Сегодня я хочу рассказать о ещё одной маске для волос от бренда Innature - "Активация роста". Не хочется повторятся, но...
  • 27.04.2021 - 20:29
  • 02.05.2021 - 23:22
    Львиная грива на голове с ароматом Fructis
    О бренде Kerastase я знала довольно давно, аж с нулевых годов, но исключительно по рассказам подруг. Лично мне никогда даже в голову не приходило что-либо купить, ну банально, потому что это очень дорого.
  • 03.04.2021 - 18:57
  • 09.03.2021 - 17:53
    Как усилить эффективность тканевой маски. От них обычно мало толку и много танцев. Особенно у таких дешевеньких как Vilenta E vitamin
    Hi ! Моя история с тканевыми масками примерно такая : От ненависти до любви и снова к ненависти Раньше я их не любила. Они мокрые, холодные, лекало часто заезжает на глаза, маски сползают, стекают и прочее мракобесие.
  • 18.02.2021 - 23:10
    Сначала маска разочаровала меня, но я нашла к ней подход. Как удалось подружиться. Эффект, на сухих, повреждённых волосах.
    Всем привет!   Я стараюсь не пренебрегать, в уходе за волосами, масками для волос. Многие девушки, после использования маски забывают или игнорируют использование бальзама, так как считают, что маски вполне достаточно.   Зачем же нужен бальзам для волос, если есть маска ?