Опубликовано 1 Март, 2017 - 09:10

Здравствуйте! Хочу вам рассказать о свечах Бускопан и их нестандартном применении для будущих мам с незрелой шейкой матки.

С первым ребенком такой проблемы не было, я заранее легла в стационар (в 40 недель). Мне неделю кололи дротаверин, делали физиопроцедуры. Родила через 3 часа после схваток. Шейка открылась очень быстро!

При второй беременности, в стационар не ложилась до последнего (не с кем было оставить старшего, ему тогда было 2.5), легла в 41 неделю, по назначению врача. Роддом выбрала другой, поближе к дому, и к сожалению там не занимались подготовкой шейки к родам, не ставили дротаверин, не было аппаратуры для физиопроцедур (легкая стимуляция матки током). Шейка при осмотре была не готова. Схватки мучали долго, были не сильные, но неудобство доставляли (боль терпимая, но с промежутком в час, и так сутки!). Персонал больницы никак не реагировал, типо это нормально, родишь когда придет время. И когда я уже хотела уехать в другой роддом, мне прокололи плодный пузырь и понеслось! родила через 2 часа. Раскрытие было быстрое.

Вот уж не думала, что с третьей беременностью я столкнусь с такой проблемой. Заранее (опыт второй беременности дал о себе знать), с 38 недель, начала принимать дротаверин, ставить свечи с красавкой и пить льняное масло по утрам. Но в 40 недель, при осмотре шейки матки, мой гинеколог сказала, что шейка дубовая и абсолютна не готова к родам!

Я начала искать информацию в интернете.

Незрелая шейка матки перед родами очень опасна.

Во-первых, когда срок рожать подошел (или даже мама перехаживает), а шейка не дозрела самостоятельно, начинает стареть плацента и малыш может испытывать кислородное голодание.

Во-вторых, незрелость шейки чревата осложнениями, разрывами и кровотечениями.

Можно, конечно, сделать кесарево. Но существуют и другие способы размягчить и подготовить шейку к родам:

• Немедикаметозные. Половая жизнь с мужем. К сожалению, мне этот способ не помог, старались до последнего (а потом в 40 недель, врач на осмотре шейки, помогла выйти пробке, так она решила ускорить процесс ее созревания, после этого близость с мужем запретили, чтобы избежать попадания инфекции);
  • Фитосборы. Примула вечерняя, листья малины, листья брустники. Льняное масло. Но и это не помогло.
  • Спазмаголики. Таблетки дротаверин, свечи с красавкой пила и ставила с 38 недели, и без результатов.

Мое волнение усилила встреча с недавно родившей знакомой. Тоже третьи роды и тоже не готова шейка матки, правда узнала она это в родах, зря! Роддом у нас принимает только экстренников (оптимизация), до другого ехать час (а если ДТП, можно и надолго застрять, не объедешь). поэтому со схватками ехать страшно, вот она и поехала в наш экстренный. Кесарево у нас не делают, поэтому шейку в буквальном смысле раскрывали вручную. Сколько она натерпелась, это ужасно больно, да и зашивать потом пришлось!

Заранее я лечь не могла, муж уехал на вахту, дети маленькие, оставить не с кем. Вызвала родную тетю, живет далеко, с детьми еще не виделась, поэтому лечь в больницу сразу не получилось (ждала пока дети привыкнут к ней).

Начала искать в интернете эффективные способы размягчения и нашла рассказ молодой девушки о Бускопане. Свечу ей поставили в роддоме, во влагалище при схватках, и шейка сразу размягчилась и она сама родила (и даже боли были не такие сильные). Заинтересовалась, начала читать отзывы и другие истории.

Свечи дорогие. Цена 456 руб. Но здоровье важнее и я решила купить.

Сначала поставить во влагалице побоялась, мало ли что. Но ректально результата не было, появились легкие тренировачные схватки и так 5 дней, а у меня уже было почти 42 недели (в больницу меня не ложили, сказали что наверное ошиблись сроком, но я то знала что нет, по первым симптомам беременности), и я решилась ввести во влагалище. Сразу начались тренировачные схватки. Но они быстро успокоились. Вводила я на ночь. На вторую ночь я тоже хотела ввести свечу, после того как расскажу детям сказку. Легла рассказываю, начались легкие схватки (думаю тренировачные, они были каждый день), через 3 минуты и не больные (но я то помню что схватки с промежутком в 3 минуты уже довольно болезненны), прочитала, лежу с младшим, он засыпал только со мной. Заснул. А схватки все идут. Позвонила на скорую. Мне сказали что странно что схватки не больные, но обязательно приедте (машины все заняты). Я взяла такси и поехала.

Приехала в роддом (время 11 часов), меня осмотрела дежурная акушерка (врач приходит только если поступают со схватками). Сказала, что схватки не тренировачные, но шейка не готова. Спросила про предыдущие роды, и после рассказа о том, что пузырь при вторых родах прокололи и шейка открылась, она тоже проколола пузырь. Пошли зеленые воды. Как я испугалась, она объяснила это тем, что срок поставили правильно и что я действительно переходила. После этого схватки стали болезненными и через 2 минуты. Стали оформлять необходимы документы. через час схватки через минуту. Поставили необходимы уколы. Опять осмотр, шейка открыта полностью. сказала рожу чрез несколько часов и ушла звонить дежурному гинекологу и детскому врачу, а меня отправила в родильное помещение.

Но пока она звонила. я родила! Ладно хоть успела залесть на кровать.Врач пришла через 40 минут. У нас с малышом все хорошо!

Мне кажется что только благодаря бускопану я и родила, причем очень быстро. Спасибо Всем кто прочитал!

Намирарекомендует