Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 08:33

год или более
    285-380

Добрый день, дорогой читатель!

Несколько лет назад пошел бум на "Корейский" уход. И тогда я впервые услышала о гидрофильном масле и его чудесных свойствах. Я тогда же прикупила себе корейскую гидрофилку, сейчас уже даже и не помню как она называлась. Но точно помню, что отдала за неё в районе 1000 рублей. Конечно же она мне безумно понравилась и без нее я не представляла свой уход. Но такую сумму не очень хотелось отдавать, хотя оно 100% стоило тех денег. И в 2017 году я услышала о нашем гидрофильном масле от DNC с ценовой политикой от 270-380 рублей, в зависимости от сайта приобретения и скидок. Цена была привлекательная, а вот отзывы противоречивые. И я решила попробовать на себе гидрофильное масло от DNC.

Гидрофильное масло – средство для очищения лица или тела от стойкой косметики. Оно связывает, расщепляет жиры, из которых состоят тональные кремы, губные помады, водостойкие туши. Основа эмульсии – гидрогенизированное масло и вода, а эмульгатор полисорбат придает ей гидрофильность, то есть помогает хорошо впитываться и смачивать кожу. ... Запах как у дорого геля или пенки для умывания: преобладает цветочная композиция с тонкими цитрусовыми нотками

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена - 270-380 рублей (в зависимости от места приобретения и акций)
  • Объем: 170 мл.
  • Вид товара: гидрофильное масло
  • Место приобретение: ИМ WildBerries или [ссылка]
  • Срок годности: Срок годности 1 год

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Удаляет следы прошедшего дня. Снятие даже самого устойчивого водостойкого макияжа с Гидрофильным маслом становится делом легким и непринужденным.

Оно не только очищает поверхность кожи, но и глубоко проникает в поры, освобождая их от накопившихся загрязнений. А еще это масло смягчает, увлажняет и подтягивает кожу, убирая вместе с макияжем и дневной усталостью пару лишних лет с вашего лица.

СОСТАВ:

Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (Масло Абрикосовое), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (Масло Миндаля), Cocos Nucifera (Coconut) Oil (Кокосовое Масло), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Water (Гидролат Ромашки), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract (Экстракт Крапивы), Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract (Экстракт Клюквы), Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract (Экстракт Брусники), Sorbeth-30Tetraoleate (Очищающий и Эмульгирующий Компонент), Juniperus Virginiana Oil (Кедровое масло), Panax Ginseng Root Water (Гидролат женьшеня), Tocopherol Acetate (Токоферол).

УПАКОВКА:

Вся продукция DNC упаковывается в картонные коробочки и выдержана в едином стиле. Флакон с гидрофильным маслом выполнен из прозрачного пластика с крышечкой флип-топ. Помпового дозатора очень не хватает: при использовании масла не удобно дозировать средство. Можно налить больше средства и при этом пачкается сам флакон ибо с него всегда стекают остатки средств.

АРОМАТ:

Аромат абсолютно не выраженный, пахнет просто смесью каких-то масел.

ТЕКСТУРА:

Гидрофильное масло DNC имеет жидкую маслянистую текстуру. Масло прозрачное, с легким желтоватым оттенком оно не липкое, очень легкое. Масло двух фазное, если присмотреться, то можно заметить, что нижняя часть средства более темная.

А когда его интенсивно трясешь оно становится однородного цвета с мелкими пузырьками.

МОЯ КОЖА:

30+ Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне. Есть расширенные поры, бывают шелушения.

Вообще этап очищения кожи для меня целая процедура!

1. Мицеллярная вода
  2. Гидрофильное масло
  3. Средство для умывания

Почему именно гидрофильное масло хорошо и глубоко очищает поры? Потому что именно масло растворяет все жирные текстуры, а именно: база, тон, помада и т.д..

МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО ОБЫЧНЫМ МАСЛОМ?

Многие задаются этим вопросом и даже именно так и делают. Используют масло виноградной косточки, оливковое, миндальное и д.р., вместо гидрофильного масла. Но этого делать категорически нельзя!!! Отличие заключается в том, что гидрофильное масло не впитывается в кожу, а просто растворяет косметику и загрязнения. А натуральные масла впитываются и все загрязнения могут еще глубже проникнуть и забить поры. А еще натуральные масла трудно смыть с кожи и оставляет жирную пленку.

