Опубликовано 28 Июль, 2020 - 19:08

полгода или более
    399 руб

Я, как истинный кофеман, не могла не написать отзыв на капсулы для кофемашины Nescafe Dolce Gusto Latte Macchiato, которые покупаю не в первый раз.

Внешний вид и упаковка продукта:

Упаковка выполнена из картона, выглядит, как "сундучок", легко закрывается сверху на "язычок". Дизайн характерен для Dolce gusto и уже узнаваем. У них всех похожее оформление, меняется только формат бокала с кофе 😅 и цвет упаковки. В этот раз у упаковки и капсул оранжевая тематика🧡

С одной стороны сбоку есть таблица с пищевой ценностью одной порции кофе, составом и массой капсул:

С другой стороны представлены другие виды Latte Macchiato, но с другими вкусами:

Снизу имеется ещё информация:

Сверху есть язычок, благодаря которому можно закрыть упаковку. Также имеется инструкция с указанным количеством делений для каждой части по отдельности.

Но у меня кофемашина старой версии, там нет этого деления 🙃. На помощь приходит мой глазомер (но он не очень).

Капсулы:

Выполнены из качественного пластика, сверху хорошо заклеены плотной защитной плёнкой. К тому же, из-за такой сохранности капсул, кофе похож на свежемолотый и пить его ещё приятнее) Белого цвета - с молоком, чёрные - с кофе,чтобы не перепутать.

Способ приготовления: берём капсулы, сначала молоко (или сливки, я не знаю точно), выдвигаем секцию и вставляем капсулу, задвигаем обратно.

Наливаем фильтрованную или кипячёную (желательно) воду. Если есть деления на кофемашины, выставляем их, включаем и ждём, а если нет, как у меня, то на глаз)

Затем всё то же самое проделываем с тёмной капсулой. И всё. Ароматный и вкусный кофе готов 😍.

Выглядит ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​готовый напиток вполне эстетично

Это я пыталась сделать сердечко)

☕Вкус нежный, приятный, сливочный. Он в меру сладкий, не горький, мне очень понравился 🤤. Если пить, не размешивая, сначала будет горьковатый именно кофейный вкус, а сладкая молочная пенка останется напоследок) (не бойтесь, это не вкус топлёного молока из детского сада😬, она именно приятная, воздушная). А если перемешать, будет что-то среднее 😄. С утра самое то, немного бодрит😴(но если вы заядлый кофеман, то вряд ли)

Обычно я перемешиваю, так мне кажется вкуснее

Аромат приятный, сливочно-кофейный.

Цена: ~400 рублей

Я считаю, цена оправдана. За эту цену мы получаем 8 полноценных кружек с кофе. По себестоимости выходит 50 рублей за одну порцию. Это намного выгоднее, чем 100 - граммовый латте из кофейного аппарата в каком-нибудь торговом центре или кафе.

Место покупки: Эльдорадо, есть в "Магнит У Дома", на интернет-сайтах.

Итог. Я рекомендую эти капсулы для кофемашины. Из них быстро и без проблем получается вкусный и ароматный кофе🤤. Обязательно повторю покупку.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца🥰

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы:

Бальзам для губ от Nivea

Книга о научных принципах похудения Сергея Малозёмова

Гель для душа с очищающими микрочастицами NIVEA FOR MEN Заряд чистоты

Чёрная пилинг-скатка за сотку от Пропеллер

Скраб для тела за 55 рублей от Фитокосметик виноградно-сахарный

Бальзам для волос облепиховый Максимальный объём от Nature Siberica

Тоник ухаживающий Чёрный жемчуг для сухой и чувствительной кожи

Репейное масло с красным перцем фото результата за 3 МЕСЯЦА

Достоинства
  • Бодрит
  • Бысрое приготовление
  • Вкусно
  • Выглядет красиво
  • Натуральный вкус
  • Нежный кофе
  • Стойкая пенка
CurlyBoomрекомендует