Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 16:03

2500/за ночь

Но мои соседи, кстати, были вполне приличными, пока я отдыхала в сентябре 2021 г. Первые 5 дней вообще была тишь да гладь, сплошные "извините", даже если ты сама кого-то нечаянно толкнула )) И лежаков у бассейна, кстати, хватало всегда. Каждый третий - свободен.

Но все по порядку.

Да, забыла сказать, отдыхала я одна. 9 ночей. Я не назову стоимость путевки в целом. Отель получил с меня 2500 руб. за ночь. Какие гостиницы мы знаем в России и Европе за такие цены? 3* и 4*, а порой и 2*, но достаточно комфортные и безопасные. Но только с завтраками (порой без особого выбора) и часто без бассейнов, и уж тем более без анимации! Ну так и "Ларисса" в Бельдиби достаточно комфортная, безопасная и чистая, только в добавок на AI, большой зелёной территорией, бассейном и анимацией. Это если коротко, и для выражающих недовольство, что они так много денег отдали за путевку, а получили уровень 3*... Если это реально и "тройка", но с плюсом, и твердая. И денег вы возможно больше заплатили перевозчику, чем отелю.

С ранним заселением у меня не вышло, потому что на момент моего приезда в 4 утра был свободен только трехместный номер, который мне, понятно, предложить не могли. Пришлось до 11.30 слоняться. Зато деньги сберегла.

Кому не лень читать дальше, то подробнее по пунктам.

Достоинства:

- близость к аэропорту, 30 минут езды примерно, до Антальи и столько же до Кемера. так что кому скучен сельский отдых, можно регулярно выезжать. К услугам - и регулярный общественный транспорт, и туроператоры, готовые вывезти вас и на экскурсии, и на шопинг...Я общественным транспортном не пользовалась, потому что одной в незнакомой местности страшновато. Только в составе группы выезжала.

- безопасность. кругом стоят камеры видеонаблюдения. у калитки, хоть и тетеньки работают, но в форме, охранницы!

- зеленая ухоженная территория, потрясающий вид на горы, чудесный воздух! Это не заслуга отеля, скажете вы, это природа местности. Нет, от территории к территории запахи меняются. И на закрытой зеленой площади, которую занимает этот гостиничный комплекс, чистый воздух словно остановился и сконцентрировался. Это оцениваешь, гуляя по аллеям и тропинкам в тени оливковых, гранатовых и цитрусовых деревьев.

один из первых снимков по прибытию ночью

- в целом приветливый, понимающий русский, персонал, особенно терпеливы и улыбчивы кухонные работники, которым так нелегко приходится в период особых "ковидных" условий и огромного числа гостей. Но об этом ниже.

- анимация есть, но я своему режиму не изменяла даже в отпуске и шла спать в 22.00. так что ничего про нее не скажу, не знаю. Видела только мини диско. Очень мило, хоть и репертуар однообразный Smile А еще видела днем, как одну женщину поздравили с днем рождения. Отель приготовил ей торт, поздравление и устроил фейерверк. Ну разве не здорово?!

- есть аква аэробика и утренняя зарядка для любителей спорта. там внизу еще тренажеры, но я на них не ходила. почему, расскажу ниже.

- хорошая уборка территории и номеров, смена белья и полотенец - раз в неделю гарантированно (можно подумать дома вы их меняете чаще). в помещениях пахнет душистым мылом.

- мне достался светлый уютный номер на 4 этаже, с маленьким приятным балкончиком и видом на территорию с одной стороны, на горы с другой. даже море чуть виднеется за деревьями и строениями. так здорово встречать на нем рассветы! ремонт в номере свежий, как, я считаю, и во всем отеле - внутри и снаружи, мебель в хорошем состоянии, ничего ушатанного и поцарапанного не заметила. все исправно работает, кроме холодильника - он слабо морозил и подтекал, но меня это мало волновало, а телевизор я вообще не смотрю - мне что он есть,что нет.

уютный мой балкончик

- хорошее питание. по моим тарелкам не судите, я немного странненько питаюсь. у всеядных же людей был просто праздник какой-то и тарелки переполнены разнообразными яствами. Но даже такие чудные как я голодными не остаются Smile Кто жалуется на скудный ассортимент, тот либо вообще обжора, либо сноб (а снобам - в Риксос, например, что через дорогу), либо надо вовремя приходить - когда все есть и все горячее.

ужин
полдник

обед
парень на раздаче фруктов не скупится )

- пляж близко, в 150 м. через дорогу и немного влево, надо обойти обширную территорию 5* отеля через дорогу, Риксос, который )), чистое море, лежаков всегда хватает.

- отличный бесплатный wi-fi на ресепшене

- приятная негромкая музыка у бара, теперь у меня например песня Sting "Fields Of Gold" - якорь, напоминание о прекрасном отдыхе

- чистый бассейн с горкой, хоть и холодный. как чистят бассейн я видела рано утром.

- приятные мелочи вроде стаканчиков с логотипом отеля, шампуней в маленьких безымянных бутылочках. я поняла, что это шампунь после того как рискнула помыть свои высушенные морской солью волосы. стали шелковистые! Smile

хорошие шампуни

- и в целом душевная позитивная атмосфера... как возможно и во всем поселке Бельдиби. Мне одна женщина из Украины сказала, что она каждый год ездит только в этот поселок отдыхать, потому что таких приветливых людей не встречала больше нигде. я не такой опытный путешественник и не сравнивала регионы Турции. но что люди приветливые, это правда.

Такого забавного продавца кукурузы я нигде еще не видела ))

-----------------

Вещи, которые там просто есть, а отношение к ним - дело субъективное:

- да, многолюдно. Это скорее небольшой квартал, утопающий в зелени. меня это напрягало только в столовке, где были очереди, усугубляющиеся сан.эпид.ограничениями, а так даже нравится, когда жизнь бурлит. Но кому как.

