Опубликовано 31 Декабрь, 2019 - 06:40

Люблю я, грешница, горчицу. И вот она у меня закончилась. Тут же была приобретена другая. В тубе. 160 гр.

Попробовала её и... я невероятно расстроилась. Оттенок у неё приятным не назовёшь. Очень напоминает цвет детской неожиданности. Консистенция густая. Как можно видеть, выдавленная капля не растекается... Но это на плоской поверхности. Если капнуть, скажем, на сосиску, то всё растечётся.

На вкус больше всего подойдёт характеризующее слово никакая. Она и правда никакая. Абсолютно безвкусная. На упаковке написано "крепкая", но, как мне кажется, слово "нежная" подошла бы куда как больше. С другой стороны, как поклонница горчицы, считаю, что нежный вкус у неё - нонсенс. Этот продукт всегда должен быть резким, ядрёным. Что б слёзы на глазах выступали. Но тут, видимо, сколько людей, столько и мнений.

Единственное, что радует - состав.

Мой распознаватель всего вредного совсем не ругался, а напротив - хвалил его.

Другие съедобные отзывы:

Амарантовая мука

Как бульон из под лапши

Шоколад Alpen Gold

Пропаренный рис

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Вкус
  • Консистенция
  • Оттенок
Принцесса Дине рекомендует
  • 17.08.2015 - 12:28
    Вы не любите горчицу? Значит, Вы не ту покупаете!
    Ну вот не верю, что есть люди, ни разу в жизни не пробовавшие горчицу! Верю только в то, что есть те, кто её не любит. Но и среди них есть те, кому просто не попадалась хорошая, качественно приготовленная горчица.
  • 18.01.2016 - 08:55
    не люблю импорт, но эта горчица единственная БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ которую я смогла найти
    Сняла звезду за отсутствие пометки без ГМО в описании на русском языке. Не нравится мне такое отношение со стороны зарубежного производителя. Эх, ничего дойчи не понимают в ядрёности горчицы... Разве это ядрёная? Это так, столовая нежная Но, как бы там ни было, признаю что горчица вкусная.
  • 21.11.2016 - 09:14
    Наконец-то я нашла для себя идеальную горчицу!
    Было время, искала горчицу целенаправленно, перепробовала много разной, но то какая-то бестолковая, то очень сладкая, то просто горькая, в общем готовила сама, но это занимает время и не всегда получается приготовить вкусно.
  • 21.10.2015 - 21:48
    Некоторые, знаете ли, любят погорячее :)
    С продукцией компании "КАМА" я была знакома благодаря растительным маслам, майонезу и яблочному уксусу. И вот добралась и до горчички. Я предварительно перепробовала весь ассортимент подобной продукции разных торговых марок в т.ч.
  • 08.09.2018 - 16:33
    Горчица "Кухмастер": Миру - Мир, Субботе - гуляш
    В то время как петербуржцы воюют с москвичами: мерятся площадями и количеством асоциальных личностей, Ульяновск готовит гуляш. Провинция она такая. Ничего не поделаешь. Оно, конечно, хотелось бы вставить свои пять копеек, но уж лучше расчехлить фермерскую говядину, да вскрыть бутылочку светлого.
  • 06.04.2019 - 10:04
    На вид - зубная паста, на вкус - горчица. Покажу, как приготовить вкусное блюдо с горчицей.
    Привет всем читающим меня! Первый взгляд на горчицу Haas "Русская" заставил меня задуматься: это что - тюбик с гуашью, зубная паста или еда космонавта? Ох, да это ж горчица! Пожалуй, я в первый раз встречаю этот продукт в таком формате.
  • 09.04.2019 - 20:41
    Это самая лучшая горчица в России! Для всех любителей горчицы.
    Наконец-то! Наконец, появилась горчица, которая меня устраивает во всех смыслах. Почему именно эта горчица: 1. Горчица острая и жгучая, какая и должна быть. "Пробивает" и "дает" в нос при хорошем количестве. 2. НЕ СЛАСТИТ! Как большинство горчиц, которые выпускаются другими фирмами. 3.
  • 06.05.2019 - 11:44
    Подпекает зачетно
    Решил в очередной раз прикупить горчички. На сей раз решил взять от торговой марки GUSTO с названием «Русская». Я отношу себя к русским, поэтому теплилась надежда, что это именно та горчица, которая будет «отжигать» не хуже чем: «Тещин медок» . В наличии баночка с продуктом весом 200 грамм.
  • 27.07.2021 - 10:08
    Очень острая
    Всем привет! Хочу написать отзыв о горчице Здрава. Купить ее можно в любом магазине , стоит она немного. Выглядит как обычная горчица - зелененькая упаковка, сразу понятно , что в ней находится именно горчица)) По дизайне не особенно отличается от других горчиц, зато дизайн в русском стиле.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18