Чем можно заменить гидрофильное масло для умывания?

Гидрофильное масло полностью заменит нельзя. Можно вместо него использовать мицеллярную воду или молочко для снятия макияжа. То есть, средства, которые направлены именно на снятие макияжа.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Как я уже выше писала, после первого применения я подумала - "не дно, а днище"! Я его использовала, как предыдущее гидрофильное мало. И ни фига у меня не получилось очистить кожу. Средство вообще не эмульгировалось. Сказать, что я была расстроена - ничего не сказать. Мне стало интересно, кто же поставил столь положительные звезды? Стала читать восторженные отзывы и оказалось, что я им просто неправильно пользовалась! Средство двух фазное и перед использованием средство нужно интенсивно трясти. Когда его интенсивно трясешь оно становится однородного цвета с мелкими пузырьками. И вот только после этого его нужно наносить, массируем пару минут. А далее слегка смачиваю ладошки водой и массирую лицо. На этапе смешивания с водой масло образует на коже нежную эмульсию. И средство без проблем эмульгируется, я опять массирую лицо ещё минуту и смываю водой. Всё! Кожа лица чистая!

КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО:

Интенсивно встряхиваю бутылочку со средством. Небольшое количество гидрофильного масла в ладонях и нанести на сухую кожу - это крайне важно! Массирую пару минут. Далее слегка смачиваю ладошки водой и массирую лицо еще на протяжении минуты. В этот момент оно эмульгируется, это можно увидеть цвет меняется у масла и его текстура. Оно превращается в белую эмульсию. Затем смываю прохладной водой. ПОСЛЕ ИДЁТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЗАВЕРЩАЮЩИЙ ЭТАП ОЧИЩЕНИЯ! Я использую гель для умывания, интенсивно вспениваю его и наношу на лицо. Микропузырьки пены, глубоко проникая в поры кожи, очищают их лучше, чем что бы то ни было. Чем чревато не вспенивание: кожа будет сохнуть! И вот теперь личико идеально очищенное от загрязнений!

ВАЖНО!

Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО ДЛЯ ДЕМАКИЯЖА ГЛАЗ: при попадании средства в глаз образуется масляная пленка, она проходит со временем, минут 15-20. Но это крайне неприятно ходить с затуманенным взглядом, где все окружающее расплывается. Это касается абсолютно всех гидрофилок. Перед гидрофильным маслом я использую мицеллярную воду, поэтому от косметики (туш, помада, тени) лицо практически чистое. Все что не удалось удалить с помощью мицеллярной воды, с легкостью удаляет гидрофильное масло. Но все, что провалилось в поры крайне важно очистить маслом - вытянуть от туда. Кроме него, этого сделать никакое средство не сможет! Я знаю в этапе демакияжа используют, что-то одно: мицеллярную воду или гидрофильное масло. Поэтому, показываю как оно справляется с очищением самостоятельно без предварительного использования других средств.

ОПЫТ:

Провожу тест на удаление косметики гидрофильным маслом. Беру свой арсенал: тональный крем, тени, стойкие губные помады ( специально красные), карандаш для губ, для бровей, туш. И самое главное - это жидкая губная помада, она держится, как прибитая по 6 часов.

исходник
исходник
на втором фото, нанесено гидрофильное масло
на втором фото, нанесено гидрофильное масло
нанескла масло, на правой фотографии
нанескла масло, на правой фотографии
воздействие масла при массажнымх движениях,  в течении одной минуты
воздействие масла при массажнымх движениях, в течении одной минуты
В течение одной минуты я помассировала места, где была нанесена косметика. Я затем смачиваю водой руки и гидрофильное масло начинает эмульгиваться. После смываю, результат на первом фото: водостойкая туш, жидкая губная помада самая стойкая из всех которая у меня имеется и след от красной, стойкой матовой помады. На втором фото прошлась ватным диском смоченным мицеллярной водой. Остался след от жидкой губной помады. Хочу сказать, что все косметические средства супер стойкие из декоративной косметики. Поэтому не считаю слабым гидрофильное масло.

