Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 14:25

несколько раз

Добрый день.

Сегодня я хочу рассказать вам об одних очень вкусных конфетах.

Это конфеты "Львовский трюфель" от Львовской шоколадной фабрики "Свиточ".

Думаю, многим хотя бы на слух знакома эта фабрика. Она одна из найстарейших среди украинских производителей сладостей.

Шоколадная история Львова началась еще в 1803 году, когда швейцарский кондитер открыл свою лавку. На львовской площади Рынок в доме под номером 29 начала свою работу кондитерская швейцарского кондитера Доминика Андреолли. Именно этот мастер сладостей вписал первую страницу летопись кондитерской славы Львова.

В начале XX столетия Львов становится кондитерской столицей Европы. Особая заслуга в этом принадлежит древнейших фабрике «Свиточ».

История возникновения конфет под таким красивым названием "трюфель", одноименного с ценнейшим грибом, берёт свои корни в позапрошлом веке, таком уже далёкого для нас, XIX веке.

Рецепт трюфеля был довольно прост: кремовую массу из сливок, шоколада и сливочного масла («ганаш»), обваливали в ароматном какао, формируя круглые конфеты.

Этот рецепт стал настолько популярен среди ценителей вкусных и необычных конфет, что каждый производитель с момента его открытия старается его преобразить под свой вкус, делая его визитной карточкой предприятия.

Львовские же мастера создали невероятный трюфель,
соединив насыщенный шоколадный вкус с вафельной
крошкой.

Продаются такие конфеты на развес. Обёртка довольно приглядная и симпатичная на вид, смотрится очень богато. Вообще, упаковочная обёртка состоит из двух слоёв: первый - прозрачная, с красными краями и нанесёнными на неё информационным штрихами, а вторая - это внутренняя, та в которую непосредственно завернут сам трюфель, золотистого цвета тонкая фольга.

Глядя на такую обёртку, можно сразу определить, что это достойный вариант конфет. Такие и самому съесть приятно, и гостям предложить не стыдно и почестно.

Конфеты конусной формы, традиционной для трюфеля. Вафельная крошка темная, приятная на вкус и очень хрустящая.

Конфеты сами по себе довольно нежные и имеют хороший состав.

сахар, растительные масла, какао порошок со
сниженным содержанием жира, вафли листовые с какао
порошком, сыворотка сухая молочная, ароматизатор
какао, ароматизатор ванильный, эмульгатор.

Общий вкус конфет "Львовский трюфель" очень вкусный. Он нежный, не избитый, они буквально таят во рту, оставляя приятное послевкусие. Кушать такие - сплошное удовольствие для любителей и ценителей хороших сладостей.

Я, несомненно, буду рекомендовать эти конфеты к покупке и сам ещё не один раз буду их покупать. Конечно, цена по сегодняшним меркам немалая, но они того стоят. Один килограмм конфет Свиточ "Львовский трюфель" составляет 189 гривен.

Благодарю за внимание к моим отзывам.

Удачи.

Достоинства
  • Нежные
  • Приятный вкус и аромат
  • Симпатичный внешний вид
Недостатки
  • Нет
rozenbomрекомендует
Аппетитно описали вкус, интересные конфеты
Да, довольно вкусные.
выглядят неплохо)
22.06.2020
Хорошие. Вот именно эти - хорошие.
22.06.2020
Очень люблю подобные конфеты!!!!
Аппетитный отзыв! Smile
22.06.2020
Правду написал. Ничего не прибавил.
Трюфели прочти всегда вкусные