Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 16:51

Доброго времени суток! Smile Сегодня хочу поделиться впечатлениями о скрабе для лица от Avene. Впервые использую скраб этой марки, у меня пробничек 5 мл. Порадовало, уже то, что маленький пробник упакован в картонную коробочку, все очень аккуратно. Я обладательница жирной кожи в Т-зоне, на лице есть и суховатые участки. Скрабы использую часто, чтобы очистить поры, но после многих на лице появляется шелушение, особенно осенью и зимой, что не очень приятно. Хочу рассказать о плюсах данного скраба:

Скраб имеет прозрачную гелевую текстуру с круглыми красными вкраплениями-гранулами. Аромат нежный и приятный. На лицо наносится очень мягко, совсем не травмирует кожу. Я нанесла небольшое количество скраба, помассировала лицо в течении нескольких минут, "скрабит" нежно, практически не ощущается частиц, в отличии от частиц абрикосовых косточек, например. Кстати, скраб совсем не пенится.

После применения смыла теплой водой, лицо стало более свежим с розоватым оттенком. Эффект понравился, нет стягивания, раздражения на лице.

Очень понравилось то, что нет шелушения на проблемных сухих участках кожи, лицо мягкое и нежное на ощупь. Несмотря на то, что у меня пробник, средство очень экономичное. Подходит для чувствительной кожи, а также и для жирной как у меня. Особенно сейчас, когда уже холодно, кожа и так страдает, этот скраб очень подойдет на холодное время года, увлажнит и очистит кожу.

Минусов для себя не нашла после применения скраба, только вот цена "кусается", но зиму можно побаловать себя и купить. Использовала 4 раза.

Всем спасибо за ваше внимание)

Достоинства
  • Очень деликатно,но тщательно очищает кожу
  • Очищает и отшелушивает
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Экономичный
Недостатки
OlgaLandyрекомендует