ИТОГИ:

Я очень довольна средством - Гидрофильное масло DNC Для снятия макияжа! Я пользуюсь им на протяжении трех лет и это, как я думаю, верный показатель для меня.

Плюсы:

• Хорошо очищает кожу
  • Делает лицо гладким
  • Экономичный расход
  • Цена

Минусы:

• неудобный дозатор.
Достоинства
  • Доступная цена
  • Осветляет черные точки
  • Самое лучшее очищение пор
  • Хорошо удаляет косметику с лица
Недостатки
  • Нет дозатора
Fix Oxanaрекомендует
17.06.2020
Отличный отзыв!
  • 07.05.2017 - 16:16
    Я долго не решалась его купить, но очень рада, что всё-таки сделала это. Наконец-то я подобрала способ умывания, подходящий моей комбинированной капризной коже. Покажу на фото, как оно растворит косметику за 1 раз
    Всем привет. Сегодня я расскажу о моих поисках подходящих средств для умывания и снятия макияжа. Я обладательница очень капризной кожи лица. По типу она относится к комбинированной. На лбу и носу кожа более жирная и до сих пор склонная к образованию прыщиков, даже в мои 32 года.
  • 14.08.2017 - 19:15
    Если бы не два "НО", это гидрофильное масло покорило бы весь мир! Тест-драйв гидрофильного масла Markell. Тестируем на стойкой косметике + все недостатки и достоинства в этом отзыве
    Двухступенчатая система очищения кожи пришла к нам с Кореи и наши девушки быстро подхватили это модное веяние, и не зря, ведь масло отлично вычищает поры от загрязнений, остатков макияжа и кожного жира.
  • 13.04.2016 - 19:38
    Гидрофильное масло от ВкусВилл, оно же - Спивакъ. Неожиданно приятное открытие!)
    Однажды стоя в очереди на кассе магазина продуктов для здорового питания "ВкусВилл", мой взгляд упал на стойку с уходовыми средствами, упаковка одной из которых показалась мне до боли знакомой.
  • Качественное гидрофильное масло для красоты Вашей кожи. Инструкция по применению) Что такое Сквалан? Фото до, в процессе, после применения.
    Всем добрый день. Я уже рассказывала о качественной и результативной косметике Enjoli. У меня есть отзывы на интернет-магазин и гель для умывания. А сейчас я хочу рассказать о гидрофильном масле для снятия макияжа на основе Сквалана. Производитель ООО "Адванс" по заказу ООО "Инжоли".
  • 16.05.2019 - 01:18
    Вы когда нибудь пользовались гидрофильным маслом для снятия макияжа? Нет? Тогда Enjoli идёт к вам! 😍
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о средстве для снятия макияжа да не простом.. ранее я всегда пользовалась мицеллярной водой или молочком, ну или пенкой, на крайняк Я даже не так давно узнала о гидрофильном масле для снятия макияжа, и всё время мне хотелось попробовать этот продукт..
  • 21.02.2013 - 00:16
    ну и наплевать что - дрянь! За то вон как много и какая экономичная!
    Масло Melvita для снятия макияжа "Розовый Нектар" - это самая худшая умывалка из всей бесконечно массы подобных продуктов, которые я использовала. Многие из них я ругала, но эта - хуже всех! Причем она не просто хуже, она меня умудрилась еще и удивить!
  • 01.08.2017 - 09:54
    ЕДИНСТВЕННАЯ НЕ ЖЖЕТ ГЛАЗА. Но для снятия макияжа с лица МНЕ не подошла. Почему - расскажу в отзыве.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   Хочу поделиться с Вами одним из самых любимых средств для снятия макияжа - мицеллярной водой DNC. Покупала я ее с опаской, так как все мицеллярки поголовно жутко жгли мне глаза и оставляли ужасную липкую пленку на лице.
  • 29.09.2017 - 11:46
    ღღღ Сбор ценных масел для очищения наших глазок! ღღღ Это Масло для снятия макияжа с глаз от марки Младна. Масло, которое не только очищает, но и ухаживает за ресничками и деликатной кожей вокруг глаз. Обновленный состав средства. +Фото.
    Всем привет! Тенденции в косметическом уходе развиваются с астрономической скоростью. И в этом плане я откровенно отстаю. Половина прекрасного пола уже давно во всю используют масла на этапе очищения кожи. А я вот только наконец-то добралась к демакияжу с помощью масла.
