Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Июль, 2015 - 19:49

Всем привет!

Не стану долго размусоливать, начну сразу:)

У мужа начали портиться зубы. Да так, что один за другим. Сначала раскололся один,потом кариес повылезал на 4 сразу, в общем, решила, что это все из-за недостатка кальция. Долго сравнивала все кальцисодержащие добавки и в итоге выбрала натекаль. Муж пропил весь курс. Уже через неделю обнаружилось,что ногти стали расти быстрее. Те 4 зуба не лечили, но кариес на них исчез, лечить не надо. Не знаю, заслуга ли это другой пасты или натекаля.

И тут спустя полгода пришёл мой черед пить кальций. Волосы ломаются, несмотря на уход, ногти не растут совершенно, а что вырастает, сразу расслаивается,не давая возможности насладиться красивым маникюром ...

Итак..по ходу благодаря натекалю мне не суждено маникюр на своих ногтях увидеть... Вкус для меня оказался отвратительным. Просто невыносимо сладкий,приторный, навязчивый вкус. Меня тошнит от одного только запаха. Хотя эти огромные таблетосы нужно постараться ещё прожевать, да во время приёма пищи...значит, сидишь ты,трапезничаешь вкусным лососем, паэльей, пригубляешь белое вино и в прикуску жуешь это анисовое нечто... он мне кажется ужасным на вкус. Хотя другим может показаться иначе.

В сравнении с никомедом, натекаль одной левой уделал противника (по содержанию Са), но потерпел головокружительное фиаско по вкусовым характеристикам.

​Теперь задумываюсь о растворимом кальцие.

Достоинства
  • видимый результат
  • доступная цена
  • состав лучше, чем у аналогов
Недостатки
  • вкус не понравился
  • очень большие таблетки
bessayне рекомендует
  • 19.07.2017
    В определенный момент моей жизни, скорее свего виной был силиный стресс, у меня начали очень сильно выпадать волосы, ногти, котрые ранее были в отличном состоянии, всегда хорошо отрастали и не ломались, начали ломаться при малейшей нагрузке.
  • 21.05.2013
    Я как всегда зациклена на теме волос и послеродового восстановления)))) Во время беременности я принимала витамины Элевит, отдавала за них бешенные деньги каждый месяц! Но от колоссального выпадения волос меня они не уберегли.
  • 24.02.2017
    Я как и многие столкнулась с дефицитом кальция. Мне назначил Натекаль Д3 врач. До этого, честно говоря, даже названия такого не слышала, а самым известным для меня был Кальций Д3 Никомед и Кальцемин.
  • 04.05.2015
    купила данные витамины, потому что с ногтями совсем беда стала...ломкие, слоятся, лечебные лаки, понятное дело не действовали, потому что причина кроется прежде всего изнутри!   на полке в аптеке с кальций содержащими витаминами они были задвинуты в дальний угол, и грустно лежали там уже давно.