- детей много. дети как дети, лично мне они не мешают, за редким исключением, когда уж совсем невоспитанные и бешеные, но таких видела один раз.

- в гостиничном комплексе проживают в основном украинцы и русские, немного белорусов и казахов. русскоязычные почти все. Никакого "Тагила" не было на момент моего проживания, хотя в последние 3 дня откуда-то появились хабалистые тетки и невоспитанные дети, но я старалась держать с ними дистанцию. В общем соседи - это всегда лотерея, и они постоянно меняются. Хамы и в крутых "пятерках" бывают, и среди "цивилизованных" европейцев. от тех же англичан треша хватает. примерами эфир засорять не буду.

- ну да, к ужину там не в смокингах и вечерних платьях спускаются, а просто одетыми )) кого-то это удивляет? Вы бы еще D&G решили там "выгуливать" ххх, странно что вообще для этого выбрали бюджетный отель Smile

- птичий двор за забором, постоянно кричат петухи. меня это умиляет, а некоторым людям вот мешало.

- кошки на территории, в том числе черные, которые могут выскочить из кустов и перебежать дорогу Smile в целом их воспринимают хорошо, дети играют с ними. про плохие приметы на территории "Ларисса" забудьте!

старший администратор ))

они правда лакали воду из бассейна! бедняги))

- Бельдиби - хоть и душевный, но в целом скучный поселок, где некуда пойти. Можно только съездить. Я брала экскурсии, но не на улице, а у своего туроператора "Пегас". Так, я считаю, безопаснее, поскольку я одна.

- Вход в море - булыжники. Там есть пара тропиночек из мелкой гальки для комфортного захода, но их надо еще найти, я нашла. А так - только в специальных тапочках или заплывом. Можно пораниться об эти камни. Приятельница меня "утешила" по ватсапу, сказав, что в Ницце, где она когда-то отдыхала, вход в море такой же ))

- В баре я брала только соки, потому что вино - это бурда, пиво не пробовала, крепкий алкоголь я не пью. Почему я не заношу это в недостатки, потому что я была к этому морально готова, уровень отеля и не обещает большего, и на "Moet" не рассчитывала, не отравилась и ладно Smile В Турции есть превосходные вина, но места надо знать.

- ланч бокс, который мне собрали на экскурсию, на которую уезжала в 7.15 (завтрак начинается в 7.30). Я ожидала там вкусной булочки, джема и хотя бы маргарина (раз масла нет сливочного), а мне положили фабричную булку, три кусочека колбаски, которые даже кошки есть не стали (а люди едят!), ссохшиеся маслины и огурец с помидором. И пару слив. Съела овощи и сливы, маслины не осилила...Булку покрошила курам за забором.

ланч бокс...блин ))

-------------------------------

Теперь - о недостатках. Вообще выискивать их даже не хотелось, но думаю стоит сказать, что меня напрягло.

- Грязноватый пляж. Урн там достаточно, но хватает и людей, которым тяжело донести свои окурки, шелуху и банки до них, кидают прямо где сидят. Уборку на пляже ни разу не видела.

- Да, подтверждаю: звукоизоляция в номерах не очень. Благо мне попались нешумные соседи, а если б шумные?

- Опасная лестница в корпусе. Лифта, увы, нет. Я по ней медленно спускалась, каждый раз держась за перила, потому что однажды чуть не упала. Страшно представить себе удар об эту поверхность - мозгов не соберешь потом. А у отеля будут проблемы. Думаю, с этим надо что-то делать.

будьте осторожны!

- Горячая вода. Она есть всегда, но не всегда она горячая. Ей нужно время,чтобы нагреться. Так она бывает комнатной температуры, особенно с утра. В жару даже приятно ополоснуться в такой, но чтобы нормально помыться, надо подождать.

- Очереди в столовой. Ох уж эти антиковидные меры! Не знаю как где, а в "Лариссе", в столовой, в виду сложившейся эпид.обстановки, нельзя накладывать пищу самим, надо стоять в очереди с тарелками в ожидании каждого кусочка и пучка зелени, которые накладывают кухонные работники. А людей то живет около 2 тысяч, а у некоторых людей, вы знаете, наглость - второе счастье, влезают без очереди, и еле сдерживаешься, чтобы не превращать в целом хороший отдых в подобие совковой очереди за колбасой. И поражаешься терпению и доброжелательности обслуживающих всю эту толпу ребят на кухне!

- К вопросу почему я не посещала тренажерный зал. Там на входе барышня сидит, Альбина, да? Неплохая девушка, но уж очень настырно предлагает посещение хамама за 20 долларов. Ну не рассчитывала я свой бюджет, где каждые 10 долларов на счету, на посещение хамама, а она вцепилась все равно. Пришлось обходить ее. Нет, Дима из "Кожи-меха" не такой настырный, услышал отказ, больше не донимает. Да, кстати, правда он хороший парень.

Резюме: все перечисленные недостатки для меня в общем-то пустяки по сравнению с удовольствием, которое я получила от Турции, Бельдиби и данного отеля. Трудолюбивые люди стараются сделать пребывание туристов максимально комфортным в той "зведности", которую обозначили, все сделано с душой.

Я благодарна за замечательный отдых и вполне возможно, что приеду сюда снова.

Много букв получилось Smile Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аэропорт близко
  • Близко до Кемер или Анталии
  • Вкусная еда
  • До моря рукой подать
  • Зеленая территория
  • Красивейшая природа
  • Хорошее сочетание цены и качества
  • Чистое море
  • Чистые номера
Недостатки
  • Грязный пляж
  • Опасная лестница
  • Очереди в столовой
Bergdisрекомендует