  • 24.02.2020 - 09:44
    Убийца моей кожи ⇨ Bubble-масло Ayoume для снятия макияжа... ✖Опыт ежедневного использования на протяжении 2,5 месяцев + ФОТО результата✖
    Всем привет! В этом отзыве я расскажу про свой не совсем удачный опыт использования гидрофильного масла Ayoume Bubble Cleanser Mix Oil, которым я пользовалась регулярно на протяжении двух с половиной месяцев (с середины декабря по февраль (включительно)).
  • 12.07.2020 - 12:01
  • 13.07.2020 - 09:47
    Экономичное средство для ваших пяток. Да, плотное и жирное, и запах резковат...
    Прежде, чем начать писать этот отзыв, решила посмотреть, какие же недостатки у этого продукта указывали до меня... Слезы умиления от некоторых. Бывают же такие простые люди... Но в общем, ладно. К продукции DNC отношусь положительно. Очень нравятся их средства для ногтей.
  • 01.09.2020 - 23:13
    Покупаю со времён "бедного" первого курса, но даже в 2020 это молочко остается для меня актуальным 🍒 Лишь небольшое количество средств работает так же хорошо, как это молочко
    Привет! Лет 7 назад, когда я начала активно красится, о средствах очищения кожи знала не так хорошо, да и выбор был значительно меньше: мицеллярной воды не было, я и все мои подруги снимали макияж просто с помощью геля для умывания, после чего спонж с тоником был весь грязный.
  • 08.09.2020 - 15:01
    Кусочек лета в флаконе гидрофильного масла от Ecocraft. Удобно ли им снимать макияж? Хорошо ли очищает поры? Результаты за месяц на жирной коже лица!
    Всем привет!   Я продолжаю свое знакомство с маркой натуральной косметики Ecocraft, и сегодня герой моего отзыва - гидрофильное масло. Об этих маслах я слышала давно, и давно хотела их попробовать, и вот теперь расскажу о своих впечатлениях)   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Марка : Ecocraft Производитель :…
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 12.08.2020 - 16:06
    Должна быть у каждой, на каждый всякий, как говорится...
    Насмотревшись у западных блогеров на эту розовую штучку, не могла не попробовать тоже. Да и вся эта эко-индустрия с разумным потреблением сделала свое дело. Волшебная синтетика обещает чудеса, но на деле все не так, как кажется. На самом деле, есть небольшой секрет применения. Но об этом позже.
  • 13.08.2020 - 16:23
    Гель-масло для мягкого очищения кожи, но зря сделали приписку про гидрофильное. Тест на снятие макияжа, в том числе водостойкого - какую косметику удалит, какую не сможет, а какую и не должен.
    Я в очередной раз не смогла пройти мимо новинки и теперь у меня есть мягкое средство для умывания, которое ничего общего не имеет с корейскими гидрофильными маслами кроме названия и способа нанесения на сухую кожу. Ну и ладно, все равно классические гидрофилки я не очень люблю.
  • 04.07.2020 - 08:55
    Хотела бюджетную замену корейскому гидрофильному маслу, а получила средство, которым не смогла пользоваться.
    Как правило, для снятия макияжа я использую мицелярную воду. Это быстро, удобно и не затратно. Единственное, мицелярная вода не всегда справляется с тушью и подводкой. Приходится хорошенько так тереть веко, чего делать не рекомендуется.
  • 24.08.2020 - 12:38
    Неплохой бюджетный вариант лосьон для снятия макияжа с глаз🌼
    Всем привет!) Мой отзыв посвящается мягкому лосьону для снятия макияжа с глаз Чистая линия. С Чистой Линией я знакома давно, уважаю их средства - крема, шампуни, мицеллярную воду. Поэтому, я решила попробовать лосьон для снятия макияжа с глаз.
  • 25.08.2020 - 17:46
    Это бюджетный украинский Riche? Много достоинств, но один очень весомый недостаток, из-за которого задумаюсь, буду ли покупать во 2-й раз...
    Всем привет!) Для начала, у многих может возникнуть такой вопрос: "Зачем парню гидрофильное масло?"). Все предельно просто, многие из нас пользуются солнцезащитными средствами, особенно летом.